Дополнительная радиостанция на R44

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Дополнительная радиостанция на R44

#1 Сообщение Misha » 05 июл 2009, 20:26

Изначально на моем вертолете стояла одна радиостанция - в некоторых случаях я ощущал, что мне ее недостаточно для комфортного или безопасного полета. Например, при полетах по ППП двумя или более бортами хочется говорить с товарищами - в то же время надо слушать эфир на частоте МДП. Или идешь в зоне Внуково, а хочешь послушать еще и Кубинку. Ну и т.п.

Сегодня мне дополнително вкрячили еще одну станцию - Icom-210A, которая сама по себе принимает две частоты одновременно.

Оттестировал ее, перегоняя вертолет с места установки (Мячково) к себе на площадку. Действительно - ОЧЕНЬ удобно! Цена вопроса - примерно $2,200.00 с работой, станцией, антенной... Я считаю - нормально.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Дополнительная радиостанция на R44

#2 Сообщение lt.ak » 05 июл 2009, 20:37

nice ... :wink: ... A210 хорошая штучка ... хотел слушать две сразу а будешь теперь три ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Дополнительная радиостанция на R44

#3 Сообщение Jan » 05 июл 2009, 21:45

Теперь при полетах по ППП будешь слушать три частоты, причем треп будет только на одной, а на остальных - тишина.... :). Я думал, ты просто заменишь станцию. А как радиовысотомер? Работает?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дополнительная радиостанция на R44

#4 Сообщение Misha » 05 июл 2009, 21:51

Jan писал(а): Я думал, ты просто заменишь станцию. А как радиовысотомер? Работает?
Высотомер поставлен частично - он оказался 27-вольтовым, заказан трансформатор. Поставлены наднище фюзеляжа антенны, проложена проводка. Остальное - уже в августе
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Дополнительная радиостанция на R44

#5 Сообщение Jan » 05 июл 2009, 22:08

А в CT МАК ты будешь вносить "доработки"? :). А то ведь, как ни крути, а "нарушитель".. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дополнительная радиостанция на R44

#6 Сообщение Misha » 05 июл 2009, 23:16

Не знаю - внесу как-нибудь. На некоторые борта даже автомагнитолы ставят ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Robinson»