Валидация иностранного PPL в России

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
spb98
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:43
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#136 Сообщение spb98 » 27 сен 2016, 14:52

CaptainDuke писал(а):Все правильно-1300.
Спасибо! Практическая информация, на мой взгляд, гораздо ценнее административных регламентов, ибо отражает реальное положение дел.

spb98
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:43
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#137 Сообщение spb98 » 27 сен 2016, 14:56

502 писал(а):Верно. И дело даже не в 45-м регламенте, а в Статье 333.33 Налогового Кодекса. Там такой пошлины нет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9c278b8ea/
Точно! Так что же делать?! По крайней мере уже 2 человека подтвердили, что в 2016 году они оплачивали госпошлину в размере 1300 руб. Вроде бы квитанции на оплату выдают в Росавиации.

Вопрос риторический, ответ каждый найдет для себя свой.

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#138 Сообщение CaptainDuke » 27 сен 2016, 16:11

Ну а что делать? Нужна валидация-1300 и вперед. Вы документы правильно подготовили? А то там нюансы есть разные...

З.Ы. все правильно-квитанцию на оплату выдадут после приема документов, прямо в кабинете.
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#139 Сообщение Defined » 27 сен 2016, 16:13

502 писал(а):
spb98 писал(а):Таким образом, оплату госпошлины они вообще не должны требовать...
Верно. И дело даже не в 45-м регламенте, а в Статье 333.33 Налогового Кодекса. Там такой пошлины нет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9c278b8ea/
А пп. 72 п. 1. ст. 333.33?

72) за следующие действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:
выдачу аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, - 1 300 рублей;
в предыдущей редакции
72) за следующие действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:
выдачу аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, - 800 рублей;

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#140 Сообщение CaptainDuke » 27 сен 2016, 16:17

Defined писал(а):
502 писал(а):
spb98 писал(а):Таким образом, оплату госпошлины они вообще не должны требовать...
Верно. И дело даже не в 45-м регламенте, а в Статье 333.33 Налогового Кодекса. Там такой пошлины нет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9c278b8ea/
А пп. 72 п. 1. ст. 333.33?

72) за следующие действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:
выдачу аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, - 1 300 рублей;
в предыдущей редакции
72) за следующие действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:
выдачу аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, - 800 рублей;
Да все проще-после приема документов, квитанцию дадут на руки.
Можно конечно вступить в спор с чиновником из-за пятиста рублей, но цель в итоге какая? Добиться справедливости (имхо не тот случай) или получить валидацию? По регламенту 30 дней рассматривают...
Человеческий фактор мать его...
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#141 Сообщение Defined » 27 сен 2016, 16:23

Коллеги, смотрите, вот здесь по аналогии. Просто очень витиевато как всегда у нас прописано.

А по сабжу: у меня всё идёт рубка в связи с нарушением сроков. С помощью АОПА Россия были подготовлены и направлены жалобы на Нерадько, Минтранс и Прокуратуру в связи с бездействием. В том числе, было указано на нарушения Регламента, такие как несоответствующая регламенту практика записи через месяц на приём, игнорирование запросов на консультации по статусу документов заявителей по телефону и электронной почте. По результатам проинформирую.
Вложения
пошлина.doc
(31.5 КБ) 190 скачиваний

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#142 Сообщение Defined » 06 окт 2016, 15:37

Спустя 46 рабочих дней валидация-таки получена!

Опыт взаимодействия с Управлением летной эксплуатации не самый приятный.

При этом валидация выдана сроком почему-то на год с даты её подписания председателем ВКК 23 сентября в чём нет никакой логики, т.к. промежуточный годовый осмотр ВЛЭК до 26 июля 2017 года, а валидация EASA только в апреле 2018 года.

При этом обращаю внимание, что никакую пошлину с меня не потребовали, документ был выдан как есть в кабинете того же Павлюка М.А. без необходимости где либо расписываться.

На вопрос: "почему нарушили установленные законодательством сроки?" лишь тишина и протягивание удостоверения о придании силы свидетельству на территории РФ со словами: "Можете летать".

Теперь понять бы как получить идентификатор на ivprf.ru , у кого-то опыт обращения за его получением в этом случае был уже?

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#143 Сообщение CaptainDuke » 06 окт 2016, 16:39

Defined писал(а): Теперь понять бы как получить идентификатор на ivprf.ru , у кого-то опыт обращения за его получением в этом случае был уже?
Вам нужно написать электронное письмо некому Александру Константиновичу и в свободной форме попросить доступ.
Примерно так как делал я:

Уважаемый Александр Константинович!

Меня зовут Капитан Дюк, коммерческий пилот.
Недавно я сделал валидацию американского свидетельства и возникает необходимость регистрации на сайте ivprf.ru для подачи ФПЛ.
Однако номер свидетельства или валидации сайт не принимает.
Не могли бы Вы помочь с этим?
Фото свидетельства и валидации прилагаю.
Спасибо!

