Летная академия Aeolus

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
konger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:39
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Летная академия Aeolus

#1 Сообщение konger » 03 авг 2013, 17:45

Aeolus Aviation Academy (AAA) , предлагает полный курс обучения для пилотов по программе JAA (Европа) от начальной частной лицензии до полной лицензии линейного пилота.
Aeolus Aviation базируется в городе Салоники рядом с международным аэропортом Македония а так же на аэродроме Поликастро и на аэродроме острова Санторини .Отличная погода Греции дает нам возможность предоставлять непрерывное обучение круглый год. Зная проблему знания английского языка , академия проводит работу по переводу части обучения и экзаменов на руском языке а так же планирует открыть филиал академии в городе Москва . Виды обучения и услуг которые предоставляет ААА - Initial Training {PPL -NIGHT VFR - HOURE BUILDING} , Commertial Training { CPL - IR -IR SEP to MEP -MEP - HPA - Modular ATPL - Integrated ATPL } Instructor Training {FI-CRI-IRI }

vlom
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:14
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Летная академия Aeolus

#2 Сообщение vlom » 03 авг 2013, 21:43

сайт есть? Какие цены?

konger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:39
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#3 Сообщение konger » 03 авг 2013, 21:59

Сайт есть -на английском ... скоро сайт будет на и русском , НО можете написать любой вопрос в контакт на русском - ответим !!!! Насчет Цен - Что Вас конкретно интересует ?
Последний раз редактировалось konger 04 авг 2013, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Модератор
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2013, 06:05
Member of AOPA: No

Re: Летная академия Aeolus

#4 Сообщение Модератор » 03 авг 2013, 22:22

konger писал(а):Сайт http://www.aeolus.gr -на английском ... скоро сайт будет на и русском , НО можете написать любой вопрос в контакт на русском - ответим !!!!
Если не хотите, чтобы Ваше чисто рекламное сообщение было удалено, то извольте в САМОЕ ближайшее время привести побольше конкретной информации именно здесь, и на вопросы интересующихся отвечайте также на этом форуме, а не отсылайте к себе на сайт или в контакты.

konger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:39
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#5 Сообщение konger » 04 авг 2013, 17:03

Модератор написал - "на вопросы интересующихся отвечайте также на этом форуме, а не отсылайте к себе на сайт или в контакты"
Участник Vlom написал - " сайт есть? Какие цены?" на что Konger ответил - "Сайт www.aeolus.gr -на английском ... скоро сайт будет на и русском , НО можете написать любой вопрос в контакт на русском - ответим !!!! " КАК ПО ДРУГОМУ МОЖНО БЫЛО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС тов. Vlom'а ??!! , Насчет цен - надо было выложить суда вся стрницу с прайс листом ?!

В любом случае - замечание МОдератора принял во внимание !!! Буду держатся ваших правил !!!

Уваж. участникам форума - пож. задавайте конкретные вопросы ,которые вас интересуют , на все будет отвечено в данном топике , без ссылок на сторонний сайт !!!!

vlom
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:14
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Летная академия Aeolus

#6 Сообщение vlom » 05 авг 2013, 01:36

Пожалуйста поподробнее про PPL с нуля. Что на русском, что на английском, цена, проживание, сроки

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#7 Сообщение pilotka » 05 авг 2013, 01:54

Ну пошли тогда задавать вопросы, хотелось бы на них получить реальные ответы, а не будет, все будет , но позже
1 есть Российские свидетельство пилота хочу валидировать в JAA.Что по срокам, суммам, какие действия и требования?
2 например хочу получить ППЛ с нуля, сроки, требования, суммы, авиапарк, где проводиться обучение?
3 ночь VFR 1250 евро, ребят вы не погоричились ?
4 тайм билдинг 170 евро в час? А чего за самолет то?
5 где конкретно Вас можно найти в Салониках? Опишите как идти, прямо с полосы.А класси и обучение где?
6 у Вас много где стоит synthetic flight training, то есть как я понимаю тренажер, а подскажите где в Салониках есть тренажер ?
7 а что с лицензиями и разрешениеми? Вы де- юре какая организация? ФТО или кто?

