Приказ МО по РОСТО?!

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Приказ МО по РОСТО?!

#1 Сообщение Jan » 01 апр 2008, 22:20

Объявление "В связи с распоряжением Министра Обороны о приостановке работы 84 аэродромов РОСТО по всей России ( совместного базирования) .... в нашем аэроклубе 29,30 марта, а также 5 и 6 апреля, прыжки и полеты не состоятся.". Надо поинмать, что клуб работает только по выходным.

Самые умные клубы сделали хорошую мину при плохой игре и объявили всем курсантам, что "переход на летний регламент - 2 недели полетов не будет - замена масла, обслуживание техники, так что... ". Кто-нибудь знает скрытый сакральный смысл происходящего?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#2 Сообщение Serega » 01 апр 2008, 22:41

Очень похоже, что РОСТО не смогло договориться с МО. Именно сейчас решиться все должно было относительно дальнейшего финансирования.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Alex(Storm)
SAONовец со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:15

#3 Сообщение Alex(Storm) » 01 апр 2008, 23:10

Телевизор смотрели? Собрались сократить всех военных журналистов, врачей и финансистов. Похоже, что избавляются от убыточных непрофильных людских активов. Сказали, что армии нужны менеджеры. Похоже, что аэродромы РОСТО тоже непрофильным активом собираются признать (хотя так оно и есть).

Бывшие и брошенные военные городки собираются распродовать и принядлежащую но не используемую МО землю (это тоже правильно).

Думаю все ростошные аэродромы скоро с молотка уйдут.
Идея хорошая, но как всегда сделают все через Ж. Аэродромы можно продавать только при одном условии - целевое использование земли не поменяется не под каким условием. А у нас все застроят да по плитам растащат.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 01 апр 2008, 23:28

Да я не о правильности, собственно, меня просто интересует - РОСТО окончательно прикрыли (а уж продавать будут, или там еще чего - тема отдельная), или как обычно - тормоз на 2 недели, потом еще чуть в связи с праздниками на 1-9 мая, а потом опять все вернется на круги своя?

Приказ кто-нить живьем видел? О чем речь, собственно? Или вытащили старое - "запрет на использование бортами РОСТО государстввенной регистрации"?

Upside-down
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:18
Member of AOPA: No
Откуда: MOW

Re: Приказ МО по РОСТО?!

#5 Сообщение Upside-down » 02 апр 2008, 01:46

Jan писал(а):Объявление "В связи с распоряжением Министра Обороны... "
Как-то печально всё это и пахнет плохо - сыростью и гнилью. :cry:
Надеемся, как водится, на лучшее, готовимся... как обычно.
Удачи и высокого неба!

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

#6 Сообщение capix » 02 апр 2008, 01:51

Я так думаю , что РОСТО по крайней мере в этом сезоне "летать" НЕ будет =( По крайней мере у нас так точно =(
Очень жаль...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#7 Сообщение Jan » 02 апр 2008, 10:54

capix писал(а):Я так думаю , что РОСТО по крайней мере в этом сезоне "летать" НЕ будет =( По крайней мере у нас так точно =(
Очень жаль...
Целый сезон? Ого! Почему такие мрачные предчувствия? Или базируясь на общей ситуации?

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приказ МО по РОСТО?!

#8 Сообщение Eugene PPL(H) » 02 апр 2008, 11:17

Jan писал(а):Объявление "В связи с распоряжением Министра Обороны о приостановке работы 84 аэродромов РОСТО по всей России ( совместного базирования) .... в нашем аэроклубе 29,30 марта, а также 5 и 6 апреля, прыжки и полеты не состоятся.". Надо поинмать, что клуб работает только по выходным.

Самые умные клубы сделали хорошую мину при плохой игре и объявили всем курсантам, что "переход на летний регламент - 2 недели полетов не будет - замена масла, обслуживание техники, так что... ". Кто-нибудь знает скрытый сакральный смысл происходящего?
В каком регионе / городе данная объява была вывешена?

Аватара пользователя
Spin
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:01

#9 Сообщение Spin » 02 апр 2008, 11:20

Alex(Storm) писал(а): А у нас все застроят да по плитам растащат.
Блин, мог бы-сделал бы как в Шри-Ланке террористы.
на Злина пару ФАБов и пройтись по парочке "застройщиков" и "инвесторов", что б другим неповадно было :evil:

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#10 Сообщение Jan » 02 апр 2008, 11:26

Spin писал(а):
Alex(Storm) писал(а): А у нас все застроят да по плитам растащат.
Блин, мог бы-сделал бы как в Шри-Ланке террористы.
на Злина пару ФАБов и пройтись по парочке "застройщиков" и "инвесторов", что б другим неповадно было :evil:
Без флейма. По сути, пожалуйста.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Приказ МО по РОСТО?!

#11 Сообщение Jan » 02 апр 2008, 11:26

Eugene PPL(H) писал(а):
Jan писал(а):Объявление "В связи с распоряжением Министра Обороны о приостановке работы 84 аэродромов РОСТО по всей России ( совместного базирования) .... в нашем аэроклубе 29,30 марта, а также 5 и 6 апреля, прыжки и полеты не состоятся.". Надо поинмать, что клуб работает только по выходным.

Самые умные клубы сделали хорошую мину при плохой игре и объявили всем курсантам, что "переход на летний регламент - 2 недели полетов не будет - замена масла, обслуживание техники, так что... ". Кто-нибудь знает скрытый сакральный смысл происходящего?
В каком регионе / городе данная объява была вывешена?
Москва (точнее Подмосковье, в двух местах).

207
SAONовец со стажем
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: УСПТ

#12 Сообщение 207 » 02 апр 2008, 13:12

Эта директива МО вышла во время съезда РОСТО, сразу же после избрания на пост нового председателя ЦС РОСТО Камышанова. Запрет касается авиационных организаций РОСТО, базирующихся на аэродромах МО. О причине такого решения догадайтесь сами, учитывая, что на этом съезде не было ни одного представителя из МО и из Правительства РФ (хотя собирались).

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

#13 Сообщение capix » 02 апр 2008, 14:29

Jan писал(а):
capix писал(а):Я так думаю , что РОСТО по крайней мере в этом сезоне "летать" НЕ будет =( По крайней мере у нас так точно =(
Очень жаль...
Целый сезон? Ого! Почему такие мрачные предчувствия? Или базируясь на общей ситуации?
Ну я думаю не решат они (МО и РОСТО)свои споры до зимы уж точно
=( Принципиальное же решение .

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#14 Сообщение Gary » 02 апр 2008, 14:29

capix писал(а):Я так думаю , что РОСТО по крайней мере в этом сезоне "летать" НЕ будет =( По крайней мере у нас так точно =(
Очень жаль...
Вопрос к capix.
С чем связан этот пессимизм? Документальное подтверждение есть? Ну хоть мысли в слух?

PS одновременно стрельнули. :lol: а по подробнее про эту грызню мона?

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

#15 Сообщение capix » 02 апр 2008, 15:41

Ну вот сами рассудите :
Приказ издан - какой мотив отменить его в ближайшее время?
Уж если приказ издали , значит не смогли договориться

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»