Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#31 Сообщение danila » 01 май 2014, 10:23

30 апреля

Утром обнаружил в центральном здании аэродрома группу из трех одесситов, которые только что прилетели на своем KingAir из Атланты.

Было очень смешно, когда мы пересеклись у кофеварки, и подарили друг другу "sorry" -не поделив чашки, а в это время, по телефону один товарищ сообщал кому-то на том конце линии : "таки шо вы мне впариваете, это вам не шуры-муры с мясником ... этого мы таки не будем брать..!" Услышав знакомую речь, я практически сразу вспомнил фразу, которую хорошо выучил от своего друга много лет прожившего в Одессе- "ВАС ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛО!"- и мы все дружно залили хохотом накондиционированные помещения Landmark Aviation
Было приятно поболтать немного с ребятами, они уже давно в Америке, целая семья. Отец и два сына, летают периодически вместе на рыбалку во Флориду.

12.00
Собственно видео:


Видео совсем немного, от старта до набора высоты. Аудиокабель не подошел, на разъем нужен переходник.
Ну, как получилось- это вообще первый опыт съемки из кабины и с тамогочи.

Сегодня была левая и правая коробочка, разные виды посадок, а также посадка со скольжением на лыжах по полосе.
Юля молодец- все отлично рассказала, показала- я все понял, и выполнил. Завтра надо будет закрепить.
Также, потренировали висение, полное касание и отрыв. Вроде ничего.

При окончании работы после второго полета, когда сидели охлаждались- случилась какая-то фигня с показателями оборотов винта и двигателя. При выводе на 75 % оборотов и менее - стрелка RPM начала прыгать наверх. Юля сняла это безобразия на видео, и сказала, что поговорит с механиками- что это за хрень. Проверили второй раз, довели обороты до включения говернора, и затем снова на 75- все нормально, стрелки не скакали.

Юля порекомендовала посетить магазин в Форт Лодердейле, Banyan Pilot Shop, там можно было купить переходник для моих аудиопроводов, а также просто посмотреть.
Приехал в магазин- прямо в Форт Лодердейл Экзекьютив Аэропорт. Когда подъезжал к магазину, то поразился - количество бизнес-джетов, которые стоят задницами к ангарам и парковке просто поражает воображение.
Магазин- это вообще нечто! Это просто какой-то рай для фанатов авиации. Там есть все, карты, одежда, книги, запчасти, очки итп, итд.
Даже детская одежда есть и ювелирка в полном объеме. Дочке купил бодик на 6 месяцев с соответствующим рисунком на пузе, и куртку пилота розового цвета на 2 года- не удержался! :mrgreen: Жена была одарена красной футболкой с надписью Remove Before Flight и бижутерией в ухи в виде двух вертолетиков
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#32 Сообщение danila » 02 май 2014, 08:33

Даздраперма, Даздрасмыгда и Кукуцаполь!- Примерно с такими лозунгами обычные граждане West Palm Beach встречали сегодняшний день.
С праздником, Товарищи!

Вчера вечером взял на прокат SUP,это как стоячий серфинг с веслом. Удалось обниматься с Ламантином, эти травоядные животные обитают на мелководье и питаются водной растительностью. Они тут ползают вдоль побережья и по каналам с мангровыми зарослями. Нежная и прикольная тварь.
danila писал(а):Misha писал(а):А почему погоны сержантские? А вот это вопрос! Я уточню!:)))
Итак,Джулия Абрамс- старший механик наземного обслуживания самолета C130, ВВС США.
Участвовала в Operation Iraq Freedom с 2008 по 2011 год включительно - зачислена в активный резерв.
Юля на следующей неделе отправляется на экстренные военные сборы на севере штата Флориды, а в понедельник как раз вернется Антоха из отпуска.Пытался из нее вытянуть информацию о предмете этих экстренных сборов- она аккуратно намекнула об одной новой "европейской стране". :shock: :shock:
Номер машины у Юли интересный! 8)


1 мая
Сегодня закрепляли пройденное вчера. Опять коробочка с разных сторон, разные типы посадок, висение, отрыв, руление, полная посадка, и так целый день. Много внимания сегодня уделили посадкам, с разных сторон, боковые. Погода сегодня была самое то, вокруг аэродрома гуляли сильные ливни с молниями, что создавало очень веселые ветровые условия при посадках.

