Прошу просветить по покупке R 44

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#46 Сообщение Misha » 20 июл 2010, 00:24

RODEO писал(а):
12345 писал(а):
RODEO писал(а): - Кожанные сиденья. Не понты, а реально практичная вещь.
А вот этого я бы не делал ни за какие деньги. Что зимой, что летом садиться в них , мягко говоря, беда. В машине да, только кожа, но только если подогрев и кондиционер, которых в Р44 нет.
Можно конечно поспорить. Но это очень персонально. у нас есть борта и скожей и без. У меня например (и не только у меня) вызывает массу негатива созерцание ободранных сидений на вертолете за пол лимона зелени, которые очень не просто перетянуть. Зимой перед полетом салоны мы греем, а летом ж... жарко что на коже что без нее... :)
Для меня пока не актуально - но когда начнет обдираться, решу это проблему с помощью копеечных чехлов :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#47 Сообщение владислав74 » 30 июл 2010, 10:32

Misha:Я бы еще посоветовал вторую радиостанцию заказать - бывает удобно слушать одновременно две частоты, особенно когда летишь двумя и больше бортами.
Может радиостанцию 2-х канальную изначально поставить ,одна на двух активных частотах работает(icom-210)-или я что-то путаю?
Замену радиостанции в процессе эксплуатации надо где нибудь регистрировать?Или как в машине ставь какую хочешь.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#48 Сообщение Misha » 30 июл 2010, 11:47

ICOM-210 стоит у меня (как раз в качестве второй). Когда она включена на прослушку двух каналов - эта функция сама отключается при нажатии клавиши PTT, приходится опять жать кнопку на панели для восстановления функции. Робинсон на заводе ставит только Bendix King 197, по-моему.

Насчет регистрации не уверен, но предполагаю - надо.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#49 Сообщение владислав74 » 30 июл 2010, 15:03

Итак:
Raven 1
1.Радиовысотомер.
2.Праймер подкачки топлива в систему перед запуском
3. 9-ти дырочная панель+ГПК и указатель поворота и скольжения (turn coordinator).
4.Buble windows только передние
5.PAI-700 Vertical Card Compass.
6. наушники David Clark 3 штуки+1 шт. Zulu Lightspeed
7.Велюровые либо кож.зам сиденья
8.С радиостанциями-определяемся в процессе эксплуатации.
9.4-х точечные ремни передних сидений.
10.Наполнение приборной панели:1. MAP 2. Тахометры 3. Указатель воздушной скорости 4. Высотомер 5. Вариометр 6. Горизонт 7. Указатель поворота и скольжения 8. ГПК 9. Радиовысотомер
11.Хорошую аудиопанель, где больше функций подключения доп оборудования и коммутаций.
12.GEM
Последний раз редактировалось владислав74 25 фев 2011, 14:30, всего редактировалось 5 раз.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#50 Сообщение RODEO » 30 июл 2010, 15:31

Зечем четырехточечные ремни? Надеюсь мертву петлю и бочку не собираетесь на нем делать... Так для понта если тока. Летал с такими, не очень удобно.
Наполнение приборов для 9 дырочной панели: Стандартных 6 и 3 заглушки :)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#51 Сообщение владислав74 » 30 июл 2010, 16:18

Не хихикать.вопрос сурьезный!
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#52 Сообщение Misha » 30 июл 2010, 17:57

RODEO писал(а):Зечем четырехточечные ремни? Надеюсь мертву петлю и бочку не собираетесь на нем делать... Так для понта если тока. Летал с такими, не очень удобно.
Наполнение приборов для 9 дырочной панели: Стандартных 6 и 3 заглушки :)
Во-первых, с 4-точечными кабина пожестче (там вверху дополнительная труба поперек идет) - не дай Бог, пригодится. По поводу удобства - никаких проблем не заметил.

