Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК, Александр E - Cessna

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#31 Сообщение Алексей 2 » 14 апр 2013, 06:22

Джон Ливингстон писал(а):
CRaZy_SouL писал(а):Вот ни разу не понимаю, что забавного и смешного в разорванном Ил-76 и остатках Су-25...
Озвучте ваши предложения по этому поводу. Если честно, рассуждать о разворованности страны и загубленной отрасли, где отслужившее свое самолеты попадают под болгарку просто не хотелось. К тому же, происхождение данного Ил-76, точнее его обломков, мне неизвестно. Однако, я знаю точно, что два года назад его там не было и сам он прилететь туда не мог. Соответственно, привезли его туда либо кусками, либо и вовсе подобными пазлами. Примерно тоже самое можно сказать про выцветший Су-25. Мог бы расценить собственные комментарии как кощунство, если бы речь шла, допустим, о памятнике возле аэропорта или где бы то ни было. Но, поскольку, в разрушении данных самолетов участия не принимал, к уничтожению памятников-самолетов отношусь резко отрицательно, то остаться при своем мнении, пусть и в слегка ироничном виде, считаю вполне возможным.
Забей! Самолёты, вертолёты, машины, люди - все имеют свой срок. Кому то повезло и он оказался в руках реставраторов ИЛ-14. А кому то не повезло, и он оказался в объективе ваших камер в непристойном виде. Это жизнь!
В любом случае, ждём следующего выпуска ПилотТВ. От винта!

Step777
SAONовец со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:53
Member of AOPA: No
Откуда: ЯНАО

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#32 Сообщение Step777 » 14 апр 2013, 09:46

Как бы с людьми, кто именно эту Газель эксплуатирует пообщаться?

Джон Ливингстон
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:49
Member of AOPA: No

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#33 Сообщение Джон Ливингстон » 14 апр 2013, 11:36

Step777 писал(а):Как бы с людьми, кто именно эту Газель эксплуатирует пообщаться?
Это к intercom в личку, пожалуйста. Он мосты наводил

Джон Ливингстон
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:49
Member of AOPA: No

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#34 Сообщение Джон Ливингстон » 14 апр 2013, 11:57

Алексей 2 писал(а):
Джон Ливингстон писал(а):
CRaZy_SouL писал(а):Вот ни разу не понимаю, что забавного и смешного в разорванном Ил-76 и остатках Су-25...
Озвучте ваши предложения по этому поводу. Если честно, рассуждать о разворованности страны и загубленной отрасли, где отслужившее свое самолеты попадают под болгарку просто не хотелось. К тому же, происхождение данного Ил-76, точнее его обломков, мне неизвестно. Однако, я знаю точно, что два года назад его там не было и сам он прилететь туда не мог. Соответственно, привезли его туда либо кусками, либо и вовсе подобными пазлами. Примерно тоже самое можно сказать про выцветший Су-25. Мог бы расценить собственные комментарии как кощунство, если бы речь шла, допустим, о памятнике возле аэропорта или где бы то ни было. Но, поскольку, в разрушении данных самолетов участия не принимал, к уничтожению памятников-самолетов отношусь резко отрицательно, то остаться при своем мнении, пусть и в слегка ироничном виде, считаю вполне возможным.
Забей! Самолёты, вертолёты, машины, люди - все имеют свой срок. Кому то повезло и он оказался в руках реставраторов ИЛ-14. А кому то не повезло, и он оказался в объективе ваших камер в непристойном виде. Это жизнь!
В любом случае, ждём следующего выпуска ПилотТВ. От винта!
Полностью согласен

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#35 Сообщение CRaZy_SouL » 14 апр 2013, 21:35

Одно дело просто показывать хорошее или плохое, а другое дело показывать плохое и при этом танцевать на "костях" и еще стебаться над этим, когда другие люди, пол жизни летали на этой технике, обслуживали или пытаются спасти, как с Ил-14, Мигами, Сушками и тд и тратят на это своё время и деньги ради просто памяти и уважения к.
Я сам отношусь с пониманием к утилизации, но не к "глуму" над этим.
Это неуважение, как к технике, так и людям, имеющим отношение к ней в прошлом или настоящем.
Вы переходите культурные и моральные границы.
Я никогда в жизни не смогу себе представить, чтобы Миша или Лодочник или Андрей Иванов с Вовации и всех их командой, для примера, так бы себя повели, как Вы комментируете фото. Не поверю никогда.
ИМХО.
На этом покончу. Ваша "Гы-гы" позиция мне уже ясна.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Джон Ливингстон
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:49
Member of AOPA: No