Отработка включения Carb Heat одновременно со снижением, наизусть я сегодня выучил:- '' lower the collective, left turn, right pedal for correction, carb heat on, maintain 60 kts and keep power" - Юля вдалбливала эти слова сегодня в мой мозг целый день.
Съемок сегодня не делал, так как не было времени прикручивать камеру, из-за погодных окошек и оперативной подготовки к вылетам.
Юля сказала установить программу на телефон ForeFlight- для отслеживания погоды online. Говорят, что это лучший сервис сейчас.
Не самый интересный день из-за рутины вокруг аэродрома, но каждый день, все лучше и лучше, чувствуется!
Общий налет за 6 дней- 11 часов.
Вложения
IMG_1747.JPG
IMG_1798.JPG
IMG_1800.JPG
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#33 Сообщение danila » 02 май 2014, 08:53

Изображение
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#34 Сообщение danila » 04 май 2014, 07:52

2 мая

Вечером, 1 мая получил ЛС от одного уважаемого участника форума. Он планировал посетить F45 второго мая около 12-14, и мы забили встречу на аэродроме.К сожалению, по погодным условиям он не смог вылететь с севера штата, а мои планы на эти выходные не позволяли мне подъехать в F45 уже 3 мая, тем более у меня не было школы в субботу и воскресенье
Ничего страшного, еще встретимся обязательно! Держим связь!

12.00
Сегодня настал день авторотаций. Как хорошо, что я мало позавтракал.
Юля показала два пробных захода в режиме с высоты 2000фт- это повеселее будет чем аттракционы.
Дальше- уже вместе, и так 5 раз. Крайние два авторотации с режимами разворота на 90 градусов.
Потом опять коробочка вокруг аэродрома и радиосвязь, посадки в режиме авторотации с высоты 500 фт, потом висение- 20 минут.
В крайние заходы что-то более менее начало получаться в режиме авторотации, надо себя перебороть, и не тянуть инстинктивно шаг/газ раньше положенного времени.

Перед вторым полетом, я обнаружил, что у нас открутились железные хомуты в блоке обогрева карбюратора.
У Юли, как у профессионального военного техника C130 были в кармане набор плоскогубцев и отверток- проблема была решена.
Вторую часть марлезоноского балета мы уделили посадкам на скольжении и авторотации с 500 фт.
Авторотации только начались, не могу сказать, что за 1 день я понял и прочувствовал. На следующей неделе надо будет закрепить, и потихоньку подходит время полета Solo и Cross Country.
Скорее всего это произойдет через 10 дней. :shock: Тренироваться и еще раз тренироваться!
После полета Юля показала новый вертолет Cloud9 -R44 Raven I c полным Glass Cockpit и всеми возможными наворотами по авионике, выгядит приятно.

3 мая,сегодня, был день авиационного музея The Wings over Miami
Находится сей предмет культуры в South Miami, в аэропорту Kendall Tamiami
Еще один гигантский аэродром General Aviation http://www.aopa.org/airports/KTMB
В музей не удалось попасть, так как сегодня по техническим причинам закрылся раньше времени, но погулять вокруг аэродрома и изучить уровень организации удалось. Опять поражен, изумлен, шокирован- насколько здесь развита частная авиация, ну просто невозможно развита.
Был в разных странах, много в Европе, но такого никогда не видел!
Самолетов и вертолетов столько много, что это выглядит как стоянка для автомобилей где-то у большого мегамаркета в час-пик.

В километра от аэродрома расположена плантация помидоров. За 3 $ выдают корзинку объемом примерно 7 литров, и ты идешь собирать + сколько унесешь в себе и на себе. День закончился в баре Red Lobster и спором с местным ветераном ВВС о перспективах Российского ВПК.

5 мая снова в школу.
Вложения
IMG_1808.JPG
Робинзон с Glass Cockpit
Робинзон с Glass Cockpit
День ВВС- стенгазета
День ВВС- стенгазета
Сторожевой пес Landmark
Сторожевой пес Landmark
Селфи с Юлей
Селфи с Юлей
Робинзоны роятся
Робинзоны роятся
Прививаю любовь к небу с раннего возраста
Прививаю любовь к небу с раннего возраста
Сегодня гуляли грозы!
Сегодня гуляли грозы!
IMG_1864.JPG
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

EDDI
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Серпухов

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#35 Сообщение EDDI » 05 май 2014, 13:30

смотрю на фото с младенцем и вспоминаю себя с дочей... кажется было только вчера , а уже три года прошло!!!)))
Последний раз редактировалось EDDI 08 май 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся...

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#36 Сообщение danila » 07 май 2014, 04:13

EDDI писал(а):смотрю на фото с сыном и вспоминаю себя с дочей
Не понял про какую фото и с каким сыном? :mrgreen:
У меня дочка, если чО_о 8)

5 мая
Вернулся Антоха из "отпуска"- он оказывается ездил на собеседование в другой штат.
В итоге- устроился на новую работу с июня.
Будет теперь гонять на Еврокоптере AS350 на нефтевышку- бомбить бабосы, чтобы отправиться в путешествие в Италию и Россию.