Во-вторых, для 9-дырочной панели приборы:
1. MAP
2. Тахометры
3. Указатель воздушной скорости
4. Высотомер
5. Вариометр
6. Горизонт
7. Указатель поворота и скольжения
8. ГПК
9. Радиовысотомер

Если ставить GEM в маленькую дырку вместо часов - то на приборке еще место под АЧС-1 нужно. У меня радиовысотомер сверху стоит (хотя GEM я так и не собрался поставить - в результате пока имею двое часов).
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#53 Сообщение vova_k » 30 июл 2010, 18:01

Кстати, а Robinson не предлагает ремни с воздушными подушками (airbags) ? Мне кажется, вероятность того, что это может пригодиться в вертолете, выше, чем в самолете...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#54 Сообщение Misha » 30 июл 2010, 18:04

RODEO писал(а): Наполнение приборов для 9 дырочной панели: Стандартных 6 и 3 заглушки :)
Кстати, больше чем с одной заглушкой Робинсон 9-дырочную панель не продает - предлагает 7-дырочную. Именно поэтому я при заказе вынужденно установил указатель поворота и скольжения, как самый дешевый - но потом об этом не пожалел ни разу :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#55 Сообщение Misha » 30 июл 2010, 18:05

vova_k писал(а):Кстати, а Robinson не предлагает ремни с воздушными подушками (airbags) ? Мне кажется, вероятность того, что это может пригодиться в вертолете, выше, чем в самолете...
На сайте у них не видел, встречал в разных пилотских магазинах.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#56 Сообщение RODEO » 30 июл 2010, 18:14

Misha писал(а): Во-первых, с 4-точечными кабина пожестче (там вверху дополнительная труба поперек идет) - не дай Бог, пригодится. По поводу удобства - никаких проблем не заметил.
Летишь например один, далеко или не очень. Вдруг что-то понадобилось с заднего сидения взять или там карта соскользнула от вибрации на пол пассажирского сидения. Дернулся в четырехточечных-то... ан нет, не дотягиваешься... отстегнул- потом застегнуть морока. А стандартный ремень рукой оттянул сделал что надо и никаких проблем. Но, конечно, за ощущение пилотом боевой машины на спецальном задании, можно много отдать и претерпеть, и тут без полной пристежки не обойтись... :wink: :)
P.S Тогда надо еще шлем альфовский добавить к списку.
Типа пошутил :lol:

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#57 Сообщение 12345 » 30 июл 2010, 20:13

владислав74 писал(а):Итак:
Raven 1
1.Радиовысотомер.
2.Праймер подкачки топлива в систему перед запуском
3. 9-ти дырочная панель+ГПК и указатель поворота и скольжения (turn coordinator).
4.Buble windows только передние
5.компасc с самолетиком и круглой шкалой.Называется что-то типа "vertical card compass"
6. наушники David Clark 3 штуки+1 шт. Zulu Lightspeed
7.Велюровые либо кож.зам сиденья
8.С радиостанциями-определяемся в процессе эксплуатации.
9.4-х точечные ремни передних сидений.
10.Наполнение приборной панели?
Если предполагается возможность установки второй радиостанции, то очень рекомендую нормальную аудио-панель. А если любитель послушать нормальную музыку то сразу в придачу активные BOSE гарнитуры.

И настоятельно рекомендую думать сразу и ставит всё на заводе.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#58 Сообщение Misha » 30 июл 2010, 21:28

RODEO писал(а):Летишь например один, далеко или не очень. Вдруг что-то понадобилось с заднего сидения взять или там карта соскользнула от вибрации на пол пассажирского сидения. Дернулся в четырехточечных-то... ан нет, не дотягиваешься... отстегнул- потом застегнуть морока.
Саш, летел не очень давно один не очень далеко - в Альпы. ;-) НИКАКИХ неудобств не почувствовал, правда.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#59 Сообщение RODEO » 30 июл 2010, 22:10

Misha писал(а):
RODEO писал(а):Летишь например один, далеко или не очень. Вдруг что-то понадобилось с заднего сидения взять или там карта соскользнула от вибрации на пол пассажирского сидения. Дернулся в четырехточечных-то... ан нет, не дотягиваешься... отстегнул- потом застегнуть морока.
Саш, летел не очень давно один не очень далеко - в Альпы. ;-) НИКАКИХ неудобств не почувствовал, правда.
Миш, так приступ цинизма был, а так оно конечно понятно- ремни дело вкуса.

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Прошу просветить по покупке R 44

#60 Сообщение владислав74 » 31 июл 2010, 07:40

Добавляем аудиопанель.
В споре рождается(причем я так понял-с трудом) ИСТИНА!
Кстати вопрос к Rodeo:-У Вас видел фото по поводу-"Шлите бензин бочками"(в сетке на подвеске)-причем данный девайс (может ошибаюсь) Ф.Робинсон не одобряет.В РЛЭ ничего про это не сказано.
Внимание ВОПРОС!-Как расчитывать предельную центровку?И надо-ли?
Ответ ЗНАТОКОВ-
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Ответить

Вернуться в «Robinson»