On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Джао Да
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:36
Member of AOPA: No

On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#1 Сообщение Джао Да » 28 янв 2014, 22:09

Очень познавательное пособие для покупателей Robinson-ов: http://www.robinsonprice.ru. Крайне рекумендуется к прочтению

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#2 Сообщение lt.ak » 28 янв 2014, 23:14

Джао Да писал(а):Очень познавательное пособие для покупателей Robinson-ов: http://www.robinsonprice.ru. Крайне рекумендуется к прочтению
... В России существуют всего три официальных дилера, продающих вертолёты Robinson. ...
что бы убедиться что это не правда достаточно заглянуть на http://www.robinsonheli.com/worldlrs.xml ...
AEROSOUZ HELICOPTER COMPANY R66 Dlr&Srv, R44 Dlr&Srv, R22 Dlr&Srv
AEROSOUZ SPB R44 Dlr&Srv
AVIAMARKET R66 Dlr&Srv, R44 Dlr&Srv, R22 Dlr&Srv
HELICO R44 Dlr&Srv
MOST-VOSTOK HELICOPTERS, LLC R44 Dlr&Srv
URALHELICOM R44 Dlr&Srv
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#3 Сообщение Serega » 28 янв 2014, 23:20

Маркетинг года...
Иванов Сергей

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#4 Сообщение pilotatotale » 28 янв 2014, 23:23

Совершенно не раскрыта тема с гарантийным обслуживанием.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#5 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 янв 2014, 01:53

Джао Да, ты кто? Скажи честно, ты Робин Гуд или Дед Мороз?
Да, нас все грабят. Но мы плачем, давимся, но продолжаем жрать кактус.... :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#6 Сообщение Geokos » 29 янв 2014, 03:02

Что делать, если я не владею английским языком, не имею опыта внешнеэкономической деятельности, у меня нет на это времени, или просто не хочу самостоятельно организовывать процесс покупки вертолёта Робинсон у зарубежного дилера?
Если условия, предложенные российским дилером вертолётов Робинсон вас не устраивают, вы можете обратиться в любую российскую фирму, предлагающую вертолёты Робинсон и не являющуюся официальным дилером, и заказать у них услугу организации покупки вертолёта за рубежом. Это недорогая услуга.

Если у вас есть ещё вопросы – обращайтесь. Наша почта helicopters@robinsonprice.ru
Мне показалось, вышеприведенные слова и есть ключевой посыл. За Робин Гудом прячется реселлер...

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#7 Сообщение rubaga » 29 янв 2014, 06:43

ЛОДОЧНИК писал(а):Джао Да, ты кто?
Вчитываясь в текст на сайте либо не грамотный человек, либо гугл перевод))))

Аватара пользователя
astros
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:01
Member of AOPA: Yes

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#8 Сообщение astros » 29 янв 2014, 12:11

Мне кажется, крайне интересная и, главное, как ни странно, абсолютно объективная публикация. Расчеты, по краней мере, полностью совпадают с моими собственными..
Цели и авторство, и правда неясны)) Но мне кажется, польза для рынка от такой публикации очевидна. Будем лучше знать свои права и возможности)) Я правда все равно надеюсь, на дальнейшее снижение пошлин..

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#9 Сообщение Misha » 29 янв 2014, 12:26

Все эти расчеты делает КАЖДЫЙ покупатель вертолета самостоятельно, благо исходные цифры общедоступны. И каждый тут же видит аппетит дилера. Но почему-то, как правило, все заканчивается покупкой у этого самого дилера (после некоторого торга).

Думаю, на рынок вышел "серый дилер" - вот и все...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#10 Сообщение Алексей 2 » 29 янв 2014, 12:28

Misha писал(а):
Думаю, на рынок вышел "серый дилер" - вот и все...
И это очень ХОРОСО! :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#11 Сообщение Misha » 29 янв 2014, 12:31

Алексей 2 писал(а):
Misha писал(а):
Думаю, на рынок вышел "серый дилер" - вот и все...
И это очень ХОРОСО! :)
Гарантию он же будет предоставлять? Это все мне очень напоминает ситуацию на автомобильном рынке лет 15 назад. Помню, тогда я приехал в сервис на Mercedes ML-320, купленном в штатах. Меня довольно долго посылали на хер. Мотивировали, в частности, отсутствием отметки о предпродажной подготовке в сервисной книжке... Только угроза судебным иском помогла.

А теперь представь, что ты приперся с гарантийным случаем на R44 к любому известному тебе официальному дилеру...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#12 Сообщение Алексей 2 » 29 янв 2014, 12:44

Misha писал(а):
Алексей 2 писал(а):
Misha писал(а):
Думаю, на рынок вышел "серый дилер" - вот и все...
И это очень ХОРОСО! :)
Гарантию он же будет предоставлять? Это все мне очень напоминает ситуацию на автомобильном рынке лет 15 назад. Помню, тогда я приехал в сервис на Mercedes ML-320, купленном в штатах. Меня довольно долго посылали на хер. Мотивировали, в частности, отсутствием отметки о предпродажной подготовке в сервисной книжке... Только угроза судебным иском помогла.

А теперь представь, что ты приперся с гарантийным случаем на R44 к любому известному тебе официальному дилеру...
Миш, мне продали вертолет с действующим бюллетенем безопасности. Я так ничего не добился и исполнил бюллетень за свой счет. Течь масла из комлей лопастей тоже за мой счет. О какой гарантии ты говоришь? :mrgreen:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#13 Сообщение Misha » 29 янв 2014, 13:41

Леш, я говорю о том, что мне поставят умерший генератор или магнето сразу (если есть на складе), а человека "со стороны" отправят на Робинсон за этими запчастями.

Я не говорю, что у официального дилера в нашей стране все сладко - я предполагаю, что после покупки борта у серого дилера все будет гораздо хуже. Собственно, в основном из этих соображений я в свое время и переплачивал...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Джао Да
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:36
Member of AOPA: No

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#14 Сообщение Джао Да » 29 янв 2014, 14:40

Уважаемые господа!
позвольте прояснить вопросы, возникшие у вас:
Ресурс не агитирует приобретать вертолёты Robinson у зарубежных дилеров, либо у продавцов в России, дилерами не являющимися. Хотя этот путь абсолютно легальный и беспроблемный при грамотном подходе.
Но поверьте, 90% покупателей вертолётов Robinson не знакомы с информацией, выложенной на ресурсе, либо знакомы лишь частично и не имеют основания и возможности аргументированного торга с продавцами.
Конечно, идеальный вариант - это покупка вертолёта у дилера, со всеми вытекающими.
Целью же данного ресурса является снижение цен на вертолёты Robinson в России, их большая доступность, разрушение сложившейся на сегодня монополии дилеров и экономия ваших же денег.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: On-line пособие для покупателей вертолётов Robinson

#15 Сообщение Serega » 29 янв 2014, 18:03

Это можно было бы сделать в форме faq. А ссылки на сторонние ресурсы у нас долго не живут.
Иванов Сергей

Ответить

Вернуться в «Robinson»