PPL в США по туристической визе

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
mmishan2012
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 08:14
Member of AOPA: No

PPL в США по туристической визе

#1 Сообщение mmishan2012 » 22 ноя 2018, 10:02

Получил ответ от школы что для PPL лицензии достаточно туристической визы. Однако в инетрнете все пишут что нужно студенческую (m1). У кого был опыт прохождения PPL по туристической визе?
Школа официальная, могут и M1 сделать, но мне текущую туристическую закрывать смысла нет.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

PPL в США по туристической визе

#2 Сообщение su27 » 22 ноя 2018, 10:40

Насчёт PPL не могу на 100% сказать. Думаю что да, зависит наверное от part. Но SPL точно по В1/В2 можно
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

PPL в США по туристической визе

#3 Сообщение ksv » 22 ноя 2018, 11:18

Один наш коллега пишет у себя в ФБ:
Сегодня наша летная академия SkyEagle Aviation Academy наконец-то получила разрешение от SEVIS на выдачу студенческих виз нашим студентам! ... Теперь для студентов из России у нас есть еще одна уникальная фишка. Учитывая сложности с получением виз для россиян, мы можем теперь содействовать получению студенческих виз, что (по идее) должно быть легче и проще.
Вот тут: https://www.facebook.com/wildbars вход в его ФБ.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

PPL в США по туристической визе

#4 Сообщение Serega » 22 ноя 2018, 14:10

Учитывая размер инвестиций, лучше студенческую, чтобы потом спать спокойно. Все кого я знаю из обучаемых там - делали это НЕ по туристической визе.
Иванов Сергей

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

PPL в США по туристической визе

#5 Сообщение Wildbars » 22 ноя 2018, 14:55

Вообще никаких проблем нет, мы в год по 50 человек выпускаем по тур визе. Всем пох. Могу обосновать юридически; но лучше не погружайтесь. Просто на границе не надо говорить, что вы едете учиться. Тогда просто не пустят. Цель визита должна совпадать с типом визы. А то что вы по улице шли и летную школу увидеди, ну бывает. До 18 академ часов в неделю М виза неинужна.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

PPL в США по туристической визе

#6 Сообщение vova_k » 23 ноя 2018, 02:07

Блин, и снова одна и та де история, сколько можно ???!!!

Наверное, уже нужно начинать банить тех, кто утверждает, что по B1/B2 можно законно учиться...

1. Тут на форуме все это неоднократно разложено по полкам
2. Краткая выжимка - учиться можно в такой же степени, как и платить за это обучение, ограбив для этого банк. Т.е. если не поймают, то вполне можно.
mmishan2012 писал(а): 22 ноя 2018, 10:02 Школа официальная, могут и M1 сделать, но мне текущую туристическую закрывать смысла нет.
Кто сказал, что эти две визы не могут быть одновременно ? У меня так было
Здесь могла бы быть моя подпись

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

PPL в США по туристической визе

#7 Сообщение Wildbars » 23 ноя 2018, 13:01

vova_k писал(а): 23 ноя 2018, 02:07 Наверное, уже нужно начинать банить тех, кто утверждает, что по B1/B2 можно законно учиться...
Вы американский юрист? У вас есть американская летная школа? Или у вас есть заключения диванных экспертов? Я только что получил SEVIS на школу и прошел весь путь от начала и до конца. Это совершенно реально серая зона, потому что существуют как минимум три противоречивых документа, и я могу вам на пальцах четко и с документами обосновать, почему по визе B1 / B2 учиться можно. но вряд ли вы услышите.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

PPL в США по туристической визе

#8 Сообщение vova_k » 24 ноя 2018, 00:47

Wildbars писал(а): 23 ноя 2018, 13:01существуют как минимум три противоречивых документа
Я эти (и другие) документы разжевывал тут лет пять назад...
Wildbars писал(а): 23 ноя 2018, 13:01я могу вам на пальцах четко и с документами обосновать, почему по визе B1 / B2 учиться можно.
Я разве говорю, что нельзя ??? Естественно, можно - пока не поймают. Если Вы сразу же совет даете врать на границе, то это уже однозначный показатель незаконности обучения по B1/B2, дальше уже говорить не о чем...
Здесь могла бы быть моя подпись

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

PPL в США по туристической визе

#9 Сообщение Wildbars » 24 ноя 2018, 02:53

Я сильно сомневаюсь в том, что вы что то могли разжевать пять лет назад, с учетом обновления законодательства в августе 2017, но диванным экспертам всегда виднее. Врать не нужно, не нужно делать ошибок, отдых на пляже не противоречит полетам на самолете никак.