Антонио уточнил у меня, как прошла предыдущая неделя Юлией- я доложился.
Сказал, что всю эту неделю у меня будут авторотации пока г..вно из ушей не польется ровным и устойчивым потоком.
Начали запуск и выход на руление


И ведь не обманул же! Весь первый и второй вылет мы очень много раз выполняли авторотацию c разных высот.
Антоха орал в наушники- "You have ONLY ONE second to push collective full down,right pedal and a bit aft cycliс, if engine failure.
Stop for 3 second- you will die- ONLY ONE SECOND ."

Не просто мне дались авторотации сегодня, нужно еще практики. После тяжелого дня авторотаций и разных упражнений, решил омыть бренное тело и заодно испытать непотопляемость тамагочи. Получилось как-то так :mrgreen: :lol:
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#37 Сообщение Misha » 07 май 2014, 21:59

Внимательно посмотрел все, кроме плавания.

Вопросы:

1. Какой налет на сегодня? Для студента вертолет хорошо висит, рулится и взлетает - при этом оживленные разговоры с инсом
2. На хрена читать значения MCP с потолка, если они есть на обороте чек-листа (который в руке)?
3. Вроде, к камере шланг прилагался для подключения к аудиопанели вертолета? Почему бы его не использовать?

Рекомендация:
Купить свои "уши". Можно как у инса Zulu Lightspeed, но лучше Bose A20. Пригодятся, если решил летать. А если пока не очень понятно - то можно уже запомнить, в какую сторону крутится регулятор громкости на David Clark 10

P.S. Авторотации не увидел - не говоря уж о "говне из ушей" :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#38 Сообщение danila » 08 май 2014, 05:01

Misha писал(а):Внимательно посмотрел все, кроме плавания.
Ну вот блин! Зря купался что-ли получается?! :D

Misha писал(а):Какой налет на сегодня? Для студента вертолет хорошо висит, рулится и взлетает - при этом оживленные разговоры с инсом
Спасибо большое! На 6 мая налет 17.3ч. Антоха периодически что-то внедряет полезное в мозг, болтаем в процессе.
Misha писал(а):На хрена читать значения MCP с потолка, если они есть на обороте чек-листа (который в руке)
Согласен, но так повелось изначально- так показали. Завтра спрошу в чем смысл.
Misha писал(а):3. Вроде, к камере шланг прилагался для подключения к аудиопанели вертолета? Почему бы его не использовать?

Ответ-
danila писал(а):Аудиокабель не подошел, на разъем нужен переходник.
Я по ошибке заказал кабель Nflightcam для самолета с двумя разъемами, и он конечно же не подошел.
Когда ездил в местный пилотский магазин, то у них был только переходник для вертолетных ушей в самолет, я его купил и пытался его присобачить к уже имеющемуся кабелю от Nflightcam-не помогло.
Сдал обратно Nflightcam и переходник, и заказал отдельный новый провод для вертолета и GoProHero3+
Он пришел только вчера, провел испытания сегодня. Видео с переговорами будет в отчете за 7 мая, я его сегодня залью и стабилизирую.
Misha писал(а):лучше Bose A20
Воистину лучше, но пока жаба пришла и не отпустила, я уж долетаю курс на клубовских, а потом возьму.
Misha писал(а):можно уже запомнить, в какую сторону крутится регулятор громкости на David Clark 10
Это да - еще тот патефон, а не наушники... :D

6 мая
Misha писал(а):Авторотации не увидел
Да сколько угодно:

Misha писал(а):не говоря уж о "говне из ушей"
А еще неделя не прошла!!! :mrgreen: :mrgreen:
danila писал(а):Сказал, что всю эту неделю у меня будут авторотации

Это будет отдельным роликом, главное GoPro не испачкать :mrgreen:

Собственно руление, и окончание работы. На этом видео Антонио хвастается своим бортом в Iphoe, на который он получили новую работу в шт.Луизиана.


