Школа Aviaticky Klub, Чехия

Клубы, школы, люди, инструктора, которые себя зарекомендовали наилучшим образом.

Модераторы: smixer, lt.ak

Правила форума
В общем случае, создавать новую тему в разделе имеет право только уже устоявшийся участник форума. Жестких критериев нет, но, например, вряд ли будет оставлена тема от человека, который до этого написал на форуме меньше десятка сообщений.
Сообщение
Автор
shamanzc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 00:24
Member of AOPA: No
Откуда: Прага, ЧР
Контактная информация:

Re: Школа Aviaticky Klub, Чехия

#16 Сообщение shamanzc » 13 сен 2010, 14:11

shoke писал(а):Язык обучения английский/чешский? Сколько стоит полностью курс PPL?
Можно как английский так и чешский.
Полный курс PPL(a) зависит от типа. Самый дешевый на Cessna-152, вместе с налогами и всеми платежами (теория, 45 часов налета, инструкторы и т.п.) - 152.280 чешский крон или примерно $7890.
Эта цена при оплате отлётанных часов по факту, если оплатить блок, думаю будет скидка (точно не знаю, но %10-%15 может быть, надо разговаривать).

shamanzc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 00:24
Member of AOPA: No
Откуда: Прага, ЧР
Контактная информация:

Re: Школа Aviaticky Klub, Чехия

#17 Сообщение shamanzc » 13 сен 2010, 15:11

Прошу прощения, к предыдущему посту о ценах.
Оказалось не учел оплату теории - 50 часов. Это плюс еще 4200 крон или $220 с налогами.
Итого $8110 с налогами без скидок.

Конечно сюда не входят карты, линейки, журнал полетов (log book), каталог аэродромов, учебник, наколенник, проезд на/с аэродрома, проживаение и т.п.

shoke
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:02
Member of AOPA: No

Re: Школа Aviaticky Klub, Чехия

#18 Сообщение shoke » 14 сен 2010, 09:18

shamanzc писал(а):Прошу прощения, к предыдущему посту о ценах.
Оказалось не учел оплату теории - 50 часов. Это плюс еще 4200 крон или $220 с налогами.
Итого $8110 с налогами без скидок.

Конечно сюда не входят карты, линейки, журнал полетов (log book), каталог аэродромов, учебник, наколенник, проезд на/с аэродрома, проживаение и т.п.
Есть ли рускоязычные инструктора? Есть ли возможность продолжить обучение до CPL, по сайту не понятно честно говоря. Я так понимаю вы там учились, как с проживанием дело обстоит? С погодой? Сколько у вас получилось в итоге, если не секрет?

shamanzc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 00:24
Member of AOPA: No
Откуда: Прага, ЧР
Контактная информация:

Re: Школа Aviaticky Klub, Чехия

#19 Сообщение shamanzc » 14 сен 2010, 11:07

shoke писал(а):.....
Есть ли рускоязычные инструктора? Есть ли возможность продолжить обучение до CPL, по сайту не понятно честно говоря. Я так понимаю вы там учились, как с проживанием дело обстоит? С погодой? Сколько у вас получилось в итоге, если не секрет?
Русскоязычных инструкторов нет.
Помимо PPL(a), учат CPL(a), плюс MEP, IR, IR/MEP, VFR NIGHT, ACR и TOW.
Повторю ссылку на цены: http://www.aviatickyklub.cz/index.php?p ... =0&lang=en
Цены без НДС (20%) в чешских кронах, примерный курс 19 крон = 1 USD.

Проживание - честно говоря незнаю. Гостиницы/мотели поблизости есть. Думаю за ночь цена в мотеле стартует от 400 крон ($20).
Погода разная, но обычно хорошая, осенью и весной бывают туманы. За исключением прошлой зимы, снега немного и летаем круглый год. Ветер часто боковой (так уж полоса идет), но редко более 5-7 узлов.
Прямо сейчас это выглядит так: http://www.aviatickyklub.cz/index.php?page=webkamera
(внизу веб-камеры ветер, температура и краткая сводка погоды).

Я там до сих пор учусь, кризис подкосил и последний год летал очень мало.
В общем - получается именно так, как пишут.
Другие расходы - это медицина (аналог ВЛЭК, начальный осмотр Class II) ~3500Kc, экзамен на разрешение пользования радиостанцией (в местном бюро телекоммуникаций) ~1000Kc, теоретический экзамен PPL в бюро гражданской авиации 500Kc, экзамен на ICAO English ~1500Kc.
Все эти тесты/экзамены можно проходить или на чешском или на английском.
По идее должны признавать мед. сертификаты, лицензию авиа радио-оператора других стран.
Живу и работаю в Праге, туда обычно машиной езжу (~50 км).

Кстати, насколько я знаю законодательство, то если PPL получен в другой стране, только эта страна имеет права вносить допуски, продлять его и т.п.

Ответить

Вернуться в «Белый список»