Мое обучение в Монреале

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Мое обучение в Монреале

#1 Сообщение Magellan » 04 ноя 2009, 00:14

Хочу поделться своим небольшим опытом приобретения PPL в Канаде.Идею,стать пилотом лилеял с детства,но вот как то не,получалось во Владимирской области,не то чтобы стать пилотом,но даже полетать с кем то не выходило, приехав к Канаду на ПМЖ обнаружил ,что тут самолет,нечто вроде авто для развлечения да и профессиональные пилоты не так молоды как В России.Познакомился с ребятами ,учащимися на CPL ,решил попробовать.Сначала как все ,PPL, выбрал контролируемый аэропотр CYHU под Монреалем,чтобы труднее было,если не пойдет то брошу.
Теорию осилил за 4 месяца с 20 сентября 2008,сдал в TC 29 января 2009,с апреля начал интенсивно летать,без отрыва от работы,работаю на грузовике,поэтому 5-6 дней в пути.
Главная трудность сначала-радио,поле очень загружено,радиообмен более чем интенсивный,для человека не летавшего ранее-просто пипец был, да к томуже 70 % диалогов на французком.Купил радиостанцию,получил Radio Lice.и слушал ее до одури пока не начинал понемного понимать суть радиобмена.В мае 2009 первое соло,это вообще отдельный разговор,а потом пошло поехало.
Полет с инструктором, два соло, полет по маршруту, соло, тоже просто сказка стресс не описуемый.Маршрут был
Монреаль-Квебек сити 114 NM Квебек сити-Труа-Ривьер 58NM-Mонреаль 59NM.
Весь фокус в том,что мой инструктор,русский парень,настоял чтобы весь полет был контролируемым,для практики.
Взлет-Вышка аэропорта,далее Монреаль терминал,набор высоты,далее Монреаль центр Flight Follow,Терминал Квебека,вышка квебека и так на обратном пути,за исключением TR не контролируемый,UNICOM.И все это на таком отрезке,вобщем прилетел весь как мышь-сырой насквозь от пота.
И вот в финале 26 октября флайт тест-95% сдал!!!!!!Я PPL.
Налет на экзамене 85 часов.Почему много,можно в два раза меньше!Да но я просто для кайфа летал соло!!!
Представьте у меня нет лицензии,только студент пермит,а я летаю один,кайф!!!
Погода катит-звонок в школу-самолет зарезервирован-звонок инстр.разрешение на вылет по тел.и в воздух,разве можно устоять тут от полета?
Конечно все задания инст.выполнял быстро,чтобы осталось время для себя,просто полюбил горку с мин.отрицательной пер.как на американских горках,естественно в разумных пределах самлет C-152 без насоса,может заглохнуть если перебрать.
Меня Мой инст.готовил на экзамен очень серьезно,до мата бывало,за дело но результат !!!!!!!!
Мне 38 но решил и дальше штурмовать на CPL.Примеров перед глазами много,возраст не критичен для Америки.
Единственное все это дорого стоит,но тут уж надо решать или или.
Иявиняюсь за нелитературность,русских наклеек нет,поэтому полно ошибок,может не все исправил.
Magellan

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Мое обучение в Монреале

#2 Сообщение Misha » 04 ноя 2009, 00:34

Поздравляю! От души! :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Aerokot
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 19:25
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#3 Сообщение Aerokot » 04 ноя 2009, 03:27

Поздравляю!
Приятно слышать подобную моей истории: Учусь на PLL в Швеции, 18 часов налёту и процентов 40% теории, мне 48, всё совпадает в ощущениях, сама учёба в кайф, мы на правильном пути! :D
учусь на PPL

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#4 Сообщение Mikle » 04 ноя 2009, 05:06

поздравляю, земляк! так держать!
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#5 Сообщение Magellan » 04 ноя 2009, 07:33

Спасибо всем коллеги!!!!!!!!!
Очень приятно получать поддержку и не только от летающей братии.
Жена все понимает,как только терпит из дома не гонит :D
Почти всю зарплату на воздух пускаю :mrgreen: !!!!!!!!
А вообще не понимаю как раньше без неба жил,теперь окрылился.
Еще раз всем спасибо,если кому интересны какие то подробности или тонкости ,все что сам прошел-как на духу.
Magellan

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#6 Сообщение Magellan » 02 июл 2010, 07:15