Прилагаете фото валидации и самого свидетельства. Через пару дней вам на почту скинут логин и пароль.
Собственно адрес: akl@matfmc.ru
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
vovatuner
SAONовец со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:18
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#144 Сообщение vovatuner » 06 окт 2016, 23:14

Defined писал(а):При этом валидация выдана сроком почему-то на год с даты её подписания председателем ВКК 23 сентября в чём нет никакой логики, т.к. промежуточный годовый осмотр ВЛЭК до 26 июля 2017 года, а валидация EASA только в апреле 2018 года.
EASA точно так-же валидирует икаошные лицензии - до срока их действия, но не более одного года.
EASA ATPL(A)

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#145 Сообщение Veinraf » 06 окт 2016, 23:44

Требуют ли для конвертации коммерческого пилотского ходатайство от авиакомпании и высшее образование(любое) ? В позапрошлом году, мне какой -то дядька в Ростовском мту сказал, что без образование ничего не дадут.

По поводу валидации.

В 2013-2014 году я валидировал пилотское два раза , при это они не просили никаких подтверждений и все было готово после обеда. Дозвонился с первого раза и запись за неделю.
В 2015 году они попросили подтверждение из caa или летной школы. взяли 1300 и валидировали после обеда. На запись звонил две недели, никто трубку не брал.

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#146 Сообщение CaptainDuke » 07 окт 2016, 03:00

Veinraf писал(а):Требуют ли для конвертации коммерческого пилотского ходатайство от авиакомпании и высшее образование(любое) ? В позапрошлом году, мне какой -то дядька в Ростовском мту сказал, что без образование ничего не дадут.
Нет такого требования. Как нет процесса конвертации. В ФАП 147 все написано и в МТУ руководствуются именно этим. А диплом школы должен быть, ага.

По поводу валидации: давно канули в лету те времена когда валидировали за 15 минут.
Товарищ мой уже три месяца ждет....обычная FAA CPL.
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#147 Сообщение Defined » 07 окт 2016, 11:09

CaptainDuke писал(а):
Defined писал(а): Теперь понять бы как получить идентификатор на ivprf.ru , у кого-то опыт обращения за его получением в этом случае был уже?
Вам нужно написать электронное письмо некому Александру Константиновичу и в свободной форме попросить доступ.
Примерно так как делал я:

Уважаемый Александр Константинович!

Меня зовут Капитан Дюк, коммерческий пилот.
Недавно я сделал валидацию американского свидетельства и возникает необходимость регистрации на сайте ivprf.ru для подачи ФПЛ.
Однако номер свидетельства или валидации сайт не принимает.
Не могли бы Вы помочь с этим?
Фото свидетельства и валидации прилагаю.
Спасибо!

Прилагаете фото валидации и самого свидетельства. Через пару дней вам на почту скинут логин и пароль.
Собственно адрес: akl@matfmc.ru
Схема действительно рабочая! Уже сегодня идентификатор получен. Большое спасибо Вам за совет!

В подписи он значится как Лебедев Александр Константинович, начальник ЦБД
Последний раз редактировалось Defined 07 окт 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#148 Сообщение Defined » 07 окт 2016, 11:21

CaptainDuke писал(а):
Veinraf писал(а):Требуют ли для конвертации коммерческого пилотского ходатайство от авиакомпании и высшее образование(любое) ? В позапрошлом году, мне какой -то дядька в Ростовском мту сказал, что без образование ничего не дадут.
Нет такого требования. Как нет процесса конвертации. В ФАП 147 все написано и в МТУ руководствуются именно этим. А диплом школы должен быть, ага.

По поводу валидации: давно канули в лету те времена когда валидировали за 15 минут.
Товарищ мой уже три месяца ждет....обычная FAA CPL.
Мне один приятель, коммерческий из экс-Трансаэро, подтвердил, что это я тоже ещё нормально отделался.

Вообще конечно вызывают большие вопросы такое выборочное применение законодательства: у одного человека требуют уплаты пошлины, другому выдают бесплатно; одному выдают сроком до промежуточной проверки ВЛЭК на меньший срок, другому на год; сроки рассмотрения установлены, но часто их соблюдают произвольно (скорее всего как во многих госорганах есть практика мухлежа с законодательными сроками, резервируют номера заранее, а по факту выдают позднее задним числом). Административный регламент утвержден с прописанным порядком, но работают все также как и раньше.

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#149 Сообщение CaptainDuke » 07 окт 2016, 11:58

Я слава роботам с валидацией больше дел иметь не буду уже)
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#150 Сообщение Veinraf » 07 окт 2016, 19:29

CaptainDuke писал(а):А диплом школы должен быть, ага.
А что такое диплом школы? Такое выдают после интегрированного курса? У меня есть сертификат курса atpl, который я получил после заочного обучения и сдачи экзаменов в caa. Это не диплом?

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»