УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург?

#16 Сообщение владислав74 » 21 июл 2009, 21:29

Нет.Добрый день, Олег!Имею специальность судоводитель-судомеханик,работаю в строительной организации,год рожд.в нике.Есть возможность и сильное желанее освоить трех-мерное воздушное пространство.Рядом аэропорт ULAM.В нашем регионе актуален только вертолет.По прочтении форума набрел на высказывание (по воему ваше,но могу ошибиться)что переучить на вертолет с самолета проще и подумал почему бы нет?Самолет тоже очень интересная штука,в этом деле любой опыт не противопоказан.Осваиваем самолет и плавно переходим на вертолет(у вас вроде это все имеется,да и отзывы о вас хорошие) я тут как-то в Яхрому заходил пару раз полетал в качестве туриста на R44 в общей сложности около 3 часов, но сервис беда напористый-звонят,пишут... а человек еще для себя не решил!Да и люди показывают(даже на вашем форуме)совершенно в другую сторону.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, А Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ.В ближайшем будущем планирую приобрести,как у вас тут говорят,тазик с вертикальным взлетом.Вот и собираю информацию-где учиться?Где купить?Где обслуживать ? и т.д.и.т.п.
С ув.Рожденный ползать...
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург?

#17 Сообщение челавиа » 21 июл 2009, 23:03

владислав74 писал(а):Нет.Добрый день, Олег!Имею специальность судоводитель-судомеханик,работаю в строительной организации,год рожд.в нике.Есть возможность и сильное желанее освоить трех-мерное воздушное пространство.Рядом аэропорт ULAM.В нашем регионе актуален только вертолет.По прочтении форума набрел на высказывание (по воему ваше,но могу ошибиться)что переучить на вертолет с самолета проще и подумал почему бы нет?Самолет тоже очень интересная штука,в этом деле любой опыт не противопоказан.Осваиваем самолет и плавно переходим на вертолет(у вас вроде это все имеется,да и отзывы о вас хорошие) я тут как-то в Яхрому заходил пару раз полетал в качестве туриста на R44 в общей сложности около 3 часов, но сервис беда напористый-звонят,пишут... а человек еще для себя не решил!Да и люди показывают(даже на вашем форуме)совершенно в другую сторону.ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, А Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ.В ближайшем будущем планирую приобрести,как у вас тут говорят,тазик с вертикальным взлетом.Вот и собираю информацию-где учиться?Где купить?Где обслуживать ? и т.д.и.т.п.
С ув.Рожденный ползать...
Спасибо за хороший отзыв. :oops: Да, действительно, лучше всего начать с самолета, а затем плавно перейти на вертолет. Думаю в дальнейшем не пожалеете. По финансам, Вам, даже дешевле выйдет. В Аэросоюзе хорошая школа, сервис может навязчивый, но это же понимаете бизнес, не напомни и забыл про тебя клиент. :lol: Можно обучение на вертолете найти ближе к месту жительства. Если, что обращайтесь, подскажем. :D

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#18 Сообщение владислав74 » 22 июл 2009, 23:41

Обращаюсь! Есть желание получить навыки,а главное -знания от которых зависит благополучное функционирование моей тушки.По финансам тоже прикидывал-практически то на то и выходит,но в голове осядет несколько больше полезного,с другой стороны:кто его знает-может и на самоль в последующем занесет.Пройти обучение можно хоть на Луне,при условии что туда продаетcя билет,но хочется в России и максимум знаний втолкованных на великом и могучем.Дело ведь такое,что не раз вспомнишь преподавателей и инструкторов-которые научили не попадать в переплет и из этого переплета выбираться.У вас скорее всего тоже бывало когда даже на ногах волосы дыбом :shock: .Учат же чему-то пацанов в летных училищах по три года,а в некоторых почти по шесть-тут поневоле задумаешься как все это освоить за пол года?
С ув.рожденный ползать...
Последний раз редактировалось владислав74 07 июл 2010, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#19 Сообщение владислав74 » 05 окт 2009, 23:17

Zara!Добрый день!Может вы мне ответите?Хочу проити курс обучения пилота-любителя в УТЦ Кольцово !Или лучше обратиться к вам через Чел-авиа...
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Smoky
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:32

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#20 Сообщение Smoky » 06 окт 2009, 09:21

Здравствуйте, сейчас в УТЦ Кольцово, группа уже проходит обучение (я учусь в этой группе), приближаемся к середине обучения, на носу уже тренажерная практика.
А если хотите учиться, звоните Матусевич Александру Ивановичу, или напрямую в УТЦ, минимальная группа 6 человек, но можно и одому заниматься заплатив за всю группу.

