Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#16 Сообщение Mikle » 10 фев 2010, 07:28

Миша, хоть это к теме топика относится весьма опосредованно, канадскую визу получить нет никаких проблем при наличии американской и посещения США в недалёком прошлом. это доказывает посольским, что ты не собираешься остаться в Канаде нелегально. я при наличии американской визы в своё время получил канадскую просто зайдя в посольство в Москве и обьяснив, что хочу поехать посмотреть как строят вертолёты Baby Belle в Ear Falls. никаких приглашений не было в помине.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#17 Сообщение vova_k » 10 фев 2010, 07:33

Misha писал(а):Спасибо, Миш. Я бы с удовольствием - но визы канадской нет. И других резонов (кроме школы) получать ее - тоже нет. А народ говорит, канадскую визу получить еще сложнее, чем американскую :-( Да и не люблю я "под посольствами шакалить" (с) В.В.Путин

Впрочем, может и соберусь с силами ;-)
Я Майкла полностью поддерживаю - не видел ничего красивее гор в British Columbia, и при этом известны как минимум две школы с лучшими в индустрии инструкторами.

Насчет визы - да, для подозрительных личностей канадская виза довольно сложная штука, но при внятном объяснении причин поездки для нормального человека проблем быть никаких не должно. Естественно, при необходимости, школа напишет письмо (приглашение) для консульства.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#18 Сообщение Jan » 10 фев 2010, 09:31

После таких рекомендаций мне захотелось в Британскую Колумбию..

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#19 Сообщение Mikle » 10 фев 2010, 18:12

vova_k писал(а):Естественно, при необходимости, школа напишет письмо (приглашение) для консульства.
тут есть небольшое "но". позапрошлым летом я отсылал по просьбе приятеля приглашение из лётной школы его сыну, чтобы налёт поднабрал. он получил визу и полетал тут без проблем. прошлым летом захотел сделать тоже самое, я организовал ему точно такое же приглашение. в канадском посольстве на этот раз кроме приглашения заставили предоставить ещё какие-то бумаги, я уже не помню какие. сказали, что, если на учёбу едете, то надо дополнительные бумаги принести. тоже не проблема, однако, надо на всякий случай знать, какие бумаги. если будет надо, я уточню у приятеля, что с его сына потребовали.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#20 Сообщение Misha » 10 фев 2010, 20:57

Уточни, Миш, на всякий случай, пожалуйста
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#21 Сообщение Mikle » 14 фев 2010, 07:47

Миша, позвонил, спросил. парню сказали в консульстве, что на их московском веб сайте написано какие бумаги надо нести для учебной визы. но парень сделал ошибку, он попросил учебную визу на год. если просишь на меньше, чем пол-года, я думаю, что нет смысла заморачиваться, легче приехать по гостевой визе и уже здесь в школе полетать так, как хочется. никто в школе не будет интересоваться как выглядит твоя виза, так как никто там про визы вообще не понимает. или получить учебную визу на меньше, чем пол-года. вот, что говорят по этому поводу на веб сайте: http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=eng
Exceptions

In some cases, you do not require a study permit to go to school in Canada.

If you wish to study in a short-term course or program
You do not need a study permit if you plan to take a course or program in Canada that lasts six months or less. You must complete the course or program within the period authorized for your stay in Canada.

а здесь их сайт на русском: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#22 Сообщение Misha » 14 фев 2010, 08:43

Спасибо, Миш!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#23 Сообщение vova_k » 14 фев 2010, 21:06

В отличие от Штатов, в Канаде нет (как минимум, пока) никаких приколов типа TSA clearance, специальная виза и т.п. для летного обучения, если это меньше 6 месяцев. Поэтому можно смело получать гостевую визу именно на основании того, что хочешь поехать полетать.

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»