Флайт-план для полета на пляж на вертолете.

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#31 Сообщение Jan » 02 сен 2008, 10:28

Получается просто: отсылаешь заявление, копию пилотского, медикал и крайние страницы лог-бука в префектуру Парижа, через месяц приходит разрешение.
Текст заявления? Язык заявления? Адрес префектуры в Париже? Ограничения по площадкам? Т.е. приземляться можно везде, где есть официальные площадки? Тогда нафига получать еще и разрешение на это? Или это разрешение позволят приземляться на площадки, которые общественные (вроде площадки в порту, у отеля, у госпиталя и так далее?). Короче, тему прошу раскрыть поподробнее. :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#32 Сообщение Jan » 02 сен 2008, 10:32

В Германии, например, посадка вне аэродромов запрещена. Однозначно. Частный пилот может получить разовое разрешение (хлопотно). При аварийной посадке взлет только с разрешения местной САА. Штрафы от 2000 евро. Исключение - посадка из-за погоды.
Так это получается, что я не могу долететь до площадки рядом с отелем и приземлиться там? Нужен обязательно аэропорт (пусть даже самый занюханный)? И разрешение на приземление рядом с отелем - дополнительное и разовое? Как же они по отелям летают?? И нафига тогда в отеле вертолетная площадка?

А что по Италии?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#33 Сообщение Misha » 02 сен 2008, 22:13

Helimobil писал(а):Почему рисковал? У меня такое разрешение есть. Получается просто: отсылаешь заявление, копию пилотского, медикал и крайние страницы лог-бука в префектуру Парижа, через месяц приходит разрешение. На пилота.
А у Керна??? :-)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#34 Сообщение Misha » 02 сен 2008, 22:20

Jan писал(а): А что по Италии?
По Италии дам тебе отели с площадками возле Вероны, возле Сиены и Кастелло Банфи - это те, где я сам останавливался.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#35 Сообщение Jan » 02 сен 2008, 22:25

Площадки-то - это одна сторона.. А вот другая сторона - легитимность данного процесса :).

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»