Некорректное поведение на рынке. Будте осторожны.

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Закрыто
Сообщение
Автор
Burlak

Некорректное поведение на рынке. Будте осторожны.

#1 Сообщение Burlak » 06 окт 2008, 11:44

Некоторые продавцы, позиционирующие себя очень серьезными компаниями, могут поступить с Вами нетактично.
В часности, при продаже самолета, они объявляют, что "ОН УЖЕ ВАШ". Покупатель несколько раз прилетает в Москву, нанимает независимых экспертов, тратит на это деньги и время, но на самом деле, а в последний момент, когда осталось подписать договор, продавец говорит, "Вы знаете, нам в падлу гнать самолет в Ваш город". Мы лучше продадим москвичам.
Кроме того, в процессе работы выясняется, что самолет не соответствует заявленным качествам.
Так себя ведет на рынке великий авиатор Евлошевич Петр Станиславович.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#2 Сообщение Serega » 06 окт 2008, 11:51

Можно полный пересказ истории с датами, номерами бортов, местом событий, итд.
Иванов Сергей

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 06 окт 2008, 12:01

Тема перенесена в "черный список", откуда будет удалена, если не появится более конкретное описание ситуации. Присоединяюсь к просьбе Serega.

Что до общей ситуации, то да, безусловно, при отсутствии (полном) цивилизованно купить ВС, подобные истории - отнюдь не редкость. И кратко описанная ситуация определяется не "летным опытом" продавца, а его навыком работы с клиентом и выдерживания корректных оношений "продавец-покупатель". Кстати, я не знаю, кто такой "Евлошевич Петр Станиславович".. Хотя фамилия знакома.

Burlak

#4 Сообщение Burlak » 06 окт 2008, 12:08

http://www.avia-board.com/board.php?act ... s&num=1917
Это ссылка на продажу Сессны.
Стоит в Мячково. Она как бы продается. Но на самом деле не продается.
Мало того, они разместили объявления о продаже всех своих самолетов. Причем по ценам, ниже рыночных в 2, а то и в 3 раза. Люди к ним приезжают со всей страны, но на самом деле, в последний момент им показывают большую фигу.
Кроме того, во время переговоров мне поступило несколько звонков от моих знакомых с предупреждениями, что двигатель убитый. Я попросил их проверить комперессию, но они этого сделать не смогли.
Почему ?
Далее, они утверждают, что начали продавать самолет в сентябре этого года за 2,5 миллиона.
Но на насом деле, на авиамаркете я нашел их объявления за май и за июль, причем тогда цена на этот самолет стояла 4 миллиона.
Налицо вранье.
Мало того, у Евлошевича очень интересный стиль общения с покупателем. Он не является непосредственным продавцом. У него есть учредитель. Ему просто это поручено. Когда к нему приезжает непосредсвенно будущий владелец самолета, т.е. человек, который платит деньги, он при каждом удобном случае старается подчеркнуть, что он "авиационный человек", а Вы в этом ничено не понимаете, поэтому все Ваши будущие претензии не имеют смысла.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

#5 Сообщение Ton » 06 окт 2008, 13:29

За 100000 $ --- 1967 года , не многовата :wink:

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 06 окт 2008, 21:12

Автору ветки..

Есть ссылка на продажу Сессны. Есть цена. Люди отказались проверить компрессию. Вы их посылаете подальше и забываете про объявление. Не вижу проблемы..

Цитировать их утверждения - совершенно бессмысленное занятие - какая разница - кто кому и что сказал.. А по вашим словам получается, что люди вывешивают объявления, привлекают людей, зазывают в гости, показывают самолет и .... отказываются продавать..

Не вижу смысла вообще. Вам отказались измерить компрессию. Точнее, как я понимаю, сделать это за собственный счет? Или вы готовы были оплатить эти работы? Цена там плевая - около 200-300 долларов и, безусловно, вы имеете право потребовать от продавца что-угодно. А его право при особо назойливом покупателе - отказаться от сделки. По любой причине.

Если бы вы оставили залог, а вам было отказано - я бы понял суть претензий. Если бы вам сказали, что двигатель новый, вы приехали - а двигатель не новый, если бы на сайте вывесили цену в 2.5 миллиона, а вы, приехав, узнали бы, что теперь цена 4 миллиона - я бы понял суть вашего недовольства и суть недобросовестности продавца..

А так пока что присутствует эмоциональная часть и ничего болеее. Я перенесу данную тему в кунсткамеру.

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»