Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#46 Сообщение Jan » 25 июн 2009, 07:51

Ну наконец-то появился человек, летающий не ради чего-то там далекого и высокого, а поесть по-человечески и видами полюбоваться в комфортных условиях. :) Полностью поддерживаю подход! Хорошо, что рефенс отозван :)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#47 Сообщение 502 » 25 июн 2009, 07:59

meribel писал(а):
meribel писал(а):Из маршрутов http://www.bigbear.com/. Красивое озеро в горах 135 миль от Лос Анджелеса. Лоджинг, ресторан.
Слетала. Отзываю референс. Того не стоило. Ни лоджинга, ни нормальной еды. Лучше вдоль побережья с остановками на ланч в Санта Барбаре или Pismo Beach.
Но красивое озеро-то на месте? :)

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#48 Сообщение meribel » 25 июн 2009, 10:14

Есть лучше места :D Озер много. Чуть от побережья inland. Для облета интереснее - можно "нызенько-нызенько".. В Big Bear лету 1,5 часа - не очень впечатляющая картинка, над самим озером не опустишься - с трех сторон горы, с четвертой - взлетная. Высота приличная 8 тыс футов (чуть меньше 3 тыс м?). Периодически самолетики падают в озеро. Потому облет делаешь высоко (из соображений безопасности). Потом. Озеро красивое, но площадка приземления не имеет никаких видовых характеристик, перекусить реально негде, есть клоповник в закрытом помещении - даже не на террасе.. Ну, в общем, мне не понравилось.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#49 Сообщение Jan » 25 июн 2009, 19:09

А можно при случае в ленивом режиме составить эдакий вертолетный путеводитель по западному побережью США? Ну, пусть окрестности Малибу. Или может такой уже имеется? Я, правда, только самолетный видел, но это - не то. Т.е. смысл - ачем лететь (хороший вид, живописные места, окрестности, хорошо и вкусно кормят, есть гостиницы, ЕСТЬ ВЕРТОЛЕТНАЯ ПЛОЩАДКА, неподалеку есть топливо, на территории (отеля, лоджа, ресторана можно спокойно приземляться).
Ну не все, но хотя бы TOP-5 :).

Все-равно ведь полеты имеют именно эту конечную цель? :)

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#50 Сообщение meribel » 25 июн 2009, 20:34

Да, хорошо.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#51 Сообщение 502 » 25 июн 2009, 20:41

meribel писал(а):Есть лучше места :D Озер много. Чуть от побережья inland. Для облета интереснее - можно "нызенько-нызенько".. В Big Bear лету 1,5 часа - не очень впечатляющая картинка, над самим озером не опустишься - с трех сторон горы, с четвертой - взлетная. Высота приличная 8 тыс футов (чуть меньше 3 тыс м?). Периодически самолетики падают в озеро. Потому облет делаешь высоко (из соображений безопасности). Потом. Озеро красивое, но площадка приземления не имеет никаких видовых характеристик, перекусить реально негде, есть клоповник в закрытом помещении - даже не на террасе.. Ну, в общем, мне не понравилось.
А у меня наоборот с big bear связаны позитивные воспоминания. Может из-за дополнительного адреналина - один из первых cross-country с инструктором, pressure altitude под 9-10 тыс футов, на C172 с полной заправкой и нехудым инструктором... Взлет "блинчиком", еле полосы хватило...

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#52 Сообщение meribel » 25 июн 2009, 21:13

Если залетать с севера а не с юга как я, пролет сделать над пустыней Мохави - там есть озеро Мираж - сухое озеро, там снимается великое множество Car commercials, потом над озером Arrowhead, потом Big Bear - симпатичнее.. Но...поланчевать все равно негде.. :?

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#53 Сообщение acuba » 10 авг 2009, 16:56

meribel писал(а):Если залетать с севера а не с юга как я, пролет сделать над пустыней Мохави
чудесный аэропорт, Mojave Spaceport. у нас получилось зайти только с третьей попытки, ветра там прикольные. 2 раза полосу поменяли пока заходили. зато самые вкусные в Америке гамбургеры в аэропортовской забегаловке с видом на мирно стоящие в 10 метрах F-16 :D

и отстойник самолётов впечатляет, хотя в Пинал Парке их в разы больше стоит :)
Вложения
USA2009_226a.jpg
USA2009_226a.jpg (95.67 КБ) 8675 просмотров

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#54 Сообщение Jan » 16 янв 2010, 01:31

Гамбургеры и свалка самолетов... символично. Неужели путеводитель для "турыста" по вертолетным США затих и умер? Нет, я обязательно продолжу - это я обещаю, но вот прочие участники? :)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#55 Сообщение lt.ak » 16 янв 2010, 01:35

Jan писал(а):Гамбургеры и свалка самолетов... символично. Неужели путеводитель для "турыста" по вертолетным США затих и умер? Нет, я обязательно продолжу - это я обещаю, но вот прочие участники? :)
ну ты же наверно знаешь что по музеям только с гостящими родственниками ходят ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#56 Сообщение Jan » 16 янв 2010, 07:02

По музеям? С родственникам? :mrgreen:

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#57 Сообщение vova_k » 16 янв 2010, 07:18

Jan писал(а):По музеям? С родственникам? :mrgreen:
Я в Эрмитаж впервые с родственниками жены попал...

YVP
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#58 Сообщение YVP » 16 янв 2010, 11:17

Обязательно присоединюсь к созданию путеводителя по западному побережью США,идея зажгла.Осталось немного:язык,обучение и покупка Р44.В процессе чего и нахожусь.Представляете......,сколько всего интересного меня ждет!!!Но чтение на форуме стимулирует ,несмотря на мое состояние слепого котенка!Респект Вам и Уважуха! Крайне нуждаюсь в ваших советах.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#59 Сообщение Jan » 16 янв 2010, 12:12

vova_k писал(а):
Jan писал(а):По музеям? С родственникам? :mrgreen:
Я в Эрмитаж впервые с родственниками жены попал...
Оп-па.. :(

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#60 Сообщение Jan » 16 янв 2010, 12:13

YVP писал(а):Обязательно присоединюсь к созданию путеводителя по западному побережью США,идея зажгла.Осталось немного:язык,обучение и покупка Р44.В процессе чего и нахожусь.Представляете......,сколько всего интересного меня ждет!!!
Слово "интересного" меняем на слово "геморройного", далее по тексту :). Ждем первых впечатлений.

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»