Обучение в США. Вопросы - ответы.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#16 Сообщение CaptainDuke » 18 ноя 2016, 16:45

ayrton писал(а):Если на основании иностранного свидетельства, то можно и по B1-B2 визе. TSA точно этот вопрос не волнует.
An alien is NOT required to participate in the AFSP and undergo a security threat assessment if:

He/she is seeking recurrent training, such as a flight review, instrument proficiency check, or flight training listed under 14 CFR 61.31; or
He/she is seeking ground training; or
He/she is participating in a discovery or demonstration flight for marketing purposes; or
The Department of Defense or U.S. Coast Guard (or a contractor with either) is providing his/her training.
He/she has been endorsed by the U.S. Department of Defense. Click here for instructions if you have been endorsed by DoD.
These exemptions are further clarified at www.flightschoolcandidates.gov.

https://www.aopa.org/advocacy/pilots/al ... ation-rule
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
demarka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:50
Member of AOPA: No

Re: Обучение в США. Вопросы - ответы.

#17 Сообщение demarka » 19 ноя 2016, 20:29

Уважаемые господа, получил РPL и CPL с визой В1,2 и tsa никаких вопросов не задавало, а по поводу налёта, достаточно перевод книжки и завести logbook на английском языке, всё!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#18 Сообщение letatel » 19 ноя 2016, 20:49

demarka писал(а):Уважаемые господа, получил РPL и CPL с визой В1,2 и tsa никаких вопросов не задавало
TSA отношения к визам не имеет, поэтому это не интересно.

На границе Вы, естественно, как положено законопослушному человеку, честно ответили, что въезжаете с целью обучения на пилотское свидетельство ?

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#19 Сообщение CaptainDuke » 19 ноя 2016, 20:57

demarka писал(а):Уважаемые господа, получил РPL и CPL с визой В1,2 и tsa никаких вопросов не задавало, а по поводу налёта, достаточно перевод книжки и завести logbook на английском языке, всё!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Оно и не будет их задавать. А вы в TSA вообще форму отправляли? Если нет, то мне очень интересно в какой школе вы получили FAA CPL без TSA.
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
demarka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:50
Member of AOPA: No

Re: Обучение в США. Вопросы - ответы.

#20 Сообщение demarka » 19 ноя 2016, 20:58

Никому ничего не отвечал, а про взаимосвязь tsa и визы написано в начальных постах темы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
demarka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:50
Member of AOPA: No

Re: Обучение в США. Вопросы - ответы.

#21 Сообщение demarka » 19 ноя 2016, 21:05

CaptainDuke писал(а):
demarka писал(а):Уважаемые господа, получил РPL и CPL с визой В1,2 и tsa никаких вопросов не задавало, а по поводу налёта, достаточно перевод книжки и завести logbook на английском языке, всё!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Оно и не будет их задавать. А вы в TSA вообще форму отправляли? Если нет, то мне очень интересно в какой школе вы получили FAA CPL без TSA.
Я это и уточнил, что взаимосвязи нет между визами и TSA, а по поводу подачи формы, если вы знаете способ получить license для иностранного гражданина без tsa???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#22 Сообщение CaptainDuke » 19 ноя 2016, 21:14

Получение FAA CPL без обращения в TSA-очень как то мало вероятно....эксепшены прозрачны и было бы неплохо если бы уважаемый demarka рассказал нам как он получил лицензию без безопасников.

Взаимосвязи нет. Есть процедура (может что-то поменялось, я лицензию в 2012 получал): списываемся со школой, получаем по почте форму, отправляем реквест в TSA, получаем учебную визу (М1, F1 емнип), приезжаем, проходим медицину, откатываем в полиции пальчики для TSA, учимся.
Наличие лицензии другого государства на сей процесс никак не влияло-у нас учились парни с русским ППЛ.
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
demarka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:50
Member of AOPA: No

Re: Обучение в США. Вопросы - ответы.

#23 Сообщение demarka » 19 ноя 2016, 21:37

CaptainDuke писал(а):Получение FAA CPL без обращения в TSA-очень как то мало вероятно....эксепшены прозрачны и было бы неплохо если бы уважаемый demarka рассказал нам как он получил лицензию без безопасников.

