PPL CANADA

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

PPL CANADA

#1 Сообщение Magellan » 01 окт 2008, 22:11

Набрел на форум случайно и очень,кстати сейчас начал обучение в Монреале,пригород St-Hubert http://www.cargair.com/home.html http://www.dashl.ca/cgi-bin/index.cgi?p ... langue=eng
мне 37 а сподвигло давнее желание летать и рассказ моего инструктора,ему 37 тоже,о том как его знакомый начал в 37 и в 42 летает вторым на 737 в Эмиратах.пришел проверить в школу,полетал ознакомительный,увидел 60 летнюю бабушку студентку и ....больше не думаю да или нет только да!!!!!!!!!
Сейчас 5 часов на 152 150 172 вторая неделя Ground School ,учимся по субботам 8 часов.летаем у кого на сколько финансов хватает,группа 5 чел я иранец негритос и местные франкофоны, час полета с инс . 172 стоит 185 CAN соло 135.Может кто поделится опытом с обучение в канаде.Сам постоянно проживаю в Монреале работаю тут же.Чем могу помогу,не откажусь от советов и общения с заинтересованными.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 01 окт 2008, 22:14

Рассказали бы стоимость обучения в Канаде на PPL, экзамены, погоду (когда лучше начинать учиться, собственно), нужна ли виза для обучения в случае отсутствия гражданства.

Про 60-летнюю студентку - это только для себя, уж никак не для дальнейшей карьеры.

На каком языке можно сдавать экзамены, собственно?

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

#3 Сообщение Magellan » 01 окт 2008, 22:22

Jan писал(а):Рассказали бы стоимость обучения в Канаде на PPL, экзамены, погоду (когда лучше начинать учиться, собственно), нужна ли виза для обучения в случае отсутствия гражданства.

Про 60-летнюю студентку - это только для себя, уж никак не для дальнейшей карьеры.

На каком языке можно сдавать экзамены, собственно?
Экзмены ,как тут писалось в Транспорт Канада по окончании теоретичесого курса,если чувтвуешь не готов можно перенести,на момент сдачи теории ,100 вопросо и 3 часа времени,необхдимо налетать мин 10 часов с инст. далее как будет мин 42 часа или готов к экзамену.Погода лечше всего май -сент.зимой летаем как в России.сугробы холод и ветер.
стоимость по мин.будет 10000 CAN PPL 35000 CPL +все рейтинги,опть же по мин.
Бабушка согласен для себя но факт ост фактом!
Язык английский или французский по выбору

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 01 окт 2008, 22:29

Просьба писать грамотнее - понять тяжело. Не понял - можно налетать 10 часов и, если готов - сдавать skill-test??? Язык сдачи эказменов? Количество экзаменов - 1?

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#5 Сообщение vova_k » 01 окт 2008, 22:39

Предлагаю продолжить в уже имеющейся ветке - http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?t=1553

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

#6 Сообщение Magellan » 01 окт 2008, 22:39

[quote="Jan"]Просьба писать грамотнее - понять тяжело. Не понял - можно налетать 10 часов и, если готов - сдавать skill-test??? Язык сдачи эказменов? Количество экзаменов - 1
Для сдачи теории из 100 вопросов необходим курс Groun School 40 часов и минимум 10 часов налета с инструктором.
Для Flight Test необходим мин из 45 часов налета или более при необходимости.
Язык английский или французский,по желанию.
Экзаменов 2 теория и практика.В процессе обучения необходимо получить медикал класс 3 и радио сертификат для соло полетов.Это очень просто медицина занимает 30 мин у авторизованного доктора.
Радио серификат сдается путем поиска ответа в учебнике!!!
Слева лежат на столе вопросы,справа учебник с ответами!!Круто!
Это только при первичном тестировании,далее как положено на экзамене-все из головы.
Прошу прощения за орфографию в предыдущем топике очень торопился,буду исправляться.

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

#7 Сообщение Magellan » 01 окт 2008, 22:46

vova_k писал(а):Предлагаю продолжить в уже имеющейся ветке - http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?t=1553
Если модератор сочтет необходимым я не имею ни чего против.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#8 Сообщение Jan » 01 окт 2008, 23:02

Понятно, спасибо. Все, как у всех.. Переходим в соответствующий раздел в полном соответствии с рекомендациями vova_k.

Закрыто

Вернуться в «Canada»