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#8 Сообщение rezdm » 05 авг 2013, 02:07

Мои 5 драхмов
pilotka писал(а):3 ночь VFR 1250 евро, ребят вы не погоричились ?
По-моему это весьма неплохо. В "моих реалиях" это в три раза дороже, в соседней Австрии -- порядка трёх. ... Заинтересовался, посмотрим на продолжение ветки.


Ну и, раз уж влез, в документах обозначено как FTO GR-008, что слегка намекает.
~
:wq

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#9 Сообщение pilotka » 05 авг 2013, 02:19

rezdm писал(а):Мои 5 драхмов
pilotka писал(а):3 ночь VFR 1250 евро, ребят вы не погоричились ?
По-моему это весьма неплохо. В "моих реалиях" это в три раза дороже, в соседней Австрии -- порядка трёх. ... Заинтересовался, посмотрим на продолжение ветки.


Ну и, раз уж влез, в документах обозначено как FTO GR-008, что слегка намекает.
Дмитрий, прилетайте за ночью в Чехию вот цены. http://aeroweb.cz/katalog/skoly.aspx?le ... =1&kraj=15 1 евро щас где то 26 крон.

konger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:39
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#10 Сообщение konger » 05 авг 2013, 14:20

Добрый день всем !!!

Отвечаю на вопросы поставленные участниками форума :


1.<<а что с лицензиями и разрешениеми? Вы де- юре какая организация? ФТО или кто?>>
- Мы являемся первой академией в Греции которая имеет АТО EASA ATO-008 (смотрите сертификат во вложеном файле )


2.<< есть Российские свидетельство пилота хочу валидировать в JAA.Что по срокам, суммам, какие действия и требования? >>
-Шаги : а.получение визы - 5000т.р , Билеты - от 100 до 500 € туда/обратно ,в зависимости от сезона , Далее - получение Medical Clas II - Сдача трех предметов (Air Law 40/200, Human Factors 28/200 ,Communications 28/200 ){зависит от знания английского , каждый предмет содержит 40/28/28 вопросов из 200 - на худой конец зубрим 3 дня с помощю учителя ((( } ,надо набратэ 75% . Далее - 2 часа полета для привыкания к самолеты ,и затем 2х часовой Skill Test . Далее - сдаете у нас ELT ( Language Proficiancy) этот момент пускай вас не страшит ;-) .. и едете домой... В течение мах 20 дней получаете PPL с доставкой на дом !! ) Это будет стоить 2500€

3.<<тайм билдинг 170 евро в час? А чего за самолет то?>>
- Socata TB9 IFR ->170€/час -Piper Warrior PA-28 IFR -> 180€/час (Покупка 100 часов) за меньшие часы - цена договорная .. Для "любителей" у нас есть и Piper Arrow III Pa-28R-201 ;-)


4 << ночь VFR 1250 евро, ребят вы не погоричились ?>>
- 5 часов ночных полетов с международного аэропорта Македония ,с Инструктором на высшеназванных самолетах..полный комплект !!

5.<< у Вас много где стоит synthetic flight training, то есть как я понимаю тренажер, а подскажите где в Салониках есть тренажер ? >>
-да , это подразумевает симулятор , он находится в 3х часах езды от Салоник на автомобиле

6.<<где конкретно Вас можно найти в Салониках? Опишите как идти, прямо с полосы.А класси и обучение где? >>
-у нас есть 2 Flaght Ops , один находится в аэропорту Македония (LGTS) ,если прямо с полосы то с левой стороны аэровокзала :-) и на аэродроме Поликастро -- www.facebook.com/polikastro.field , классы находятся в 15 минутах от аэропорта Македония


