новый ВЛЭК в ЦКБ ГА (не ЦВЛЭК)

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
art_igor
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:17
Member of AOPA: Yes

новый ВЛЭК в ЦКБ ГА (не ЦВЛЭК)

#1 Сообщение art_igor » 29 мар 2013, 23:28

На этой неделе прошел очередной двухгодовой ВЛЭК по 3й графе на пилота-любителя. Проходить пришел туда же, где проходил в прошлый раз - в ЦВЛЭК, и с удивлением узнал, что в ЦКБ ГА несколько месяцев назад открыли новый ВЛЭК (называется ВЛЭК ЦКБ ГА).

Краткие впечатления:
Новый ВЛЭК находится на том этаже, где раньше был ЦВЛЭК, а сам ЦВЛЭК переехал на 5й этаж.
В помещениях все очень новое, чистое, видно, что появились молодые новые врачи. Все стены украшены огромными постерами Трансаэро. Пришел к 9.00, справку получил в 14.30.
Анализы теперь не нужно носить в другое здание, и потом еще раз ходить забирать, теперь их принимают в экспресс-лаборатории этажом выше. Когда я пришел, на этаже было пусто, я был единственным посетителем, мило пообщался с девушкой, оформляющей документы, она завела новую карту (любителям каждый раз заводят новую), после оплаты дала все направления, и я пошел проходить врачей.

На этом приятные впечатления от нового ВЛЭК кончились, поскольку большая часть врачей и обследований проходила как раз на 5 этаже, там где ЦВЛЭК, поскольку на новом ВЛЭК видимо недостаток врачей, и большинство кабинетов специалистов было закрыто с записками "врач принимает в ЦВЛЭК на 5 этаже". Ну а на ЦВЛЭК все как всегда - огромные очереди под каждой дверью, неразбериха, дискомфорт.

Если в новом ВЛЭК откроются все кабинеты, и они будут обслуживать только ВЛЭК (без ЦВЛЭК), то есть ощущение, что это будет очень комфортным и быстрым местом. Подавляющую часть времени я потерял в очередях на ЦВЛЭК.
Правда есть мнение, что если есть проблемы со здоровьем, то в это место лучше не ходить - ВЛЭК новый, врачи всего будут бояться и трактовать все неоднозначные случаи не в пользу пилота.

ВЛЭК мне обошелся в 6900 руб. Это минимальный набор обследований, до 40 лет, без рентгена грудной клетки (рентген был свой).

Аватара пользователя
sergeevalex
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:02
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: новый ВЛЭК в ЦКБ ГА (не ЦВЛЭК)

#2 Сообщение sergeevalex » 04 июн 2013, 18:27

Как я проходил первую ВЛЭК (мне полных лет 41).
Подготовка.
Начать решил с изучения форума. Подчерпнул много полезного и, придя на ВЛЭК, был отмечен Председателем комиссии (Татьяной Николаевной), как подготовившийся .
День первый.
На руках пока ещё не было направления на ВЛЭК, но выдалась свободная минутка в обеденный перерыв. Побежал делать флюорографию в районную поликлинику. Бесплатно, но с паспортом и полисом. Результаты – на следующий день. Копию карты мне в районной так и не сделали, т.к. через три года её сдают в архив или уничтожают (в общем, не было). По ходу попросил по телефону сделать копию карты в поликлинике, где обслуживаюсь по ДМС. На обратном пути (с обеда и флюорографии) забрал. Даже денег не взяли. Просто удивительно.
День второй.
Поехал с утра, к 8:00, к наркологу, за справкой. 192 рубля через Сбер, который начинает работать с 8:30. Так что получил около 10. Так как направления не было пришлось рассказывать про АУЦ, для которого эта справка нужна (про ВЛЭК не прокатило ). Результаты флюорографии выдавали в поликлинике с 11 до 12. Попробовал ломануться в районный ПНД за справкой от психа – не получилось. Раздают всем, что на учёте не стоит, но такие справки ВЛЭК не принимает.
День третий.
С утра, к 9:00, уже с копией направления от АУЦ (сделал две копии – для психа и для ВЛЭК) бесплатно получил нормальную справку, для допуска к работе пилотом-любителем КВС R44. Достаточно быстро было бы, если бы не было передо мной нескольких психов. Они реально тормозят очередь, с нормальными – быстро проходят.
День четвёртый.
Поехал к 8 во ВЛЭК на Иваньковском (это не ЦВЛЭК). На Волоколамке встал на час в пробке, попал в начале десятого. Народу не много. За всё время в этот день было человек 5-7, которые вместе со мной передвигались по кабинетам. Нулевой этаж. 001-Регистратура. Там заполняют медкарту и дают «бегунок» с врачами. Отправляют в договорной отдел и кассу для оплаты. Без оплаты – никак. Суммарно получилось 6900р. На одного врача от 550 до 650 р. за приём.
Можно принести справку от стоматолога, что полость рта санирована или получить заключение врача-стоматолога ВЛЭК (я был на 7-м этаже).
Первый этап – лаборатория. Корпус напротив. Быстрым шагом минут пять топать. Берут мочу и кровь из пальца. Мочу можно принести с собой или в себе. В Регистратуре (001) баночку пластиковую дают. Лаборатория готовит результаты официально на следующий день, но если вежливо попросить, то сделают этим же днём. Мне подготовили около 13, когда уже врачи стали расходиться на обед.
Потом как получится, где меньше народа там и надо проходить. Стоять в очередях – не выйдет всех пройти по времени в один день. Некоторые специалисты принимают там же где и ЦВЛЭК проходит (5-й этаж). К ним народу много. Так что стоит сначала посмотреть, что творится у ЦВЛЭКовских врачей, а потом уже разбираться с теми, кто спускается на 0 этаж.
Последними принимает хирург – нужны все анализы и терапевт – с заключением всех врачей.
На 0-м этаже принимают:
ЭКГ (потом за расшифровкой на 5-й этаж), невролог, хирург (по вызову, как будут анализы, через Регистратуру)
На 5-м этаже принимают:
Окулист, ЛОР, терапевт (последний)
Комиссия работает до 15.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: новый ВЛЭК в ЦКБ ГА (не ЦВЛЭК)

#3 Сообщение Vovacii » 16 сен 2013, 01:38

Прошел за два дня, очень понравилось, Мария(администратор) очень дружелюбна и помогла разобраться к кому из врачей бежать бегом, а кто уходит не скоро, первый день приехал к 11, зарегистрировался, оформился сдал анализы и прошел окулиста, лора,флюрографию,экг. Второй день приехал в 12.30 так как ездил в Щелково переделывать справку из наркодиспансера, да ВАЖНО! спавки из психо и нарко- диспансеров должны иметь форму "заключение, что непсих-ненаркоман" т.е. нужно проходить освидетельствование, у меня была справка что я там не числюсь, поэтому пришлось кататься и переделывать.
Потом прошел невролога, хирурга, терапевта, стоматолога и все, в общей сложности 5 часов времени, неспешные прогулки по больнице и в конце в столовой накормили, когда предложил денег, сказали " это столовая для стационарных больных,но нам не жалко еды, кушайте на здоровье"

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»