Полеты и перегон самолета из США

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
konevyn
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:42
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#841 Сообщение konevyn » 03 май 2012, 20:57

Так а книга все таки будет?

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Полеты и перегон самолета из США

#842 Сообщение stiratel » 03 май 2012, 21:07

Вадим!!! Давай уже правда начинай писать книжку, сколько тебя люди просят. Я в очередной раз присоединяюсь к дружному хору сторонников брошюровки. Хоть сведи все в один файл и выложи :)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#843 Сообщение VK68 » 04 май 2012, 20:52

stiratel писал(а):Вадим!!! Давай уже правда начинай писать книжку, сколько тебя люди просят. Я в очередной раз присоединяюсь к дружному хору сторонников брошюровки. Хоть сведи все в один файл и выложи :)
Чисто теоретически, конечно можно все это перелопатить ,собрать в одну кучу, привести в более- менее литературный вид и отдать для редактирования и печати. Вопрос в другом- ЧТО потом с этим счастьем делать??? Разговаривал с хозяином типографии, он обрисовал ситуацию что при желании распечатать такую "книгу" не большим тиражем, с хорошим качеством,фотографиями, с версткой и еще всякой хренью, то продавать ее прийдется от 500 и выше... Вот и думаем: а) кому это счастье за 500 и выше надо... б) где ее собственно реализовывать-то??

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Полеты и перегон самолета из США

#844 Сообщение владислав74 » 04 май 2012, 21:19

Беру пять экземпляров - себе и на подарки :!:
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#845 Сообщение Курсант(ка) » 04 май 2012, 21:27

Товарищи дорогие, много страниц назад я писала, что хочу издать эти записки пилота-любителя-путешественника. Текст был перепечатан и свертстан, получилось очень мало, прямо брошюра какая-то. Если специально добавить очень много фотографий, то получается сильно дороже, и смысла нет. Это же не фотоальбом. В повествовании ценны авторские мысли, описания событий,комментарии, суждения. Фотографии только как иллюстрация посещаемых мест. Ну или какие-то забавные фотосюжеты. Я не забыла о том, что обещала, но автор стал продолжать повествование, и я затаилась. Может быть, и выйдет что-то пообъемней. Посмотрим. Сегодня наш автор летает и пишет, летает и пишет, летает и пишет... :lol:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#846 Сообщение Misha » 04 май 2012, 21:38

VK68 писал(а): то продавать ее прийдется от 500 и выше... Вот и думаем: а) кому это счастье за 500 и выше надо... б) где ее собственно реализовывать-то??
С автографом я и за 550 купил бы :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#847 Сообщение VK68 » 04 май 2012, 21:45

Спасибо :wink: вопрос не в этом, допустим несколько персон заинтересуются преобретением книги, это конечно здорово и льстит, но вопрос все равно остается , дальше что? куда девать остальное? в книжный магазин ( бред ) , на вокзале ими торговать?? Куда? Кто узнает что существует некое издание?

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Полеты и перегон самолета из США

#848 Сообщение stiratel » 04 май 2012, 21:51

предлагаю идею многотомного издания :) Пусть это будут брошюры, пусть по 20-30 страниц, зато удобно с собой носить :) еще кстати вариант Вадим - почему обязательно печатать хардовую копию: давай забацаем в электронном виде и в апстор :) обновления по мере поступления новых глав, все удобно и по 10 баксов точно разойдется. Ссылки разошлем по всему авиационному сообществу :) апайдистов то много! Можно вообще (ой, крамола) сделать Аппку с историями приключениями разных авторов. Зачнем с тебя, потом еще кто добавит.

Аватара пользователя
Itdxer
SAONовец со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Russia,Crimea, Evpatoria
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#849 Сообщение Itdxer » 05 май 2012, 01:17

Реальнее издать в формате альманаха.
Включить перелет дельтиков на остров Чкалова, перелет Робинзонов из США в Россию, полет наших ребят по южной Америке, включить материалы Яна. Может получитьс я интересный проект
Реальность – это процесс, требующий участия нашего сознания

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Полеты и перегон самолета из США

#850 Сообщение stiratel » 05 май 2012, 08:30

Вадим, выскажи мнение: твое повестование это основа и стержень. Как тебе мысль про альманах? Нах?:) иль не нах?:) мы бы подпели как itdxer предложил и бы тоже добавил про словакию...

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#851 Сообщение VK68 » 05 май 2012, 12:07

stiratel писал(а):Вадим, выскажи мнение: твое повестование это основа и стержень. Как тебе мысль про альманах? Нах?:) иль не нах?:) мы бы подпели как itdxer предложил и бы тоже добавил про словакию...
Кирилл, нет у меня никакого мнения. :( попробую собрать свои отчеты в кучу, посмотрю что из этого получится и дальше уже думать буду. Вообще все это муторно, занимает кучу времени, и делается только под настроение... :wink:

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Полеты и перегон самолета из США

#852 Сообщение владислав74 » 05 май 2012, 13:48

VK68 писал(а): и делается только под настроение... :wink:
Бери в охапку Misha вези в АЗБУКУ ВКУСА и потом на е-б-е-н-е-ё-л-ь на неделю!
Настроение гарантировано! :mrgreen:
Тетрадку не забудь!
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Homo ludens
SAONовец со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:58
Member of AOPA: No
Откуда: Н.Новгород

Re: Полеты и перегон самолета из США

#853 Сообщение Homo ludens » 05 май 2012, 21:41

Itdxer писал(а):... издать в формате альманаха...
Мне тоже кажется, что это было бы очень интересно!
Готов поучаствовать в проекте в роли корректора :)

Ayrat Gareev
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:39
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#854 Сообщение Ayrat Gareev » 06 май 2012, 21:21

Вадим извините что немного не по теме, хочу спросить- А что же случилось с вашим красным кукурузником? какова его дальнейшая судьба и писали ли вы где нибудь об этом?

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#855 Сообщение CRaZy_SouL » 06 май 2012, 22:19

Вадим, спасибо! :) Читаем-с :) фотографии глядим-с :) Ты молодец! Интересно и визуально и текстом.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»