On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#31 Сообщение Алексей 2 » 02 фев 2014, 11:55

rubaga писал(а):
FunForever писал(а):Повеселила
Если вы про меня то веселитесь сколько хочется. Меня просто раздражает когда заработок чейто сразу же окрашивается в негативные тона. Я за уважение к предпринимателям, которые несут каждый день риски осуществления бизнеса вообще и в нашей непростой стране в частности. Слово "переплачивает" для меня несет исключительно негативный оттенок. Вот и все. Тех кто считает, что дилеры или другие продавцы вертолетов много зарабатывают призываю рискнуть и заняться этим бизнесом. Что я так понимаю авторы сего сайта и пытаются сделать. Я только за. Я против того, чтобы это через негатив против конкурентов делалось бы.

Поэтому сорри, но не соглашусь, что страдаю стокгольмским синдромом.
Поддерживаю!
В общем, тема интересная. Но каких то многонулевых цифр экономии я не заметил. А вот болезнь прямой кишки можно себе нажить надолго.

Аватара пользователя
FunForever
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:45
Member of AOPA: No

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#32 Сообщение FunForever » 02 фев 2014, 15:42

rubaga писал(а):Если вы про меня то веселитесь сколько хочется. Меня просто раздражает когда заработок чейто сразу же окрашивается в негативные тона. Я за уважение к предпринимателям, которые несут каждый день риски осуществления бизнеса вообще и в нашей непростой стране в частности. Слово "переплачивает" для меня несет исключительно негативный оттенок. Вот и все. Тех кто считает, что дилеры или другие продавцы вертолетов много зарабатывают призываю рискнуть и заняться этим бизнесом. Что я так понимаю авторы сего сайта и пытаются сделать. Я только за. Я против того, чтобы это через негатив против конкурентов делалось бы.

Поэтому сорри, но не соглашусь, что страдаю стокгольмским синдромом.
Уважаемый rubaga!
В спорах придерживаюсь четкой этики – аргументированно и позитивно обсуждать тему топика с уважением позиции оппонента без перехода на личности участников спора. Таким образом, мой комментарий ни при каких условиях не является направленным против Вас лично.
CPL(H)

Джао Да
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:36
Member of AOPA: No

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#33 Сообщение Джао Да » 28 фев 2014, 01:49

Друзья вертолётчики!

Мы рады вам сообщить, что заключен первый контракт на поставку вертолёта Robinson одним из российских дилеров по цене, рекомендованной на нашем сайте. Покупатель выразил свою благодарность за информационную поддержку и возможность объяснения своей позиции в процессе обсуждения цены с продавцом. Это доказывает, что пусть без сверхприбылей, но и по этой цене продажа веролётов выгодна для дилеров. Мы уверены в том, что процесс снижения цен начался,
Следите за обновлениями на сайте. Не за горами снижение пошлин. Расчёты будут оперативно актуализированы.

Аватара пользователя
astros
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:01
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#34 Сообщение astros » 03 мар 2014, 16:42

Джао Да писал(а):Друзья вертолётчики!

Не за горами снижение пошлин.
Вы имеете какие-либо новости / информацию по этому вопросу?

Ryblev
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:23
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#35 Сообщение Ryblev » 07 мар 2014, 12:25

:!: Вот по моему мнению с дилером в России связываться не разумно.. одна переплата и только. Либо у них покупай по фиксированной, либо гребись сам со своей экономией.
С целью выгодного приобретения лучше пообщаться с одобренными фабрикой поставщиками, коих в России достаточно появилось. От дилеров отличаются только раздутым понятием "дилер". Гарантийный гемор на себя возьмут если что, а на сэкономленные можно ещё и допов кучу купить.. Так как ценообразование прозрачное и есть исходная цена дилера, то прекрасно виден зазор для торгов.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#36 Сообщение Misha » 07 мар 2014, 12:53

