Слет во Владимире!

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#31 Сообщение Jan » 01 июн 2008, 09:46

Как-то неохотно участники слета делятся впечатлениями. Кто-нить расскажет чего-нить?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Алексей 2 » 01 июн 2008, 14:13

Мне на СЛА 2008 не понравилось.Возможно погода в субботу тоже повлияла.Я приехал утром.Народ только,только начал отходить от бурной ночи.Трезвого участника слёта было встретить трудно.Кто в городе отмечал,а кто прямо на СЛА.Порадовали полётами лодки и ещё несколько аппаратов которые уже в субботу начали разлетаться по домам.Очень не удобно,что зрители были за полкилометра от полосы.Да и самих самолётов было маловато.Парапланеристов много.
Больше информации о слёте на reаa

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

#33 Сообщение челавиа » 02 июн 2008, 06:05

Алексей 2

Могу с Вами не согласиться. Конечно погода немного подпортила кому-то настроение, но не смогла повлиять на "Партизанскую эскадрилью". Сибиряк не тот , кто холод переносит, а тот , кто хорошо одевается! (Или греется). Кому холодно, поделились одеждой. Все как-то по семейному.
Для новичков было немного не уютно, согласен. Но для тех, кто раньше хоть как-нибудь пересекался, все было нормально. Самара, Казань, Челябинск, Москва собрались вместе и очень хорошо пообщались, познакомились, померились, с кем ранее были конфликты, даже вечером закончили соревнованиями по боулингу. Все были на высоте. Дорожку для боулинга переименовали в ВПП и после немалого количества горячительного, пытались держаться "центра ВПП".
На слете главное общение (себя показать, других посмотреть, спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел).На счет полетов, в такую погоду летать можно, но не покажешь всю прелесть полета и можно разочаровать человека полетами на ВС малой авиации. Конечно элементов шоу было мало, но это было не главное.
Организаторы сделали думаю все возможное из того опыта организации и бюджета, который у них был. Можно конечно было и больший бюджет запланировать, но для этого нужно больше времени на подготовку. Главное организаторы не побоялись ответственности за организацию мероприятия. Я многие вопросики опускаю, так как это отдельная тема.
Понравилась сама идея создание "Партизанской эскадрильи". В России не дают летать по человечески, так будем летать по "партизански". Оказывать друг другу помощь и содействие, в осуществлении полетов(площадки, заправка, проживание и прочее). После таких слетов, Россия становится не такой большой территорией, добавляет оптимизма на будущее развитие малой авиации. Я не пожалел, что приехал. Хорошо пообщались и отдохнули.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Алексей 2 » 02 июн 2008, 07:47

Конечно,для полноценного общения нужно было приезжать,а ещё лучьше прилетать на несколько дней.Я оценивал слёт как зевака,а не как участник.Я рад ,что слёт принёс пользу пилотам.Буду продолжать учиться.Кстати на слёте я услышал радиообмен как в Правилах.Вернее вышка вещала как в Правилах,а большинство участников как я :D.
Вложения
31052008.jpg
31052008.jpg (49.8 КБ) 6880 просмотров

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#35 Сообщение Jan » 02 июн 2008, 09:30

Так чего же вы молчите? Я тут уже с полгода предлагаю написать манифест ППП (правил партизанских полетов), вот люди уже организовались почти, а все - "погоды не было, "ворон" прилетел".. А поподробнее на эту тему можно? :).

Но радует, что после максимально официального слета малой авиации принято решение развивать "партизанское движение" :).

Аватара пользователя
Alex(Storm)
SAONовец со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:15

#36 Сообщение Alex(Storm) » 03 июн 2008, 01:18

В свзяи с трагедией на Северке так и не попал на слет. Кто то вылетел на паре Яках с северки по заявке.. Но я решил не травмировать мозги проверяющих и по просьбе руководства северки не стал куда-либо дергаться и напрягаться с вылетом. Было запланирована ряд интересных встреч. Люди звонили интересовались....... Жаль, с одной стороны, а с другой, занялся делами по хозяйству :) Да и погода была не очень...

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

#37 Сообщение C150 » 09 июн 2008, 18:58

Alex(Storm) писал(а):В свзяи с трагедией на Северке так и не попал на слет. Кто то вылетел на паре Яках с северки по заявке.. Но я решил не травмировать мозги проверяющих и по просьбе руководства северки не стал куда-либо дергаться и напрягаться с вылетом. Было запланирована ряд интересных встреч. Люди звонили интересовались....... Жаль, с одной стороны, а с другой, занялся делами по хозяйству :) Да и погода была не очень...
Жаль, что не удалось встретиться. Я правда, тоже в пятницу уже улетел.

Аватара пользователя
Alex(Storm)
SAONовец со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:15

#38 Сообщение Alex(Storm) » 09 июн 2008, 22:50

C150 писал(а): Жаль, что не удалось встретиться. Я правда, тоже в пятницу уже улетел.
Приветствую, Олег!
Жаль. Хотел посмотреть на новое приобретение и показать старое. Они немного изменилось внутри. :)
Кстати, жду, обещанные еще в мае, документы.

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»