Потом снова летал UH-53 и пугал всех своим ревом трех движков


ekaterina.pak писал(а):На днях буду как раз проездом в West Palm Beach и, если мои со-путешественники не будут занудничать,
До встречи завтра в клубе :mrgreen:, я в 12:00 начинаю полеты,а у вас в 11:00 вылет, насколько я знаю.
Могли бы хоть в ЛС скинуть инфу, что завтра приедете- Борща бы наварил :mrgreen:
А то я от Джефа сегодня узнаю, что он завтра будет катать русскую девушку Катю..ну-ну 8) 8)
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#39 Сообщение ekaterina.pak » 08 май 2014, 08:17

danila писал(а):
ekaterina.pak писал(а):На днях буду как раз проездом в West Palm Beach и, если мои со-путешественники не будут занудничать,
До встречи завтра в клубе :mrgreen:, я в 12:00 начинаю полеты,а у вас в 11:00 вылет, насколько я знаю.
Могли бы хоть в ЛС скинуть инфу, что завтра приедете- Борща бы наварил :mrgreen:
А то я от Джефа сегодня узнаю, что он завтра будет катать русскую девушку Катю..ну-ну 8) 8)
Спасибо за предложение борща!))) Но я лучше воздержусь)))
Вылет у меня и правда в 11. А вот сегодня к вечеру в наших Майамах поднялся дикий порывистый ветер - завтра будет интересно;)
До встречи! ;-)
И, кстати, что за "ну-ну"?))

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#40 Сообщение danila » 08 май 2014, 09:00

ekaterina.pak писал(а): Спасибо за предложение борща!))) Но я лучше воздержусь)))
Вылет у меня и правда в 11. А вот сегодня к вечеру в наших Майамах поднялся дикий порывистый ветер - завтра будет интересно;)
До встречи! ;-)
И, кстати, что за "ну-ну"?))
От борща нельзя воздерживаться! борщ-это сила!
Да, сейчас ветер, порывистый с юго-востока, может ночью и надует, но по прогнозу завтра всё "савок"

Если вы поедете из Майами Бич, то не стоит ехать по 95 шоссе, там пробки-лучше Turnpike и съезд на PGA Blvd в сторону Beeline hwy

Ну-ну, - что какой-то Джеф знает больше чем я!




Sent from my iPhone using Tapatalk
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#41 Сообщение Misha » 08 май 2014, 10:44

ekaterina.pak писал(а):
danila писал(а):

До встречи завтра в клубе :mrgreen:, я в 12:00 начинаю полеты,а у вас в 11:00 вылет, насколько я знаю.
Могли бы хоть в ЛС скинуть инфу, что завтра приедете- Борща бы наварил :mrgreen:
А то я от Джефа сегодня узнаю, что он завтра будет катать русскую девушку Катю..ну-ну 8) 8)
Спасибо за предложение борща!))) Но я лучше воздержусь)))
Вылет у меня и правда в 11. А вот сегодня к вечеру в наших Майамах поднялся дикий порывистый ветер - завтра будет интересно;)
До встречи! ;-)
Какая же встреча двух русских писателей без борща? Отрапортовать не забудьте !
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

EDDI
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Серпухов

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#42 Сообщение EDDI » 08 май 2014, 11:20

Danila так увлекся чтением что перепутал.. Извини !))))
Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся...

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#43 Сообщение danila » 09 май 2014, 00:30

Изображение

Эх..Екатерина.., пришлось букет Антохе подарить! :))))))

Ну ничего, еще увидимся!


Sent from my iPhone using Tapatalk
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#44 Сообщение ekaterina.pak » 09 май 2014, 03:33

Дорогой Danila, букет великолепен, спасибо!
После полета с Geoff я укрепилась в решимости приехать сюда поучиться. Так что непременно увидимся!
Ну и вообще - я еще пару дней буду в Miami, так что буду рада встрече!

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Re: Cloud9 Helicopters, West Palm Beach

#45 Сообщение danila » 09 май 2014, 09:34

7 мая

Провел испытания аудиопровода для GoPro. Звук есть, не очень чистый звук, но есть.
Ветер набегает на микрофон. Иногда в кадр попадает провод от Антохиных ушей. Попробую примотать их в следующий раз.

Было закрепление пройденного, а именно- коробочка, авторотация 500 фт, steep apr, normal apr.





Был очень серьезный трафик на аэродроме, девочка одна летала Solo на Цессне, UH-53 периодически прилетал пополнить запас топлива,
потом медики прилетели на 139 Августе.

Под конец дня прилетели местные шерифы на Bell407, сели ровно напротив меня, когда я делал предполетный.
Они выключились, и уехали на Гольф-Каре пить пиво, но вот проблесковый забыли. Я мужественно спас 407 от севших батарей, нагло залез в кабину и вырубил Strobe,надеюсь меня не посадют за это :mrgreen: :mrgreen: вроде никто не видел.
Вложения
Вертолет шерифов, спасенный
Вертолет шерифов, спасенный
IMG_1884.JPG
IMG_1885.JPG
IMG_1886.jpg
IMG_1891.JPG
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»