Помогите решить задачу с покупкой ресурсного R44

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#31 Сообщение letatel » 18 дек 2010, 22:13

zenon писал(а):такое впечатление, что вы решили меня жизни научить, а заодно и экономике. :D Нет, спасибо, безусловно, что все расписали... Но вообще-то в другой жизни я тоже, грубо говоря, "импортирую и продаю" и знаю, как крутятся шестеренки в этой грешной стране.
Уважаемый zenon ! Являясь больше читателем, чем писателем на этом форуме, я, тем не менее, хочу высказать сейчас свое искреннее восхищение Вашей многогранностью ! Судя по всему, Вы являетесь крупным специалистом практически по всем вопросам, обсуждаемым на форуме. Не важно, покупка ли это вертолета, нюансы эксплуатации сот мобильной связи, или же просто текущая работа самого форума - по любой из этих и многих других тем Вы не просто имеете свое авторитетное мнение, а еще и обязательно, без ложной скромности, сразу предупреждаете нас о том, что обладаете профессиональными познаниями в этой области. Естественно, после этого нам уже нет смысла прислушиваться к мнению кого-то еще, и это позволяет нам существенно экономить свое время. Пускай наше время стоит не столь дорого, как Ваше (о чем Вы тоже нам любезно сообщили), все равно огромное Вам спасибо !

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#32 Сообщение Ритон » 18 дек 2010, 23:26

здоровые дядьки, а как пацаны :P
всем удачи

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#33 Сообщение lt.ak » 18 дек 2010, 23:37

в чём разница между мальчиком и мужчиной ? ... в стоимости их игрушек ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#34 Сообщение zenon » 19 дек 2010, 00:56

lt.ak, верное замечание! ;)

letatel, раз уж вы так серьезно относитесь к моей скромной персоне, тогда прислушайтесь еще к одному совету... Больше высказывайтесь по существу вопроса (если есть что сказать). Ваше мнение лично мне очень интересно. Но - по существу. Вам есть что сказать? ;) А если я задел ненароком ваше самолюбие - не вступая с вами в диалог и даже совсем не зная вас - все равно приношу глубочайшие извинения. :mrgreen:

Удивительное дело! Вместо того, чтобы обсуждать тему, любит у нас народ поучить жизни! :D

Helimobil
R.I.P.
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 03:45

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#35 Сообщение Helimobil » 19 дек 2010, 06:30

Ритон писал(а):здоровые дядьки, а как пацаны ...
В другой ветке они вообще рогатки и фонарики обсуждали... У zenona самый крутой оказался :D
zenon, ну почему вы решили, что я вас учу жизни? Топикстартер спросил, какой из подержанных вертолетов лучше и я посоветовал ему купить новый и даже рассказал, как это сделать подешевле, потому что сама постановка вопроса подразумевает ограниченный бюджет. Сформулировал это в виде ответа вам, т.к. именно вы усомнились в правильности названной цены.
Если же вы хотите сформулировать очередной новый "закон zenona", который гласит, что новые вертолеты и автомобили надо покупать только у российского дилера, то укажите, пожалуйста, break-even point (в смыле почасового наживания бабла), после которой он справедлив.
Еще раз хочу вас уверить, что я не осуждаю и не обсуждаю экономическое поведение конкретных участников форума, речь идет только об общих рекомендациях.
"Вот вы: все вы здесь валютчики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это дело?
- Мы не валютчики, - раздались отдельные обиженные голоса в зале, - но дело это немыслимое."

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#36 Сообщение zenon » 19 дек 2010, 09:55

Да нет, я всего лишь объяснил свое поведение - почему я поступил так, а не иначе. Просто мне показалось, что ваше сообщение прозвучало как "ты лох и тебя обули". :) А я лишь оправдывался в том смысле, что понимаю ситуацию и поступаю осознанно. Кому в жизни хочется всем заниматься самому, ваш совет окажется очень полезным. Но я считаю, что "взрослым пацанам" надлежит заниматься своим делом, поручив другим пацанам то, что у них получается лучше.

А рогатка таки-да! :mrgreen: Совет Mikle был необычен, но (думается) вынесен его многолетним опытом. Впрочем. не стоит съезжать с темы.

Кстати, я вот бы еще что прокомментировал... Обратили внимание, что топикстартер купил 3-х летний вертолет с пробегом (небольшим) по цене нового? Почему? Он тоже "лох"? Я не думаю... Просто ему загорелось и он купил - здесь и сейчас. Пока мы тут рассуждаем об экономических резонах, он уже летает на собственном вертолете и посмеивается над форумными болтунами. Потому что "дорога ложка к обеду"! Да, за эти же деньги можно купить и новый. Только подождать придется несколько месяцев (мой случай). Вывод: у всех своя система ценностей и каждый поступает по-своему.

