Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

Коммерческая эксплуатация самолетов, коммерческая эксплуатация вертолетов. Перегон бортов, поиск инструкторов для обучения. Заявки, предложения.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
AlekseyDev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:09
Member of AOPA: No

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#1 Сообщение AlekseyDev » 09 фев 2019, 19:01

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня зовут Алексей и я разработчик программного обеспечения из Санкт-Петербурга.
Я создал топик для того чтобы вы ознакомились с моей бизнес-идеей, связанной с малой авиацией.

Моя идея такова:
Хочу создать приложение для иностранных туристов, в котором они могут любоваться пейзажами и достопримечательностями городов с высоты птичьего полета. А поможет им в этом малая авиация — самолеты и вертолеты. Намерен начать с Санкт-Петербурга, а потом расширяться по стране.
Вкратце распишу функционал приложения для того чтобы у вас было понимание сути моей задумки.


Функционал туриста:
Может выбрать маршрут полета, количество друзей для сопровождения и удобное время и дату. Оплата может быть наличными и он-лайн.
Функционал пилота:
Предоставлять маршруты полета(обязательно должны быть достопримечательности или красивые виды), описывать свой самолет и личный опыт налета, предоставлять свое расписание, а так же, отклонять/принимать предложение туристов.
Цену полета выставляет пилот(с оглядкой на цену по рынку), сервис же будет зарабатывать с комиссии, зависящей от цены полеты, выставленной пилотом.

Сейчас проект находится в стадии активной разработки, планирую выпустить рабочую версию к началу мая 2019 года.

В этом топике, прошу вас высказывать свои мысли насчет моей идеи, указать на минусы, подводные камни, которые я мог пропустить, из-за незнания специфик малой авиации. Также, если у вас появилось желания сотрудничать, прошу обращаться.

С радостью отвечу на ваши вопросы.

PS если ошибся разделом, укажите пожалуйста, куда тему надо перенести

Аватара пользователя
vovatuner
SAONовец со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:18
Member of AOPA: Yes

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#2 Сообщение vovatuner » 09 фев 2019, 19:24

стартап не первой свежести, так сказать...

viewtopic.php?f=28&t=12764&p=192251#p192251
EASA ATPL(A)

AlekseyDev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:09
Member of AOPA: No

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#3 Сообщение AlekseyDev » 09 фев 2019, 20:51

vovatuner писал(а): 09 фев 2019, 19:24 стартап не первой свежести, так сказать...
Спасибо вам за ссылку.
Я могу возрасить лишь тем, что есть масса сайтов, которые предлагают полеты на самолетах и как-то они функционируют, и даже распиание у некоторых забито на несколько дней вперед в сезон.
Вот например, один из работающих сервисов:
http://poletsamolet.ru/

Предполагаю, как-то подобным сервисам удается обходить законадательные требования

Аватара пользователя
vovatuner
SAONовец со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:18
Member of AOPA: Yes

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#4 Сообщение vovatuner » 09 фев 2019, 22:53

AlekseyDev писал(а): 09 фев 2019, 20:51
vovatuner писал(а): 09 фев 2019, 19:24 стартап не первой свежести, так сказать...
Спасибо вам за ссылку.
Я могу возрасить лишь тем, что есть масса сайтов, которые предлагают полеты на самолетах и как-то они функционируют, и даже распиание у некоторых забито на несколько дней вперед в сезон.
Вот например, один из работающих сервисов:
http://poletsamolet.ru/

Предполагаю, как-то подобным сервисам удается обходить законадательные требования
А я вот слышал, что через интернет и наркотики продают.
Предполагаю, как-то подобным сервисам удается обходить законодательные требования.
EASA ATPL(A)

AlekseyDev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:09
Member of AOPA: No

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#5 Сообщение AlekseyDev » 10 фев 2019, 11:08

vovatuner, Наркотики это совсем другой калибр правонарушений)

Я же хочу сделать сервис который будет нацелен(считай предоставлять услугу) иностранцам - рекламироваться будет для них.
Возможно даже, зарегестрирую компанию не в России.
Соответсвенно, менее заметен для органов.

Я попгуглил, как летают подобные конторы - предоставляют возможность ознакомительного полета с целью дальнейшего возможного обучения пассажиров.
А деньги идут в фонды авиаклуов на поддержание деятельности авиаклуба, заправку судов и тп.

Есть ли у вас какие-нибудь мысли на этот счет?

Arhivarius
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:31
Member of AOPA: Yes

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#6 Сообщение Arhivarius » 10 фев 2019, 16:57

Как будет называться сайт?
AlekseyDev писал(а): 09 фев 2019, 20:51 Предполагаю, как-то подобным сервисам удается обходить законадательные требования
Многие опасаются нарваться на проверку. Выходят разными способами: вылет и прилёт в одну и ту же точку, что не является перевозкой; вступление в члены клуба с членским взносом и т.д.

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#7 Сообщение Yossarian » 01 мар 2019, 23:28

Иностранцы повёрнуты на безопасности.
Знающих будут интересовать доки, не знающих - страховки.
Если не будет чего-нибудь - проект быстро загнется.
Плюс, большинство иноземцев итак боится россии, а летать здесь на нелегальных условиях - убоится ещё больше.

aviaias
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:22
Member of AOPA: No

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#8 Сообщение aviaias » 05 мар 2019, 15:23

Добрый день!

Организую выполнение полетов на вертолете (4 места) на основании сертификата эксплуатанта с заключением договора, любой формой оплаты, со всеми обязательными видами страхования.

Стоимость летного часа - 65 000,00 рублей.

МАКСН
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:45
Member of AOPA: No

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#9 Сообщение МАКСН » 23 апр 2019, 15:45

aviaias писал(а): 05 мар 2019, 15:23 Добрый день!

Организую выполнение полетов на вертолете (4 места) на основании сертификата эксплуатанта с заключением договора, любой формой оплаты, со всеми обязательными видами страхования.

Стоимость летного часа - 65 000,00 рублей.
Добрый. Какая авиакомпания?

aviaias
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:22
Member of AOPA: No

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#10 Сообщение aviaias » 29 апр 2019, 13:25

ООО "Авиакомпания "АГАТ", г. Санкт-Петербург.

МАКСН
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:45
Member of AOPA: No

Ищу поставщиков туристических полетов. СПБ

#11 Сообщение МАКСН » 04 май 2019, 16:26

У вас же лицензии коммерческого перевозчика нет.

Ответить

Вернуться в «Коммерческая эксплуатация ВС, CPL, APTL, Перегоны, инструктора, предложения, помощь»