Читайте оригиналы.

woodprop
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:24
Member of AOPA: No

PPL в США по туристической визе

#10 Сообщение woodprop » 24 ноя 2018, 19:23

Я получил PPL по B1/B2. Никаких проблем. Для любого обучения с нагрузкой ДО 18ч в неделю студенческая виза не нужна

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

PPL в США по туристической визе

#11 Сообщение vova_k » 24 ноя 2018, 21:08

Wildbars писал(а): 24 ноя 2018, 02:53Врать не нужно, не нужно делать ошибок, отдых на пляже не противоречит полетам на самолете никак.
Интересно было бы эксперимент провести, какой процент людей, честно сказавших на паспортном контроле, что они с B1/B2 приехали и на пляже полежать, и пилотское свидетельство получить, были бы пропущены в Штаты ? Мое мнение - процентов 90 было бы отправлено домой с черной меткой. Если кого такое устраивает, то ладно...
woodprop писал(а): 24 ноя 2018, 19:23Я получил PPL по B1/B2. Никаких проблем.
Очередной раз говорю - довольно много людей банк ограбило, и у них не было никаких проблем. Только вряд ли это является поводом говорить, что это нормальный способ добыть деньги.

Насчет 18 часов и прочего - если есть 10 аргументов (пунктов правил/законов), напрямую не запрещающих получение пилотского по B1/B2, и один - запрещающий, то чем, в большинстве случаев, будет руководствоваться пограничник ? Могу сказать - вообще не пунктом правил, а своим личным пониманием, что летные студенты - потенциальные террористы, а тут еще и без учебной визы ! Даже если ему выдать распечатку пункта о 18 часах, то либо он даже читать не станет, либо выложит как раз запрещающий пункт, и на этом все закончится. И через пару дней, после депортации, можно начать писать письма в Госдеп, ООН и т.д. о 18 часах, Full course of study и прочих вещах - минимум лет 5 времени будет, пока можно будет снова пробовать визу получать...
Не напрасно же Wildbars, утверждая, что никаких проблем учиться по турвизе нет, тут же говорит «Просто на границе не надо говорить, что вы едете учиться.»
Здесь могла бы быть моя подпись

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

PPL в США по туристической визе

#12 Сообщение su27 » 24 ноя 2018, 21:37

А потом "ихний Нерадько" аннулирует пилотское, на основании того что оно было получено не по той визе? :roll:
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

PPL в США по туристической визе

#13 Сообщение vova_k » 24 ноя 2018, 21:46

su27 писал(а): 24 ноя 2018, 21:37А потом "ихний Нерадько" аннулирует пилотское, на основании того что оно было получено не по той визе? :roll:
Сомневаюсь - это довольно развязанные между собой процессы. Бывали случаи, когда нужно было пересдавать checkride, когда вылезли проблемы у flight examiner’а, но это напрямую связано с летной частью. Визовый вопрос из другой оперы, вряд ли до такого дойдет. Да и вероятность быть пойманным уже после выдачи пилотского крайне маленькая, я бы даже сказал, несущественная.
Здесь могла бы быть моя подпись

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

PPL в США по туристической визе

#14 Сообщение Wildbars » 25 ноя 2018, 18:19

vova_k, о, так а что вы кругами ходите - выложите запрещающий документ, и дискуссии конец.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

PPL в США по туристической визе

#15 Сообщение lt.ak » 26 ноя 2018, 15:07

Wildbars писал(а): 25 ноя 2018, 18:19 выложите запрещающий документ, и дискуссии конец.
https://www.saon.ru/forum/viewtopic.php ... 2&start=23 ...

ну и от Department of Homeland Security - Which Visa Classification is Right for Me? :
DHS писал(а):... If you want to come to the United States to study, you must have a student or exchange visitor visa. ...

M-1 visa — International students attending a non-academic vocational study or training school, not including a language-training program, require an M-1 visa for study. ... Types of [...] schools include [...] flight [...] training programs.
...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»