Ryblev писал(а): С целью выгодного приобретения лучше пообщаться с одобренными фабрикой поставщиками, коих в России достаточно появилось. От дилеров отличаются только раздутым понятием "дилер". Гарантийный гемор на себя возьмут если что, а на сэкономленные можно ещё и допов кучу купить..
А кто такие "одобренные фирмой поставщики"? Назовите хоть одного, пожалуйста. И чем они отличаются от "дилеров"?
Спасибо
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ryblev
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:23
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#37 Сообщение Ryblev » 07 мар 2014, 13:10

Misha писал(а):
Ryblev писал(а): С целью выгодного приобретения лучше пообщаться с одобренными фабрикой поставщиками, коих в России достаточно появилось. От дилеров отличаются только раздутым понятием "дилер". Гарантийный гемор на себя возьмут если что, а на сэкономленные можно ещё и допов кучу купить..
А кто такие "одобренные фирмой поставщики"? Назовите хоть одного, пожалуйста. И чем они отличаются от "дилеров"?
Спасибо
Одобренный фабрикой поставщик - это коммерческая организация, посредник, которая приобретает на фабрике борт с последующей перепродажей конкретному заказчику. Соответственно берет на себя все сложности таможенного оформления и по желанию заказчика проведет процедуры регистрации и постановки на учет. Проще говоря, поставка "под ключ". Ну и по гарантийным случаям тоже взаимодействует с фабрикой, если таковые появляются..
Отличие в хорошей конечной стоимости вертолета и тем, что в сток их не получает.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#38 Сообщение Misha » 07 мар 2014, 14:53

Так кто в нашей стране является таким "одобренным фабрикой поставщиком" и при этом не является дилером? Это я все про Robinson, естественно
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#39 Сообщение rubaga » 07 мар 2014, 15:03

Ryblev писал(а):Одобренный фабрикой поставщик - это коммерческая организация, посредник, которая приобретает на фабрике борт с последующей перепродажей конкретному заказчику. Соответственно берет на себя все сложности таможенного оформления и по желанию заказчика проведет процедуры регистрации и постановки на учет. Проще говоря, поставка "под ключ". Ну и по гарантийным случаям тоже взаимодействует с фабрикой, если таковые появляются..
Отличие в хорошей конечной стоимости вертолета и тем, что в сток их не получает.
Я так понимаю, что такого статуса в России нет. Поэтому это продажа структурируется через официального дилера где-то (не в России) как будто на рынок этого официального дилера и затем импортируется в россии каким-то посредником, который с точки зрения Робинсона не имеет официального статуса. Так?

А как в таком случае работает гарантия и обслуживание?

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#40 Сообщение rubaga » 07 мар 2014, 15:12

Вот что написано на сайте Робинсона про то кто в России авторизован что делать. Dlr = дилер, а Srv = сервис. Для справки
RUSSIA

AERO GEO LTD.
KRASNOYARSK info@ag24.ru
http://www.ag24.ru phn:7-3912-772588
fax:same R66 Srvc
R44 Srvc

AEROSOUZ HELICOPTER COMPANY
VOLEN HELIPORT
MOSCOW info@aerosouz.ru
http://www.aerosouz.ru phn:7-495-995-5443
fax:7-495-976-8698 R66 Dlr&Srv
R44 Dlr&Srv
R22 Dlr&Srv

AEROSOUZ PERM
PERM perm@aerosouz.ru
http://www.aerosouz.ru phn:7-912-8872823
fax:7-985-7807941 R44 Srvc
R22 Srvc

AEROSOUZ SPB
ST. PETERSBURG spb@aerosouz.ru
http://www.aerosouz.ru phn:7-812-449-7781
fax:7-495-788-8169 R44 Dlr&Srv
R22 Srvc

AVIACOMPANY BARKOL LTD.
VOLGOGRAD INTL
MOSCOW info@barkol.ru
http://www.barkol.ru phn:7-499-1415204
fax:same R44 Srvc

