Страх грубой посадки. Как преодолеть?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
iR0N
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 01:06

Re: Страх грубой посадки. Как преодолеть?

#136 Сообщение iR0N » 05 июн 2011, 00:43

А вот действительно, уважаемая Gogona, в сухом остатке, Вам наши советы хоть чем-то помогли? И если да, то чьи?

Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Re: Страх грубой посадки. Как преодолеть?

#137 Сообщение Gogona » 06 июн 2011, 06:09

У меня было не очень много возможностей полетать, но из того что успела опробовать:

1) почему бы не взять с собой инструктора для практики на незнакомых площадках ? ... lt.ak

Сработало, но только после того, как инструктор вдруг начал бурно акцентировать внимание на других моих ошибках и отвлёк меня этим. Тогда мне стало некогда думать о том, как я сажусь, и я стала ПРОСТО садиться как есть... Один раз только криво, остальные посадки ОК. Но боюсь, этот эффект был временный – ровно до тех пор, пока меня переключили на другие проблемы.

2) А если потренироваться на чужих аэродромах? zenon

Хватило только один раз на пару кругов. Потом, как обычно, нашлась "весомая" причина покинуть чужой аэродром.

3) Материальные страхи поборол покупкой страховки арендатора в AOПA. VladK

Вопрос поднят, запрос куда надо отправлен, но в деталях буду разбираться только после отпуска. Если удастся добыть такую страховку, думаю, как минимум 50% проблемы будут решены.

4) попробовать выравнивание с неполностью убранным газом ilya-ksql
5) Я бы порекомедовал Вам попрактиковаться в посадках на точность, причем из разных положений Brat1

В принципе уже несколько месяцев практикую обе вещи – как факт, работает!

6) Выравниваешь, выдерживаешь постоянно добирая, и под дружный хор пищалки и гуделок на крыльях 182ой, опять-же добирая, мягко касаешься. iRon

Принципиально увеличила число посадок с "писком". Работает только в полностью спокойной обстановке, при отсутствии как минимум бокового ветра (обычно ночью). С ветром же или турбулентностью у земли всё равно начинаю нервничать и добавлять газ когда надо и когда не надо.

На очереди вылеты на чужой аэродром ранним утром и запись на камеру (проблема найти кого-то, кто свободен рано утром и будет стоять на поле и снимать). Плюс ещё один вылет с инструктором в роли наблюдателя.

Eclips

Re: Страх грубой посадки. Как преодолеть?

#138 Сообщение Eclips » 06 июн 2011, 09:49

Что и требовалось: ответ в первом пункте.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»