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#36 Сообщение Джон Ливингстон » 14 апр 2013, 22:19

CRaZy_SouL писал(а):Одно дело просто показывать хорошее или плохое, а другое дело показывать плохое и при этом танцевать на "костях" и еще стебаться над этим, когда другие люди, пол жизни летали на этой технике, обслуживали или пытаются спасти, как с Ил-14, Мигами, Сушками и тд и тратят на это своё время и деньги ради просто памяти и уважения к.
Я сам отношусь с пониманием к утилизации, но не к "глуму" над этим.
Это неуважение, как к технике, так и людям, имеющим отношение к ней в прошлом или настоящем.
Вы переходите культурные и моральные границы.
Я никогда в жизни не смогу себе представить, чтобы Миша или Лодочник или Андрей Иванов с Вовации и всех их командой, для примера, так бы себя повели, как Вы комментируете фото. Не поверю никогда.
ИМХО.
На этом покончу. Ваша "Гы-гы" позиция мне уже ясна.
Зря Вы так. Никто ни над чем не глумился. И я и вся наша команда относится к технике и людям, имеющим отношение к ней в высшей степени уважительно. Мы горячо приветствуем восстановление старых самолетов и с грустью встречаем новости об уничтожении техники, особенно когда она отслужив свое являлась наглядным примером статуса авиационной отрасли. Но все самолеты не спасти, да и смысла в этом нет, у всего есть свой жизненный срок. То, что показано на фото, увы, уже не вернуть. Вы считаете, что обсуждать все вышесказанное нужно с позиции сочувствия, но предствьте себе хотя бы на секунду, что все, что там свалили пойдет во вторичную переработку на изготовление новых самолетов, в конце концов для чего обломки Ил-76 туда привезли? В любом случае, извините, если я, так или иначе, Вас чем-то обидел.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#37 Сообщение CRaZy_SouL » 14 апр 2013, 22:56

К сожалению, Вы меня не понимаете.
Никто не говорит, что надо сидеть и пускать сопли, Я пытаюсь донести до Вас, что не дело ходить по "костям" растерзанного или еще помирающего и говорить "О, какой клёвый суповой наборчик!" или "А вон еще и бошка его валяется! Давайте поиграем в футбол!" и добавлять к этому радостные смайлы. Ваши комментарии к фото примерно из этой серии. ИМХО.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Джон Ливингстон
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:49
Member of AOPA: No

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#38 Сообщение Джон Ливингстон » 14 апр 2013, 23:50

CRaZy_SouL писал(а):К сожалению, Вы меня не понимаете.
Никто не говорит, что надо сидеть и пускать сопли, Я пытаюсь донести до Вас, что не дело ходить по "костям" растерзанного или еще помирающего и говорить "О, какой клёвый суповой наборчик!" или "А вон еще и бошка его валяется! Давайте поиграем в футбол!" и добавлять к этому радостные смайлы. Ваши комментарии к фото примерно из этой серии. ИМХО.
Соглашусь, что со смайлами я перестарался. Но в мыслях не держал ничего плохого.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#39 Сообщение bigmak » 15 апр 2013, 08:23

Да хватит вам. Мы в одной лодке.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#40 Сообщение Serega » 15 апр 2013, 08:35

Хватит тут болотную площадь устраивать. Есть личные претензии - пишите в личку. Это никому не интересно.
Иванов Сергей

Джон Ливингстон
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:49
Member of AOPA: No

Re: Анонс выпуска № 122. Смотрите с 18 апреля!

#41 Сообщение Джон Ливингстон » 15 апр 2013, 22:13

Легкий оффтопик. Именно с этого самолета 27 августа 2011 года я начал воплощать свою мечту стать пилотом, которую по ряду причин откладывал целых 15 лет! Спасибо интернету, который помог мне узнать, что в 10 километрах от нашей дачи есть АЭРОДРОМ, а особая благодарность Юрию Петрушенко, который дал попробовать этот самолет в действии и подарил книгу "Энциклопедия пилота". И пускай говорят про то, что сдать теорию на PPL можно автоматом, указав все ошибки в этой книге, но все равно она крутая! Мне приятно находить в ней небольшие косяки: это лишний раз подчеркивает, что я не зря затеял эту заваруху :) !
Вложения
DSC06148.jpg

Ответить

Вернуться в «PilotTV»