Взаимосвязи нет. Есть процедура (может что-то поменялось, я лицензию в 2012 получал): списываемся со школой, получаем по почте форму, отправляем реквест в TSA, получаем учебную визу (М1, F1 емнип), приезжаем, проходим медицину, откатываем в полиции пальчики для TSA, учимся.
Наличие лицензии другого государства на сей процесс никак не влияло-у нас учились парни с русским ППЛ.
Вы правильно всё описали, только я не писал что я получил license без одобрения tsa, ещё раз говорю, что название визы не влияет на одобрение вас как кандидата на обучение, по крайней мере я таких знаю не один десяток!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#24 Сообщение letatel » 19 ноя 2016, 21:47

demarka писал(а):Никому ничего не отвечал
Т.е. при въезде в США вопрос о цели поездки не задавался ?

А что писали в анкете на получение визы в качестве ответа на вопрос, собираетесь ли обучаться в США ?

Аватара пользователя
demarka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:50
Member of AOPA: No

Re: Обучение в США. Вопросы - ответы.

#25 Сообщение demarka » 19 ноя 2016, 21:53

letatel писал(а):
demarka писал(а):Никому ничего не отвечал
Т.е. при въезде в США вопрос о цели поездки не задавался ?

А что писали в анкете на получение визы в качестве ответа на вопрос, собираетесь ли обучаться в США ?
Я визу получал не с целью учёбы, и задолго до неё, а обучение прошёл за несколько поездок, совмещая с отдыхом!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#26 Сообщение CaptainDuke » 19 ноя 2016, 22:06

TSA не дает ОДОБРЕНИЯ на ПОЛУЧЕНИЕ лицензии.
Проверка в TSA лишь обязательная процедура проверки перед обучением которую ввели после 9/11
Вас и спрашивают-каким образом вы учились без проверки?

Про визу уже давно разговор не идет. Тип визы и несоответствие цели визита может повлиять на решение офицера в аэропорту въезда в США. Вас неоднократно спросили-что вы отвечали на вопрос офицера на границе?
И не надо кричать восклицательными знаками)
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
demarka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:50
Member of AOPA: No

Re: Обучение в США. Вопросы - ответы.

#27 Сообщение demarka » 19 ноя 2016, 22:16

CaptainDuke писал(а):TSA не дает ОДОБРЕНИЯ на ПОЛУЧЕНИЕ лицензии.
Проверка в TSA лишь обязательная процедура проверки перед обучением которую ввели после 9/11
Вас и спрашивают-каким образом вы учились без проверки?

Про визу уже давно разговор не идет. Тип визы и несоответствие цели визита может повлиять на решение офицера в аэропорту въезда в США. Вас неоднократно спросили-что вы отвечали на вопрос офицера на границе?
И не надо кричать восклицательными знаками)
Уважаемый capitanduke, найдите пост, где я написал, что tsa мне выдало license?
В США без установленных правил FAR Пилотское не получишь, не купишь, только знания и умения))!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#28 Сообщение CaptainDuke » 19 ноя 2016, 22:24

Я и не говорил нигде что TSA выдало вам лайсенз.
У меня вообще впечатление что вы не читаете то что я пишу.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
demarka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:50
Member of AOPA: No

Re: Обучение в США. Вопросы - ответы.

#29 Сообщение demarka » 19 ноя 2016, 22:28

CaptainDuke писал(а):Я и не говорил нигде что TSA выдало вам лайсенз.
У меня вообще впечатление что вы не читаете то что я пишу.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такое же впечатление, потерял интерес к беседе, тупик, и не кричите восклицательными знаками Изображение️️


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
linkolen
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:23
Member of AOPA: No
Откуда: Atlanta GA - 71 RUS
Летаю на:: Cessna 172

Обучение в США. Вопросы - ответы.

#30 Сообщение linkolen » 16 дек 2016, 04:36

Всем доброго времени суток , живу и работаю в Атланте GA , до этого начинал учиться в Риге , хотелось бы продолжить обучение на ppl в сша , ищу русскоговорящего инструктора или человека с опытом который подскажет как лучше и с чего начать карьеру , какую лучше выбрать школу и как грамотно оформиться в TSA . Есть две небольших проблемки и как они решаемы
1. Зрение -1.5
2. Английский ниже среднего
Не предавайте свои мечты если они светлые и добрые. Созерцание новизны, пожалуй, самое сильное и прекрасное ощущение, неотделимое от жизни.

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»