Поддержание уровня английского - AeroEnglish.ru

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Поддержание уровня английского - AeroEnglish.ru

#1 Сообщение ksv » 11 фев 2021, 10:43

Всем, кому необходимо поддерживать уровень авиационного английского языка, рекомендую: На сайте публикуются материалы по авиационному английскому языку, а также представлен курс поддержания авиационного английского языка: Aviation English for Radiotelephony. С первым уроком курса можно ознакомиться бесплатно. Весь курс стоит 3.990 ₽. Этот курс не для начального уровня, а именно для поддержания знаний.

Фишка курса в его разделах: представлено 45 разделов, которые наиболее полно охватывают потребности пилотов при нестандартных ситуациях, когда требуется высокий уровень языка, а не базовая фразеология радиообмена. Оплачивая курс, вы получаете пожизненный доступ к этим материалам.

В телеграм канале автор курса ведет бесплатные викторины. Интересный формат. Рекомендую! Проснулся, открыл канал, ответил на вопросы и пошел летать. Хоть какая-то практика...

Автор курса и телеграм канала - Мельниченко Надежда Павловна, соавтор системы подготовки и тестирования пилотов и авиадиспетчеров на уровень ИКАО (TELCAP).

Моё участие в этом проекте - только в помощи создания сайта и интернет-магазина. Я не имею отношения к курсу обучения или текстам, публикуемым на сайте. Мне понравилась идея, я помог авторам, на этом мой интерес там закончился.

Желаю удачи и успехов в освоении английского.

Удачи и успехов!

Цитата:

Курс «Авиационный Анлийский язык для радиообмена» задумывался сначала как полноценный онлайн курс, но технические возможности не позволяют в настоящее время выполнять многие упражнения онлайн. Нам не хотелось свести все обучение к «угадайке» множественного выбора и сильно упростить содержание обучения, поэтому, после длительных попыток найти подходящую онлайн платформу, нам пришлось остановить свой выбор на гибридном варианте.

После оплаты курса вы сможете распечатать бумажную версию учебника и делать упражнения в нем. Если не хотите распечатывать, можете писать ответы на листе бумаги. Все аудиозадания воспроизводятся только онлайн. Тексты и ответы содержатся тоже только на сайте.

Поскольку я придерживаюсь в обучении принципов андрогогики, то не считаю нужным как-то жестко формулировать правила работы с курсом. Взрослые люди могут сами организовать процесс обучения в соответствии со своими потребностями и наличием времени.

Перечень разделов курса:

UNIT 1 — NON-STANDARD SITUATIONS ON GROUND
UNIT 2 — FLIGHT AND CABIN CREW INCAPACITATION
UNIT 3 — UNAUTHORIZED LASER ILLUMINATION
UNIT 4 — DECOMPRESSION AND PRESSURIZATION PROBLEMS
UNIT 5 — SIGNIFICANT WEATHER (THUNDERSTORMS)
UNIT 6 — LEVEL BUST
UNIT 7 — TCAS EVENT, TRAFFIC ADVISORY AND RESOLUTION ADVISORY
UNIT 8 — FUEL EMERGENCY SITUATION
UNIT 9 — LANDING GEAR ISSUES
UNIT 10 — LABOR MIDFLIGHT
UNIT 11 — UNRULY PASSENGERS
UNIT 12 — TYPES OF APPROACHES
UNIT 13 — VIP FLIGHTS, FLIGHT STATUS
UNIT 14 — ANIMALS vs AVIATION
UNIT 15 — SIDs AND LOW ALTITUDE WARNING
UNIT 16 — COMMUNICATION FAILURE DUE TO BLOCKED FREQUENCY
UNIT 17 — IN-FLIGHT FIRE
UNIT 18 — RUNWAY INCURSION
UNIT 19 — FLAPS AND SLATS PROBLEMS
UNIT 20 — NATURAL DISASTERS vs AVIATION
UNIT 21 — REJECTED TAKEOFF
UNIT 22 — LOW APPROACH, TOUCH-AND-GO, LOW PASS
UNIT 23 — WIND SHEAR
UNIT 24 — BOMB THREAT
UNIT 25 — BIRD STRIKE, BIRD STRIKE HAZARD
UNIT 26 — UFOs (UNKNOWN FLYING OBJECTS)
UNIT 27 — TURBULENCE AND TURBULENCE-RELATED INJURIES
UNIT 28 — SICK PERSON ON BOARD, QUARANTINE
UNIT 29 — ATC SYSTEMS, THEIR MALFUNCTIONS AND FAILURES
UNIT 30 — WINDSHIELD ARCING AND FIRE
UNIT 31 — CARGO PROBLEMS, DANGEROUS GOODS
UNIT 32 — MULTIPLE EQUIPMENT FAILURES
UNIT 33 — ENGINE FAILURE
UNIT 34 — WEATHER DETERIORATION
UNIT 35 — IN-FLIGHT INJURIES
UNIT 36 — COLLISION IN THE MOVEMENT AREA
UNIT 37 — APPROACH TO A CLOSED RUNWAY, SIDE-STEP MANEUVER
UNIT 38 — INTERCEPTION
UNIT 39 — FOREIGN OBJECT DEBRIS (FOD) DAMAGE
UNIT 40 — FUEL DUMPING
UNIT 41 — ICING
UNIT 42 — AIRFIELD ACTIVITIES
UNIT 43 — RAMP VEHICLE FIRE
UNIT 44 — AIR CONDITIONING SYSTEM FAILURE
UNIT 45 — STOWAWAY
Вложения
AER-Icon.png
AER-Icon.png (251.49 КБ) 2189 просмотров
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»