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#21 Сообщение владислав74 » 14 окт 2009, 11:07

Спасибо большое за ответ!Взял номер тел.Алексан.Иван.в контактах Чел-авиа но он выключен.Попробую по электронке отписаться
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#22 Сообщение Zara » 14 окт 2009, 19:37

Владислав, попробуйте набрать номер 89128926372 - там в контактах закралась очепятка :oops: :wink:
Он ответит на все Ваши вопросы по обучению
Мечты сбываются ...

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#23 Сообщение владислав74 » 16 окт 2009, 11:19

Премного благодарен
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

svs5
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:12
Member of AOPA: No

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#24 Сообщение svs5 » 05 июл 2010, 05:38

Все вышеперечисленное абсолютно верно, но АУТЦ не имеет своих самолетов, а договор с Чел-Авиа имеет декоративный характер, подвалило им переучивать штурманов по федеральной программе и забили они на отлет любителей. И оно понятно-для государства цена летного часа вырастает в разы! Если б знал не связался ни когда! Отлета ждем уже 2 месяца, а Чел-Авиа оказались просто продавцы воздуха!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#25 Сообщение владислав74 » 05 июл 2010, 08:59

Разрешите поинтересоваться насчет теоретической и тренажерной подготовки в данном УТЦ:как общее впечатление,отношение к своей работе и профессиализм преподавательского состава.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург?

#26 Сообщение Misha » 05 июл 2010, 10:06

челавиа писал(а): В Аэросоюзе хорошая школа, сервис может навязчивый,
Упс... Только что заметил... Я бы не стал говорить, что в Аэросоюзе хорошая школа. Единственное, чему там учат настойчиво и хорошо - это вертолетный спорт. В остальном - ни хрена там не учат. Ни матчасть народ не знает, ни теорию. Убеждался многократно, общаясь с многими выпускниками Аэросоюза.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#27 Сообщение Mikle » 05 июл 2010, 18:23

может быть кто-нибудь из Челавиа всё-таки пркомментирует сообщения пользователя svs5? спасибо.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#28 Сообщение vova_k » 05 июл 2010, 18:25

Mikle писал(а):может быть кто-нибудь из Челавиа всё-таки пркомментирует сообщения пользователя svs5? спасибо.
Присоединяюсь, я этого тоже жду...

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#29 Сообщение Александр E - Cessna » 06 июл 2010, 12:13

svs5 писал(а):Все вышеперечисленное абсолютно верно, но АУТЦ не имеет своих самолетов, а договор с Чел-Авиа имеет декоративный характер, подвалило им переучивать штурманов по федеральной программе и забили они на отлет любителей. И оно понятно-для государства цена летного часа вырастает в разы! Если б знал не связался ни когда! Отлета ждем уже 2 месяца, а Чел-Авиа оказались просто продавцы воздуха!
Уважемый, что же Вас заставляет писать об этом на таком количестве веток в форуме? Детали договора Вы не раскрываете, строите какие-то догадки. Фразы типа "федеральное бабло", "продавцы воздуха", "забили", "по барбану" желательно не упоминать в принципе.
Эта компания одна из тех, кто делает ОЧЕНЬ многое для АОН в стране, а Вы пытаетесь их "на чистую воду вывести"...
Может быть Вам для начала всё-таки попытаться решить вопрос с руководством компании? А потом уже возмущаться на общественных форумах...

svs5
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:12
Member of AOPA: No

Re: УТЦ Кольцово, г. Екатеринбург

#30 Сообщение svs5 » 06 июл 2010, 14:14

Для начала уважаемый, хотелось узнать вы уполномочены руководством челавиа задавать мне такие вопросы? Тем не менее отвечу - заставляет все то же "бабло" потраченное из семейного бюджета на покупку воздуха в УТЦ! Может есть еще тайные способы решения вопросов - поведайте? Официально доступные: телефон, интернет уже использовал не помогает!

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»