Английский, ICAO, 4-ый уровень.

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#61 Сообщение Jan » 27 ноя 2009, 11:52

Я вовремя остановился.. Теперь мне надо раз в 2 года полетать на самолетах, раз в год - на вертолете.. Ну и там по мелочи.. Хорошо, что IFR догадался не получать :).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#62 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 13:20

Принимаю соболезнования - поставили мне 4 уровень. Почему соболезнования? Рейтер сначала хотел поставить пятый - но сдержал свой порыв :-(

Пойти поучиться надо - потом получить пятый...

Yesssssss!!! :lol:
Последний раз редактировалось Misha 04 дек 2009, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#63 Сообщение 12345 » 03 дек 2009, 13:35

Misha писал(а):Принимаю соболезнования - поставили мне 4 уровень. Почему соболезнования? Рейтер сначала хотел поставить пятый - но сдержал свой порыв :-(

Пойти поучиться надо - потом получить пятый...

Yesssssss!!! :lol:
Мои поздравления :!: А ты боялся :wink:
А второй как :?:

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#64 Сообщение su27 » 03 дек 2009, 13:40

Поздравляю!

А 4-ый потому что ветка так называется.
Открывай новую "Английский, ICAO, 5-ый уровень." и все получится. 8)
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#65 Сообщение Jan » 03 дек 2009, 13:49

Ого! Теперь пересдавать будешь каждые 2 года?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#66 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 15:48

Каждые три года. Если сдам на 5 уровень - тогда каждые 6 лет :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#67 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 15:51

12345 писал(а): Мои поздравления :!: А ты боялся :wink:
А второй как :?:
Про второго мне не сказали - это против их правил. А сам он в небе. Прилетит - позвонит туда, узнает...

За поздравления - спасибо. Действительно, не ожидал (без кокетства)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#68 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 15:52

su27 писал(а):Поздравляю!

А 4-ый потому что ветка так называется.
Открывай новую "Английский, ICAO, 5-ый уровень." и все получится. 8)
Спасибо, Дань. А ветку открою, когда (если) начну хотя бы учиться на 5 уровень ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#69 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 18:40

Дмитрий Ракитский (наш шеф-пилот) тоже сдал на 4 уровень! Предположу, у нас теперь самый англоговорящий аэроклуб в России ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#70 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 18:45

Немного по технике оценки сдающих. Мне сказали в КомпЛэнге, что теперь оценивает не один рейтер, а два - независимо друг от друга. Если их оценки различаются по всем (или по большинству) критериям - аудиофайл отправляется старшему рейтеру. При этом он не предупреждается, что решает спорный вопрос - просто оценивает, и все. Его оценка принимается за окончательную. Первые два рейтера, получая работу на оценку, не знают друг о друге (т.е. ни один из них не в курсе, кто второй).

С коррупцией борются, видимо...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#71 Сообщение Jan » 03 дек 2009, 20:41

(задумчиво) Мне сходить, что ли... понять бы - зачем (ну, кроме наличия бумажки)?
Не вижу отчета о процессе тестирования.. Что это такое :

"... завтра сдаю..."
"Сдал на 4 уровень!".

А детали, а процесс, а что спрашивают, а как выглядит процесс? А что с авиационным языком и моментами?

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#72 Сообщение vitalik » 03 дек 2009, 21:19

Как происходит сдача в Европе:
Экзамен состоит из 5 частей.

Часть 1. Расскажите кто вы, чем занимаетесь, как связана с авиацией – +- за 1 - 2 минуты.
Часть 2. Вам включают по порядку примерно 10 записей разных emergency и прочего, там люди говорят с разными акцентами, с разным шумом – каждая запись +- 15 секунд и тебе нужно в двух словах описать что произошло.
Часть 3. Вам включают по порядку несколько записей, в записях задаются разные вопросы типа "we got the fire in left engine" и тебе нужно ответит на этот вопрос/утверждение.
Часть 4. Даются 2 картинки – каждую нужно описать за 30 секунд.
Часть 5. Даётся тема, которую ты должен минут пять обсасывать с экзаменатором.

Я не знаю – может где-то, что-то отличается но я сдавал так.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#73 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 21:44

Jan писал(а):(задумчиво) Мне сходить, что ли... понять бы - зачем (ну, кроме наличия бумажки)?
Не вижу отчета о процессе тестирования.. Что это такое :

"... завтра сдаю..."
"Сдал на 4 уровень!".

А детали, а процесс, а что спрашивают, а как выглядит процесс? А что с авиационным языком и моментами?
"Не вижу отчета" - здрасте... Я же писал, как допрашивал тетю и пугал ее арестом - этого мало для отчета? :-)

Ян, предельно подробно процесс описан здесь Ты сам, кажется, давал эту ссылку в начале ветки. Там есть и демо-версия с двумя аудиофайлами - очень похожи (по качеству звука и тематике) на то, что дают прослушать на тесте.

Почитай и утри всем нос - сдай на 5 уровень ;-) Ты - сдашь, поскольку я чуть не дотянул
Последний раз редактировалось Misha 03 дек 2009, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#74 Сообщение Ритон » 03 дек 2009, 22:21

Поздравляю :P :P

Документ выдали? Теперь вписывать в свидетельство будете? Какова процедура?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский, ICAO, 4-ый уровень.

#75 Сообщение Misha » 03 дек 2009, 23:20

Ритон писал(а):Поздравляю :P :P

Документ выдали? Теперь вписывать в свидетельство будете? Какова процедура?
Спасибо. Документов выдали аж два: Сертификат с голограммой, двусторонний, по-русски и по-английски; выписка из протокола. Процедура, как мне объяснили, проста - они раз в месяц отправляют протоколы в ВКК. Но наш начальник штаба сказал, что в понедельник сам поедет на Ленинградку с нашими сертификатами и впишет нам в пилотские отметку об уровне ИКАО. Я не возразил ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»