Политика ресурса SAON.RU

Читать всем новичкам. FAQи, правила общения, размещения сообщений, политика форума.

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Политика ресурса SAON.RU

#1 Сообщение Jan » 25 апр 2008, 00:12

Кратко и тезисно о портале, форуме, о том, что не написано напрямую в правилах форума, более подробно и простым языком.


1. Данный портал создан не для извлечения прибыли и не преследует подобных целей в настоящее время. Также не планируется это делать в дальнейшем. Любые изменения данного аспекта политики портала никак не скажутся на пользователях.
2. Данный портал служит для практической реализации замыслов частных пилотов с навыками, а также простых ответов на корректные вопросы любого новичка либо любопытствующего, которые почти всегда однообразны, поэтому все ответы собраны в соответствующие FAQи, а обсуждения находятся в соответствующих разделах.
3. Цель данного портала сугубо практическая - дать ответы на вопросы "Как, где, что, почему". Иногда даже " Кто, когда, куда, почем".
4. Портал не претендует на абсолютные знания, не является официальным источником информации любого характера (будь то юридическая, справочная или учебная), не получает заказы на рекламу, продвижение продукта etc. Все рекомендации - сугубо практические и сугубо субъективные.
5. Любые предложения, связанные с желанием организовать коммерческую деятельность на базе портала, будут приняты только в случае их явной и неоспоримой полезности в аспекте политики развития портала.
6. Администрация портала проводит политику жесткой модерации во избежание усложнения поиска необходимой информации в случае необходимости. Все беседы стороннего характера и сообщения в стиле, никак не относящемся к практическим задачам и решениям оных, удаляются либо переносятся в раздел "Флейм". Название раздела не должно вызывать уверенности, что в нем можно все - отнюдь, там приветствуются те темы, которые не нашли явного отражения в остальных разделах форума, с чуть более ослабленными правилами и свободой волеизъявления. Название раздела не надо трактовать прямо.
7. Беседы на темы "нет денег, студент, жизнь мимо, летать хочу" можно вести в разделе "Кунсткамера".
8. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - прежде, чем сформулировать вопрос - попытаться найти ответ на него.
9. По умолчанию принято, что участник форума - изначально человек, сформировавшийся интеллектуально и морально. Т.е. ему не надо вытирать сопли, учить чистить зубы, учить не не плеваться, не ругаться матом, не верить всему, что написано, не попрошайничать, не говорить глупости, не ходить по лезвию ножа в любом смысле и так далее...
10. Данный ресурс - частный проект. Правила, установленные владельцами и администраторами проекта не обязаны содержать в себе явные признаки демократичности и дружелюбия, равно как и равноправия.
11. Ряд тем, как то - СЛА, строительство, торговля, "беседа за жизнь" не приветствуется . Для этого есть тематические порталы. Постройка ВС - http://www.reaa.ru , СЛА - http://www.avia-master.ru или delta.wtr.ru/wtboard/ и так далее. Поговорить "за жизнь" с привкусом авиации - avia.ru .
12. Обращаться с жалобами на действия модераторов можно. К другим модераторам. Если успеете.
13. У данного портала нет МИССИИ. Мы не преследуем никаких конкретных целей, кроме обмена информацией среди участников. Комфортного обмена, с точки зрения модераторов портала. Участники могут преследовать любые цели - от объединения всех частных пилотов до миссионерских функций в той же области. Это - личное дело каждого участника.
14. Стратегия развития - ее нет. Если только поддержание информации на должном уровне корректности. Поэтому если какой-либо информации более года - она скорее всего уже устарела. Рекомендуется проверять при прочтении тем и рекомендаций.

Администрация SAON.RU

Ответить

Вернуться в «Общие правила форума и FAQи»