Авиасимулятор Lock On: KA-50- Чёрная Акула

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Авиасимулятор Lock On: KA-50- Чёрная Акула

#1 Сообщение CRaZy_SouL » 01 ноя 2008, 20:51

Скачал себе новую версию авиасимулятора Lock On: KA-50- Чёрная Акула. Мне понравился 8) Практически "домашнее" обучение за 300 рублей :lol:

Разрабатывался совместно с КБ Камова, вроде бы.

С официального сайта:

Новая игра от разработчиков известной серии авиационных симуляторов «Lock On: Современная боевая авиация». В отличие от предшественников, в новой игре предлагается управлять новейшим отечественным боевым вертолетом КА-50.

Моделирование объекта управления — вертолета КА-50 — выполнено с беспрецедентной для компьютерных игр степенью реализма. Сюда прежде всего относятся: детальная 3D модель, аэродинамика полета, физическая модель и модель разрушения. Одним из главных новшеств игры является подробная кликабельная 3D модель кокпита КА-50 с полной поддержкой системы дистанционного управления камеры TrackIR 4.

Интересные новшества появились также и в моделировании навигационной системы, а также системы управления вооружением. В дополнение к имеющейся в «Lock On: Горячие Скалы» системе Шквал/Вихрь, подробно смоделирована бортовая радиотехническая интегрированная система «АБРИС». Среди новшеств в моделировании авионики и система ночного видения ОВН-1 «Скосок».

Значительное внимание уделено динамике полета ИИ самолетов, оружия и баллистике артиллерийских систем.

Территория боевых действий, представленная западным Кавказом, претерпела дальнейшие улучшения, появилось множество новых военных объектов. Для игры сделана северокавказская кампания, ряд одиночных миссий и курс обучения из 22-х уроков.
Беспрецедентная для компьютерных игр реалистичность моделирования российского боевого вертолета КА-50, оснащенного уникальным комплексом противотанкового оружия «Шквал»/«Вихрь» и другим высокоточным оружием класса «Воздух-Земля».

Улучшенная динамика ИИ самолетов.

Полностью 3D кликабельный кокпит с поддержкой TrackIR 4.

Бортовая радиотехническая интегрированная система АБРИС и система ночного видения ОВН-1 «Скосок».

Набор миссий и военная кампания для летчиков КА-50.

Детальный курс интерактивного обучения боевого применения вертолета КА-50, оснащенный голосовым сопровождением летчика-инструктора.

Скриншоты (большого размера):

http://games.1c.ru/ka50_black_shark/?type=gallery

Сайт:

http://games.1c.ru/ka50_black_shark/
Вложения
ka50_black_shark2.jpg
ka50_black_shark2.jpg (129.4 КБ) 8354 просмотра
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 01 ноя 2008, 22:43

К авиасимуляторщикам.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#3 Сообщение CRaZy_SouL » 01 ноя 2008, 22:56

Не оценили стараний, кинули в камеру глупостей... :roll:
Хотя я не согласен, что это глупость.

Авиасимулятор основан на реальной технике и, мне кажется, многим может быть интересен хотя бы виртуально "поковыряться" в его устройстве. Там довольно подробно рассказывается и показывается о системах вертолёта и тд и тп.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 01 ноя 2008, 23:06

Для данного форума и контекста - глупость :). Допускаю, что на симах многие "ковыряются" в непогоду и так далее. Но ощущения - совершенно иные. Дабы не разводить флейм на извечную тему "помогает ли симулятор уровня компьютерной игрушки приобрести полезные навыки, привыкнуть к доске, расположению приборов и распределению внимания", темы про симуляторы будут попадать сюда. Усилия оценены. Только на симмерском форуме гораздо более подробно смогут откомментировать данный сим. Там это делать лучше. Управление вертолетом в симе и в реалиях - очень большая разница. Не говоря уже о том, что схема с соосными винтами в обыденной жизни для частного использования несколько необычна. И базируется на несколько иных навыках пилотирования. Тема заблокирована.

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»