Аренда вертолета!

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Аренда вертолета!

#1 Сообщение Jan » 13 сен 2008, 23:51

Кратко. Сегодня состоялась весьма продуктивная беседа с С.Филоновым, "Авиамаркет", он же клуб "Филин". Смысл беседы свелся к тому, что вскоре, недели через 2, клуб выделит специальный борт, который можно будет БРАТЬ В АРЕНДУ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Условия:
1. Наличие лицензии и прочих документов.
2. Наличие 100 часов налета.
3. Оплата франшизы и мелких расходов в кассу в качестве залога - т.е. около 15К долларов за все в виде депозита на время аренды.
4. Тестовый полет с Дмитрием Ракитским, шеф-пилотом клуба, пилотом 2008 года по версии журнала "Вертолетная индустрия", который проверит навыки (обычно любит убирать коррекцию над лесом и смотреть на реакцию испытуемого).
5. Явное вписывание в полис пилота с указанием налета, лицензии и разрешенных полетов. Это - бесплатно.
6. Цена за аренду пока неясна - но предварительно - оплата 5 часов в сутки. Цена часа - 20.000 рублей. Если оплатить сразу за 4 дня и более - 17.000 рублей, включая все расходы (бензин, аренда, обслуживание и так далее).

Т.е. вслед за компанией Челавиа (пример которой я приводил с соответствующим тщанием) еще одни вертолетный клуб решился на эксперимент. Если дело так пойдет далее - года через три можно будет брать вертушку на человеческих условиях... :)

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#2 Сообщение su27 » 14 сен 2008, 09:22

Вот это я понимаю, рельные дела, реальные подвижки в АОНе.

Респект.
Олегу (ЧелАвиа) отдельный респект.
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 14 сен 2008, 14:36

Да уж, Олегу точно отдельный рекспект!

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аренда вертолета!

#4 Сообщение zenon » 02 апр 2010, 01:01

Как я понимаю, данные эксперименты закончились ничем?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аренда вертолета!

#5 Сообщение Misha » 02 апр 2010, 14:58

Похоже, да. Ян брал в конце 2009 года в Хеликлабе - на каких условиях, не знаю. Ничего о других пилотах, желающих арендовать борт, я не слышал.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»