7 .<<например хочу получить ППЛ с нуля, сроки, требования, суммы, авиапарк, где проводиться обучение?>>
-на этот вопрос я отвечу в отдельном топике ....
Вложения
2-Aeolus ATO Certificate.pdf
Сертификат АТО
(1.96 МБ) 594 скачивания

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#11 Сообщение pilotka » 05 авг 2013, 15:08

Спасибо за ответы.
Очень интересная валидация российского пилотного за 2500 евро и 2 часа налета, сдача 3 теорий. Где вы говорите располагаетесь? "один находится в аэропорту Македония (LGTS) ,если прямо с полосы то с левой стороны аэровокзала :-)" Слева там ВИП парковка и аэроклуб. Это за аэроклубом?
Ну в Polykastro от аэропорта путь не близкий, если каждый день на учебу. Или как это организовано?
А Вы можете конвертировать документы FAA в JAA? Есть ли такого рода опыт? Чего-как сроки, стоимость, требования .
Да, про ППЛ плиз по подробнее. Очень хочется.

--да , это подразумевает симулятор , он находится в 3х часах езды от Салоник на автомобиле
а что за Сим? чего? и где все таки? За 3 часа от Салоник до Афин как раз можно доехать, на скоростном поезде, который там как раз проходит. :-)

konger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:39
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#12 Сообщение konger » 05 авг 2013, 16:17

Офисс академии находится в районе Ферми - это 15 мин. езды , там же классы ... точный адресс можете найти на нащем сайте..

Флай Опс в Македонии - да имменно там где вы сказали. В Поликастро то же есть классы и Флай Опс , проживаешь там при длительной подготовке .. или летаешь из Македонии ...

Насчет конвертации FAA to JAA . Да , мы это делаем , у нас есть опыт такого конвертирования ... Цены различаются от случая к случаю.... давйате начальные данные и желаемый результат - напишу как и почем ...

Насчет тренажера , в округе есть достаточно разных симуляторов )) , как вы точно заметили в радиусе 3х часов езды.. все время найдется свободные слоты ))

Насчет CPL и PPL с нуля .. давайте завтра вам отвечу .плз ..

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#13 Сообщение pilotka » 05 авг 2013, 16:35

Вы политик? как то выходите от прямых ответов.
Как вы уходите от темы симов. Хм, проявлю свою настойчивость. Чего за симы, какие где, чего?

konger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:39
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#14 Сообщение konger » 05 авг 2013, 18:28

Кроме чисто профессиональнго интереса , Салоники и наша академия может представить и туристический интерес !!!! Конвертируйте вашу Росиййскую лицензию на PPL (EASA) и делайте фантастические перелеты по Греции .Это в первую очередь море и острова , потом горы . Аэропорт в Поликастро дает возможность летать по Греции без "Аеропортной бюрократии" - залил бензин , подал флайт-план , посадил поссажиров и полетел . Вот здесь фотоотчет об одной из таких полетов https://www.facebook.com/bars3travel ... Полет вокруг пол-ва св. Афона . Скоро выложу и фотоотчет об полете вокруг монастырей МЕТЕОРА ... И самое главное - это можно делать круглый год !! Кому интересен зимний сорт - смотрите Веб Камеры с лыжных баз -http://www.snowcam.gr/

Υ.Γ . товарищ Pilotka , вас таак интересуют симуляторы , я при первой же возможности вам вышлю на личку список сертифицированных и зарегистрированных в министерстве ГА Греции симуляторов которые находятся в нашей "округе" ))))

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Летная академия Aeolus

#15 Сообщение pilotka » 05 авг 2013, 23:47

В Салониках есть Авгаз 100? Где и по чем? Над морем 2 моторах хорошо.
Вокруг Афона не интересно летать, а слабо над самим Афоном?
И еще в погранзону залететь бы, там она не хилая.
Симы моя слабость. Я уже 5 симов испытала. :-)
Да , список хочу и чего за симы( каких самолетов).
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Europe»