Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
MaZik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:34
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#76 Сообщение MaZik » 21 янв 2011, 17:06

stiratel писал(а):Шишкин лес рулез:) и запас воды и после расходования отличный писуар:) неловко в мокрых штанах из вс на перон выйти:)
Настоящий КВС всегда должен идти с гордо поднятой головой. :mrgreen:

Myth_043
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна, Honduras

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#77 Сообщение Myth_043 » 24 янв 2011, 17:55

MaZik писал(а): Тема действительно оказалась потрясающе интересной. Но тем не менее, речь в ней идет о ином классе.
Вот еще детализация, несколько другого плана:
viewtopic.php?p=34564#p34564

Myth_043
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна, Honduras

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#78 Сообщение Myth_043 » 24 янв 2011, 18:02

stiratel писал(а):Я думал один в один как Вы когда начинал: научусь-куплю самолет-буде летать в командировки. Реально за год слетал два раза : владимир и нижий
Вспомнилось... Некоторое время назад пересекался по работе с одним из "представителей заказчика". Заказчик находится в Сиэттле.
Так вот, про этого товарища его коллеги высказались в духе "все люди как люди, на работу на машинах ездят, а этот - каждый день из дома на работу летает на самолете" :) Живет он, правда, далековато от работы - где-то в соседнем штате.
Что за самолет у него, который позволяет каждый день на работу летать невзирая на погоду - не знаю, и уже не выяснить (человек в другой проект ушел)

Аватара пользователя
goose
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:18
Member of AOPA: No

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#79 Сообщение goose » 29 янв 2011, 21:48

Тут выше писали, что автор этой темы не появляется... Многие наверное предполагают, что потерял интерес. Возможно думают, что я журналист (над этим смеялись люди которые отчеты о моей работе переводят на китайский и арабский, они не раз предлагали за свой счет нанять переводчика с русского на русский, со знанием геофизики ;-), вообще-то я армянин и к сожалению на всех знакомых мне языках пишу и разговариваю косноязычно, примерно с одинаковым количеством ошибок) и уже закончил написание заказной статьи против АОН.

Мне кажется, что не ту страну назвали «Гондурасом» ;-).Прежде всего хотел бы сказать большое спасибо всеми ответившим на мои вопросы. Полетав на двух разных самолетах, я познакомился с отличными мужиками, которые познакомили меня еще с третьим. То же класный мужик. И с ним покатался на его самолете, он показал высший пилотаж в полном объеме. В процессе неформального общения эти ребята ответили на все мои вопросы, при этом взяв с меня обязательство, что нигде не будет ссылок на них. Много информации я нашел и в сети.

К сожалению должен сделать следующие выводы.

1. В России даже при наличии денег и желания нельзя сделать нормальное транспортное из своего самолета готовое доставить хозяина и пассажиров из пункта А в пункт Б .
2. Действующее законодательство совершенно не способствует развитию АОН, мне превели конкретный пример когда люди имели исправный самолет и деньги и не могли пройти типа техосмотр из-за отсутствия организации для этого уполномоченной.
3. Из-за отсутствия всяких сервисов обслуживание самолета у нас в стране — огромная проблема.
4. Возможность посадки личного самолета да же на своей земле на грани фолла. Всякий (менты, фсбшники) может мне указывать как мне хранить свою частную собственность(самолет) на своей земле.
5. В небе много не компетентных людей, что делает полеты в окрестностях моего загородного дома не безопасными.
6. На военные аэродромы доступ запрещен, а я рядом с ним живу...


Поэтому от идеи приобретения самолета и получения пилотского я вынужден отказаться. ;-(((((( О чем очень глубоко сожалею. Еще раз спасибо всем кто ответил на мои вопросы.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#80 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 янв 2011, 22:19

goose писал(а): К сожалению должен сделать следующие выводы..........
.............5. В небе много не компетентных людей, что делает полеты в окрестностях моего загородного дома не безопасными......
Поэтому от идеи приобретения самолета и получения пилотского я вынужден отказаться. ;-((((((
С безопасностью в этом году уже лучше, как минимум на одного не компетентного будет меньше... :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#81 Сообщение su27 » 29 янв 2011, 22:32

Однако мы летаем, причем законно.
1. Можно
2. Несовершенно, но он меняется. И описанной прблемы уже нет.
3. Всяко бывает.
4. Аналогично
5. Которые и дали такие советы?
6. То же не всегда правда
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
goose
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:18
Member of AOPA: No

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#82 Сообщение goose » 29 янв 2011, 22:40

ЛОДОЧНИК писал(а):
goose писал(а): К сожалению должен сделать следующие выводы..........
.............5. В небе много не компетентных людей, что делает полеты в окрестностях моего загородного дома не безопасными......
Поэтому от идеи приобретения самолета и получения пилотского я вынужден отказаться. ;-((((((
С безопасностью в этом году уже лучше, как минимум на одного не компетентного будет меньше... :mrgreen:
Уважаемый ЛОДОЧНИК, мне очень нравятся Ваши самолеты. Но, они двухмоторные... И для меня (и др. не профессионалов) как я понял это не достижимо.
Должен заметить, что меня в воздухе Вам боятся не следует,потму,что я никогда не стал бы управлять самолетом не имея пилотского,страховки и самое главное навыков!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#83 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 янв 2011, 23:00

goose писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):
goose писал(а): К сожалению должен сделать следующие выводы..........
.............5. В небе много не компетентных людей, что делает полеты в окрестностях моего загородного дома не безопасными......
Поэтому от идеи приобретения самолета и получения пилотского я вынужден отказаться. ;-((((((
С безопасностью в этом году уже лучше, как минимум на одного не компетентного будет меньше... :mrgreen:
Уважаемый ЛОДОЧНИК, мне очень нравятся Ваши самолеты. Но, они двухмоторные... И для меня (и др. не профессионалов) как я понял это не достижимо.
Должен заметить, что меня в воздухе Вам боятся не следует,потму,что я никогда не стал бы управлять самолетом не имея пилотского,страховки и самое главное навыков!
У вас такая каша в голове...
Боятся я вас буду если вы только начнете гонятся за мной, в остальных случаях боятся нужно вам и вашим пассажирам.
С перечисленными документами и навыками глухих и слепых хватает на всей планете.
Двухмоторные это не проблема, это просто следующий этап, в Польше например после четырех часов теории и шести часов практики
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#84 Сообщение Ритон » 29 янв 2011, 23:14

Goose,
Возможно Вы геофизик-аналитик, и, я думаю, вы получили удовольствие от поиска ответов на поставленные Вами вопросы. Даже полетали, пообщались и пощупали руками самолет.
Помощь человеку понять себя - одна из важнейших функции АОН. Пилоты-любители не транспортным средством управляют, а собой.
У аналитиков-физиков же есть слабость — представлять вещи сложнее, чем они есть на самом деле. Это очень мешает таким людям принимать много объективных решений в воздухе. Вдруг придет мысль о России на глиссаде? :shock:
У пилотов совешенно другие слабости. :P
Будем делать то, что каждый умеем делать.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#85 Сообщение shura-ag » 30 янв 2011, 06:37

Топикстартеру рекомендую еще немного полетать на самолетах в другом месте и пообщаться еще с другими мужиками (и не только) - пилотами. Возможно летная жизнь представиться вам совершенно в ином свете. Но как гарантированное средство доставки себя из п. А в п. Б самолет АОН действительно не очень подходит, на мой взгляд, но совершенно по иным причинам. Просто погода у нас нестабильная, особенно зимой, и только она, а не то, что вы перечислили, может разрушить планы на самом деле.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»