Вот и появился повод снова написать в эту ветку.После получения PPL,принял решение о штурме CPL.
На сегдня налет 105 часов,Сдан письменный экзамен ,CPL WRITTEN ,в Транспорт Канада,приступаю к ночному рейтингу а далее скорее всего будет MULTI ENGINE и INSTRUMENTS.Потрачено в районе 18000 CAN.Письменный экзамен сдал со второй попытки,это уже не любитель,все намного серьезней и сложнее,в какой то момент даже засомневался в себе,но усилия приносят свои плоды.Тяжело,в сжатой фотме,описать мои чувства и переживания,но уверен,читающие это,в большенстве,все и так понимают.Всем успехов и здоровья!
Magellan

yuramt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:43

Re: Мое обучение в Монреале

#7 Сообщение yuramt » 02 авг 2010, 13:06

Мне 39 и я весь путь от PPL до CPL прошел этой зимой в США, я тебя понимаю, возраст реально не критичен, а обучение в кайф в зрелом возрасте реально прет...

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#8 Сообщение Magellan » 06 авг 2010, 09:47

yuramt писал(а):Мне 39 и я весь путь от PPL до CPL прошел этой зимой в США, я тебя понимаю, возраст реально не критичен, а обучение в кайф в зрелом возрасте реально прет...
В точку,мне тоже 39 пример живой перед глазами,мой инструктор,русский парень,сейчас летает на 737 на ближнем востоке,так что иду вперед как танк,на прошлой неделе банк дал ссуду на окончание обученя,так что причин грустить не вижу.
Magellan

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#9 Сообщение tu-154b » 17 окт 2010, 12:15

А можно такой вопрос, кто мне оформит визу в Квебек для обучения на PPL, если я более мением нормально владеют Английским и Французским, какие пути? и возможна ли дальнейшая имигация?
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#10 Сообщение Mikle » 17 окт 2010, 16:45

tu-154b писал(а):А можно такой вопрос, кто мне оформит визу в Квебек для обучения на PPL, если я более мением нормально владеют Английским и Французским, какие пути? и возможна ли дальнейшая имигация?
PPL и дальнейшая иммиграция никакого отношения друг к другу не имеют.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#11 Сообщение Magellan » 17 окт 2010, 18:32

Mikle писал(а):
tu-154b писал(а):А можно такой вопрос, кто мне оформит визу в Квебек для обучения на PPL, если я более мением нормально владеют Английским и Французским, какие пути? и возможна ли дальнейшая имигация?
PPL и дальнейшая иммиграция никакого отношения друг к другу не имеют.
Точнее и не скажешь!!!!!!!!
Magellan

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#12 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 05:50

Большое спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить одну деталь, ну или более коректно задать один вопрос. Сейчас я уже усиленно учу Фрнанцузский язык, готовлюсь к Интервью с Имигриционным офицером, если я его пройду то все будет хорошо, и я приеду в Монреаль, и смогу осуществить свою самолетную мечту. НО, если вдруг я завалю имиграцию из за недабора балов. Могу ли я пойти путем Б, а именно, имея Деньги порядка 20.000$ , вехать временно в Канаду и поучиться летать. Суть в том что пока я буду в Канаде, я уже получу больше балов за то что там побывал, и так далее. Просто возможна ли такая система оформление визы через авиашколу для обучения в ней?
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Мое обучение в Монреале

#13 Сообщение vova_k » 18 окт 2010, 07:37

tu-154b писал(а):Большое спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить одну деталь, ну или более коректно задать один вопрос. Сейчас я уже усиленно учу Фрнанцузский язык, готовлюсь к Интервью с Имигриционным офицером, если я его пройду то все будет хорошо, и я приеду в Монреаль, и смогу осуществить свою самолетную мечту. НО, если вдруг я завалю имиграцию из за недабора балов. Могу ли я пойти путем Б, а именно, имея Деньги порядка 20.000$ , вехать временно в Канаду и поучиться летать. Суть в том что пока я буду в Канаде, я уже получу больше балов за то что там побывал, и так далее. Просто возможна ли такая система оформление визы через авиашколу для обучения в ней?
Думаю, что шансы получить гостевую визу после того, как поданы документы для вида на жительство, очень маленькие. Виза в Канаду и так одна из самых сложных, а здесь иммиграционные намерения налицо, так что консульство даже особо думать не будет, откажет...

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#14 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 12:09

Спасибо, а ... какие варианты? они есть?
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#15 Сообщение Mikle » 18 окт 2010, 14:39

у меня было впечатление, что здесь авиационный форум, а не иммиграционный... :shock:

пребывание в Канаде даст дополнительные шансы на улучшенные иммиграционные баллы только если или проработал год по рабочей визе или проучился 2 года в канадском учебном заведении. простое нахождение на территории страны ничего не даёт. получение PPL тоже ничего не даёт и за обучение не канает.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Ответить

Вернуться в «Canada»