AVIAMARKET
MOSCOW info@vertolet.ru
http://www.vertolet.ru phn:7-495-980-2200
fax:7-495-980-2200 R66 Dlr&Srv
R44 Dlr&Srv
R22 Dlr&Srv

AVIAPART
MOSCOW REGION aviapart.a@yandex.ru
heli-school.ru phn:7903-0092-066
fax:SAME R44 Srvc

HELICENTER LLC
AFIPSKY
KRASNODAR helicopter.krd@gmail.com
phn:7-861-2904444
fax:7-861-2213846 R44 Srvc

HELICO
PYATIGORSK ez.helico@gmail.com
http://www.helico-russia.ru phn:7-8793-97-56-70
fax:7-8793-39-60-69 R44 Dlr&Srv

KAZAN AVIATION ENTERPRISE
INTL AIRPORT KAZAN
KAZAN atb-kazan@ya.ru
http://www.kazanavia.com phn:7-843-2725022
fax:7-843-2724280 R44 Srvc

LIGHT AIR
UFA INTERNATIONAL
BASHKORTOSTAN ak_ual2000@mail.ru
http://www.ufa-avia.ru phn:7-347-293-5933
fax:7-347-293-5330 R44 Srvc

MOST-VOSTOK HELICOPTERS, LLC
BELOGORSK most_vostok_helicopter@skmost.ru
phn:7-4164-122798
fax:7-4164-123400 R44 Dlr&Srv

Russian Helicopter Systems
Moscow info@helisystems.ru
http://www.helisystems.ru phn:7-495-926-3838
fax:7-495-669-2131 R44 Srvc

URALHELICOM
OFF AIRPORT
YEKATERINBURG uralhelicom@yandex.ru
http://www.uralhelicom.com phn:7-343-374-2539
fax:7-343-375-1576 R66 Dlr&Srv
R44 Dlr&Srv
R22 Srvc

UTAIR ENGINEERING
PLEKHANOVO
TYUMEN CITY ut-e-c@utair.ru
utair-engineering.ru phn:7-3452-298580
fax:7-3452-298318 R44 Srvc

Ryblev
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:23
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#41 Сообщение Ryblev » 07 мар 2014, 16:28

rubaga писал(а):
Ryblev писал(а):Одобренный фабрикой поставщик - это коммерческая организация, посредник, которая приобретает на фабрике борт с последующей перепродажей конкретному заказчику. Соответственно берет на себя все сложности таможенного оформления и по желанию заказчика проведет процедуры регистрации и постановки на учет. Проще говоря, поставка "под ключ". Ну и по гарантийным случаям тоже взаимодействует с фабрикой, если таковые появляются..
Отличие в хорошей конечной стоимости вертолета и тем, что в сток их не получает.
Я так понимаю, что такого статуса в России нет. Поэтому это продажа структурируется через официального дилера где-то (не в России) как будто на рынок этого официального дилера и затем импортируется в россии каким-то посредником, который с точки зрения Робинсона не имеет официального статуса. Так?

А как в таком случае работает гарантия и обслуживание?
Поставленный таким образом борт можно на законных основаниях, в случае наступления гарантийного случая, предоставить официальному дилеру в России, как изделие фабрики RHC и они не могу отказать в ремонте. А сервисное обслуживание может проводиться в сертифицированном центре на вкус владельца..
Я прав, али не прав??

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#42 Сообщение rubaga » 07 мар 2014, 23:23

Ryblev писал(а):
rubaga писал(а):
Ryblev писал(а):Одобренный фабрикой поставщик - это коммерческая организация, посредник, которая приобретает на фабрике борт с последующей перепродажей конкретному заказчику. Соответственно берет на себя все сложности таможенного оформления и по желанию заказчика проведет процедуры регистрации и постановки на учет. Проще говоря, поставка "под ключ". Ну и по гарантийным случаям тоже взаимодействует с фабрикой, если таковые появляются..
Отличие в хорошей конечной стоимости вертолета и тем, что в сток их не получает.
Я так понимаю, что такого статуса в России нет. Поэтому это продажа структурируется через официального дилера где-то (не в России) как будто на рынок этого официального дилера и затем импортируется в россии каким-то посредником, который с точки зрения Робинсона не имеет официального статуса. Так?