Всем безопасных полетов на всех вертолетах - новых и не новых, от дистрибьютора и от перегонщика. 8)

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#37 Сообщение su27 » 19 дек 2010, 10:32

Тут было сообщение, которое я запостил не в ту ветку :lol:
Последний раз редактировалось su27 19 дек 2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
АОПА-Россия пожизненно.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#38 Сообщение Ритон » 19 дек 2010, 10:50

su27 писал(а):Я думаю, рано или поздно, любой владелец приходит к мысли - хочу свой аэродром.
Согласен, но совсем молодые, почитав форум, сразу начинают с вертолета.

Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#39 Сообщение Blankenagel » 20 дек 2010, 08:25

zenon писал(а):Blankenagel, реальная цена - это цена за реальный вертолет. :wink: Вертолет, которого нет всегда дешевле - это закон рынка! :D

Если ваш намек состоит в том, что у уральцев покупать выгоднее - мне (увы) что-то делать уже поздно. :|
Кстати, выгода в 80 тыс. для покупателя из Москвы, может, я думаю, легко обнулиться, учитывая необходимость поездки в Ебург и дальнейшего перегона борта в Подмосковье. Да и потери времени это...
Без намеков, я написал, что для справки, именно для Вашей справки, чтобы помочь высчитать реальную цену за Ваш RI.
Этот форум запрещает какую-либо рекламу, иначе БАН от строгих админов и модераторов. Хотя, некоторые старожилы форума не брезгают...

Кстати,а зачем ехать в Екб? И зачем перегонять борт в Московскую область? Представители в РФ с радостью привозят борт в местонахождения клиента, собирают и облетывают.... Потери времени не наблюдаю. :!:
Cleared for take-off

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#40 Сообщение Misha » 20 дек 2010, 10:09

Blankenagel писал(а):
Кстати,а зачем ехать в Екб? И зачем перегонять борт в Московскую область? Представители в РФ с радостью привозят борт в местонахождения клиента, собирают и облетывают.... Потери времени не наблюдаю. :!:
Ну уж раз мы тут о потере времени и Екб заговорили... Вспомнил я один Clipper1 серенький такой. Покупатель должен был получить борт в Москве в феврале 2010. Дату передачи с СЛГ сами назовете? :? Ничего личного, в Уралхеликоме вполне симпатичные люди работают - просто раз уж речь о "наблюдениях" зашла :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#41 Сообщение Blankenagel » 20 дек 2010, 14:02

Misha писал(а): Ну уж раз мы тут о потере времени и Екб заговорили... Вспомнил я один Clipper1 серенький такой. Покупатель должен был получить борт в Москве в феврале 2010. Дату передачи с СЛГ сами назовете? :? Ничего личного, в Уралхеликоме вполне симпатичные люди работают - просто раз уж речь о "наблюдениях" зашла :wink:
Ничего личного, только бизнес! Думаю не стоит судить только по одному случаю, ведь все подробности конкретной сделки известны только клиенту и продавцу...правда ведь! :wink: А грязюки в наблюдениях и на тех и на других хватит :mrgreen:
Cleared for take-off

Grey
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:02
Member of AOPA: No
Откуда: UMBK

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурсного R44

#42 Сообщение Grey » 07 фев 2011, 23:16

Прошу прощения, может не в этой теме, но не нашел информацию о назначенном и межремонтном ресурсе Raven-I. :?:
Soft landings! Мягких посадок!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурсного R44

#43 Сообщение lt.ak » 08 фев 2011, 01:10

Grey писал(а):Прошу прощения, может не в этой теме, но не нашел информацию о назначенном и межремонтном ресурсе Raven-I. :?:
главное это 2,200 часов или 12 лет, смотря что наступит раньше ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Помогите решить задачу с покупкой ресурного R44

#44 Сообщение MTR-299 » 08 фев 2011, 02:02

letatel писал(а):
zenon писал(а):такое впечатление, что вы решили меня жизни научить, а заодно и экономике. :D Нет, спасибо, безусловно, что все расписали... Но вообще-то в другой жизни я тоже, грубо говоря, "импортирую и продаю" и знаю, как крутятся шестеренки в этой грешной стране.
Уважаемый zenon ! Являясь больше читателем, чем писателем на этом форуме, я, тем не менее, хочу высказать сейчас свое искреннее восхищение Вашей многогранностью ! Судя по всему, Вы являетесь крупным специалистом практически по всем вопросам, обсуждаемым на форуме. Не важно, покупка ли это вертолета, нюансы эксплуатации сот мобильной связи, или же просто текущая работа самого форума - по любой из этих и многих других тем Вы не просто имеете свое авторитетное мнение, а еще и обязательно, без ложной скромности, сразу предупреждаете нас о том, что обладаете профессиональными познаниями в этой области. Естественно, после этого нам уже нет смысла прислушиваться к мнению кого-то еще, и это позволяет нам существенно экономить свое время. Пускай наше время стоит не столь дорого, как Ваше (о чем Вы тоже нам любезно сообщили), все равно огромное Вам спасибо !
Прекрасный слог! )))) Даже не стал читать ветку, из за чего сыр-бор) остановился на этом коменте и подумал - вот бы мне так)))))

Ответить

Вернуться в «Robinson»