Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#1 Сообщение Misha » 07 фев 2010, 23:37

В основном вопрос к американским и канадским товарищам: есть информация про эту вот школу
http://alyeskahelicopters.com/

В одном разделе сайта пишут про горы, в списке учебных курсов ничего нет, три инструктора - не очень опытные (судя по стажу)... Но горы-то там рядышком... И на Аляске я еще не был...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#2 Сообщение Jan » 07 фев 2010, 23:44

Про горы не нашел ничего, инструкторам ты больше расскажешь, чем они тебе. А вот полетать просто по Аляске - это дело :).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#3 Сообщение Misha » 08 фев 2010, 00:28

Jan писал(а):Про горы не нашел ничего,
Как - не нашел? Прямо на главной странице
Our unique location provides us the ability to train our students in Alaskan conditions, providing them with extra skills in mountains and rough terrain, and adverse weather flying (not to mention providing exceptionally gorgeous scenery the rest of the time).
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#4 Сообщение lt.ak » 08 фев 2010, 21:24

Misha, я думаю что Jan прав и что ты им расскажешь больше чем они тебе, ну может они какой местной спецификой поделятся ... а по поводу полетать по Аляске я что то (основываясь на их website) сомневаюсь что они тебе R44 в аренду дадут ... может если только с нагрузкой ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#5 Сообщение Misha » 08 фев 2010, 21:48

Да я self-hire и не предполагаю, валидации или ПП-сертификата ведь нет... Я бы и с пилотом полетал - вот насчет гор мне любопытно. Они пока молчат...

А что думают наши канадские товарищи vova_k и Mikle???
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#6 Сообщение lt.ak » 08 фев 2010, 21:53

Misha писал(а):Да я self-hire и не предполагаю, валидации или ПП-сертификата ведь нет... Я бы и с пилотом полетал - вот насчет гор мне любопытно. Они пока молчат...
ну в лучшую горную школу Штатов ты уже съездил ... :mrgreen:

да получи ты эту валидацию ... делов то ... :D
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#7 Сообщение Ритон » 08 фев 2010, 22:26

там есть засланный казачок - пилот Konik.
климат: Нарьян-Мар.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#8 Сообщение Misha » 08 фев 2010, 22:30

А подробнее? Что за казачок?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Helimobil
R.I.P.
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 03:45

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#9 Сообщение Helimobil » 08 фев 2010, 22:51

lt.ak писал(а):да получи ты эту валидацию ... делов то ... :D
Ну не скажите... Сначала надо заполнить вот эту бумагу:
http://www.faa.gov/licenses_certificate ... y61-75.pdf
Приложить копии пилотского и медикла и отправить по факсу +1(405) 954-9922 в FAA
Потом заполнить две вот эти бумаги:
http://www.caa.co.uk/docs/33/SRG1160FFenabled.pdf
http://www.caa.co.uk/docs/33/SRG1187FFenabled.pdf
и отправить в САА по факсу, который указан в первом бланке.
Через неделю прийти в FSDO, который указал в самой первой бумаге, и получить валидацию.
Мыслимое ли это дело для пенсионера :D ?
"Вот вы: все вы здесь валютчики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это дело?
- Мы не валютчики, - раздались отдельные обиженные голоса в зале, - но дело это немыслимое."

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#10 Сообщение Misha » 08 фев 2010, 23:00

Гад ты, Дима :-(

У меня твои ссыкли не открываются :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#11 Сообщение Jan » 08 фев 2010, 23:14

Не через неделю только, а когда позовут. А это - 2-3 месяца обычно. Или опять с прошлого года все изменилось?

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#12 Сообщение Ритон » 08 фев 2010, 23:31

Misha писал(а):А подробнее? Что за казачок?
просто заметил. третий пилот Corey Konik - имя англосаксонское, а фамилия славянская - Коник.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#13 Сообщение lt.ak » 09 фев 2010, 00:20

Misha писал(а):Гад ты, Дима :-(

У меня твои ссыкли не открываются :-(
жевали же уже ... http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 5&start=70 :mrgreen:
Jan топтал тропинку - viewtopic.php?f=89&t=2650&start=2 и viewtopic.php?f=89&t=2650&start=23

а новые ссылки на UK CAA Helimobil уже выложил - у меня работают ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#14 Сообщение Mikle » 09 фев 2010, 19:41

Misha писал(а):А что думают наши канадские товарищи vova_k и Mikle???
Миша, я на Аляске не летал, немного на канадском Юконе только. про эту контору ничего сказать не могу. однако, если тебе хочется полетать в красивых горах, you are welcome в горы Британской Колумбии. я уже писал где-то о школе компании, где я работаю, там очень опытные инструктора с многими тысячами налёта. в эту школу ездят на повышение квалификации пилоты какой-то полиции из США, военные из Бельгии и т.д. (не сочтите за рекламу) ну и летать там очень красиво. Володя летал тоже в очень респектабельной лётной школе, у них тоже очень квалифицированные инструктора.

насчёт фамилий. в Канаде, особенно в центральных провинциях огромное количество людей со славянскими фамилиями. это потомки огромной волны украинской и духоборской иммиграции 100-150 летней давности.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горные полеты на Аляске - кто-нибудь слышал?

#15 Сообщение Misha » 09 фев 2010, 20:59

Спасибо, Миш. Я бы с удовольствием - но визы канадской нет. И других резонов (кроме школы) получать ее - тоже нет. А народ говорит, канадскую визу получить еще сложнее, чем американскую :-( Да и не люблю я "под посольствами шакалить" (с) В.В.Путин

Впрочем, может и соберусь с силами ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»