А как в таком случае работает гарантия и обслуживание?
Поставленный таким образом борт можно на законных основаниях, в случае наступления гарантийного случая, предоставить официальному дилеру в России, как изделие фабрики RHC и они не могу отказать в ремонте. А сервисное обслуживание может проводиться в сертифицированном центре на вкус владельца..
Я прав, али не прав??
Не знаю. Вы просто написали про странный статус поставщика. Хотелось уточнить. Этот вопрос вы прояснили. Спасибо

Bark
SAONовец со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:24
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF
Контактная информация:

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#43 Сообщение Bark » 08 мар 2014, 00:09

А еще, говорят, есть не только одобренный, а и настоятельно рекомендуемый фабрикой поставщик. Этот поставщик поставляет вертолеты с минимум 45% скидкой от заводской цены! Находится он то ли в Колумбии то ли в Чуйской долине. Но он есть!

Джао Да
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:36
Member of AOPA: No

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#44 Сообщение Джао Да » 31 май 2014, 21:28

С удовлетворением от не зря проделанной работы сообщаем, что за 5 месяцев текущего года 4 вертолёта Robinson проданы российскими дилерами конечным покупателям с ОЧЕНЬ значительной скидкой от розничных декларируемых цен и 7 новых вертолётов приобретены российскими владельцами у зарубежных дилеров Robinson по заводской цене с соблюдением всех требований российского законодательства, касающихся их дальнейшей эксплуатации в России. Немалую роль в информированности и поддержке покупателей сыграло наличие полной и объективной информации на нашем ресурсе.

Приведённая выше информация особенно актуальна сейчас, когда одна недавно созданная коммерческая структура, только вчера краем уха услышавшая про существование авиации, делает попытку монополизировать вертолётный рынок АОН, установить на нем цены, устраивающие бизнес планы именно её, но никак не участников рынка, и заявляет о планах продаж вертолётов, превышающий производственные мощности всех мировых производителей. По признанию Курта Робинсона, ему было неловко (читай стыдно) выступать лично перед покупателем юбилейного Р66 на Хелираша, и это было видно всем, кто видел выступление, поскольку он знал о той сумме, за которую был продан этот вертолёт и понимал, что его фирма получила прибыли от этой сделки в разы меньше, чем этот российский продавец его продукции. Потому что основным мотивом всего существования семейного предприятия Фрэнка Робинсона было и остаётся - качество за приемлемые деньги. И он не может позволить, чтобы рентабельность его предприятия была в ущерб покупателям. И что творится в России, он совсем не понимает.

Но мы всё же надеемся, что развитие Российского вертолётного рынка пойдет по цивилизованному пути развития, повторяя западную модель ценообразования и отношения к клиентам, что покупатели вертолётов не будут чувствовать себя бессовестно обманутыми после окончания эйфории от покупки и получения доступа к объективной информации кто и сколько на них заработал. Что клиенты всех компаний, предоставляющих услуги на рынке авиации будут благодарны им за сервис, цены и отношение. Что покупателям не нужно будет ломать голову, как привезти свой вертолёт в Россию самим, чтобы не переплачивать пару – тройку миллионов ни за что.

Всем авиаторам чистого неба, мягких посадок и отличного настроения на предстоящем Kuban AirShow!

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#45 Сообщение HeliCap » 02 июн 2014, 07:11

А можно озвучить хоть какую то информацию про счастливых обладателей
новых машин? Хотя б город? А то как с "суперджетом" получается - на офсайте
победные реляции, а в реальности - мухлеж...
( я не дилер и не собираюсь))

Ответить

Вернуться в «Robinson»