Подготовка инструктора SEL

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Lebovect
SAONовец со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:16
Member of AOPA: No

Подготовка инструктора SEL

#1 Сообщение Lebovect » 03 дек 2020, 09:38

Всем доброго времени, кто-нибудь проводит у нас курсы инструкторов кроме Питера и Ульяновска? У Питера смотрю вообще лётная подготовка 42 часа.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Подготовка инструктора SEL

#2 Сообщение leksey » 07 дек 2020, 00:36

Вы узнайте лучше условия зачисления на эти программы.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

PeekUp
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 13:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: А-22, C-172, C-182,

Подготовка инструктора SEL

#3 Сообщение PeekUp » 25 дек 2020, 23:04

При полном соотвествии требованиям инструкторской программы СПБ УГА (CPL, SE, допуск КВС на C-172S, переподготовка летно-инструкторского состава ГА(теория), заключение психолога) и готовности за свой счёт оплатить лётную подготовку, был послан руководством вышеназванного ВУЗа далеко и надолго.
Wir oder Sie

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Подготовка инструктора SEL

#4 Сообщение Faza » 28 дек 2020, 08:20

что, вот просто послали или ответ был мотивирован чём-то?

PeekUp
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 13:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: А-22, C-172, C-182,

Подготовка инструктора SEL

#5 Сообщение PeekUp » 28 дек 2020, 11:51

Сказали, что обучение по этой программе они проводят только для лиц, которых планируют трудоустроить в качестве пилотов-инструкторов у себя в ВУЗе. На вопрос, что таких ограничений утвержденная программа не содержит, и что как образовательная организация они не могут отказать соответствующему требованиям кандидату в обучении еще раз послали(устно). Написал письменный запрос, жду ответа.
Wir oder Sie

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Подготовка инструктора SEL

#6 Сообщение Faza » 29 дек 2020, 08:27

все разговоры под запись и с письменным отказом в прокуратуру... ахренели вконец...
ну, или планировать устраиваться к ним инструктором )))))

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Подготовка инструктора SEL

#7 Сообщение Serega » 29 дек 2020, 08:44

Напоминает табличку в клуб "это частное заведение и вам может быть отказано в его посещении". Для ФГБОУ так себе ответ.
Иванов Сергей

PeekUp
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 13:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: А-22, C-172, C-182,

Подготовка инструктора SEL

#8 Сообщение PeekUp » 29 дек 2020, 20:53

Faza писал(а): 29 дек 2020, 08:27 или планировать устраиваться к ним инструктором )))))
я и на такой вариант тоже был согласен, но мне сказали что на должность инструктора они принимают кандидатов с налетов чуть ли не в 100500 часов и опытом инструкторской работы, а с моим официальным налетом в жалкие 270 ч.(к налету еще прилагается 75 кг документов, подтверждающих каждую минуту) даже хвосты самолетам не доверят заносить. На вопрос а почему не видно очередей из таких кандидатов в ваше заведения, ответили что я дурак и ничего не понимаю. На другой вопрос, а как же вы принимаете на должность инструкторов вчерашних выпускников с фактическим налетом в 125 ч.(+25 на тренажере), и как эта ситуация коррелируется с требованиями к кандидатам в стопятьсот часов налета, мне сказали что я вообще ничего не понимаю, потому что это другое. Какое именно "это другое" не уточнили. Кроме того, я еще обращался в Красный Кут с таким же вопросом, отлетать инструкторскую программу за свой счет, там четко сразу отослали нафик, сказали что им самим летать не на чем, а в Сасово тоже в одночасье все цессны поломатыми оказались. Вот такие вот катаклизмы локального масштаба на фоне обострения ситуации с короновирусом и непонятками с выборами в США.
Wir oder Sie

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»