Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Valli
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:45
Member of AOPA: No

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#1 Сообщение Valli » 15 апр 2015, 18:59

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня витилиго. Не получается пройти влэк в Санкт-Петербурге. Был на Вертолетной и на Пилотов 29 (к слову с пилотов все равно переадресовывают на вертолетную)
В общем и целом говорят что здоровье хорошее - но этот пресловутый пункт в Фап-е... Хирург открывает фап и тыкает в него..

На мой взгляд это все не так уж и заметно. Т.е. никто шарахаться не будет. Это лишь косметический дефект.

Да. Сам влэк не проходил. Проходил консультацию с хирургом. Перед влэком. Т.е что бы узнать заранее пройду по этому пункту или нет.

Проходил на Бортпроводника.

Сейчас планирую двинутся в Москву и попытать счастье там. Может быть там есть врачи по добрее.

Уважаемые участники форума, кто знает как это можно пройти. Либо может быть у кого нибудь есть опыт подобный. Буду рад любой информации.
Может сказать, что не на бортпроводника иду? А на кого-нибудь другого из той же графы в фапе?

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#2 Сообщение Malabar » 15 апр 2015, 19:39

http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=1187

найдет ответы на многие вопросы
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#3 Сообщение leksey » 16 апр 2015, 01:52

Valli писал(а):Здравствуйте. Такой вопрос. У меня витилиго. Не получается пройти влэк в Санкт-Петербурге. Был на Вертолетной и на Пилотов 29 (к слову с пилотов все равно переадресовывают на вертолетную)
В общем и целом говорят что здоровье хорошее - но этот пресловутый пункт в Фап-е... Хирург открывает фап и тыкает в него..

На мой взгляд это все не так уж и заметно. Т.е. никто шарахаться не будет. Это лишь косметический дефект.

Да. Сам влэк не проходил. Проходил консультацию с хирургом. Перед влэком. Т.е что бы узнать заранее пройду по этому пункту или нет.

Проходил на Бортпроводника.

Сейчас планирую двинутся в Москву и попытать счастье там. Может быть там есть врачи по добрее.

Уважаемые участники форума, кто знает как это можно пройти. Либо может быть у кого нибудь есть опыт подобный. Буду рад любой информации.
Может сказать, что не на бортпроводника иду? А на кого-нибудь другого из той же графы в фапе?
Возьмите отказ письменный в своем ВЛЭК и личное дело под подпись и в ЦВЛЭК отправляйтесь.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Valli
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:45
Member of AOPA: No

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#4 Сообщение Valli » 16 апр 2015, 21:47

Спасибо Ребят. Попробую в ЦВЛЭК податься.

Valli
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:45
Member of AOPA: No

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#5 Сообщение Valli » 17 апр 2015, 16:05

А может быть сначала в ЦентрАвиаМед пойти? Если там не пройду, то со всеми документами в ЦВЛЭК? Как думаете? Или врятли все кроме ЦВЛЭКа могут немножко ФАПом пренебречь?

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#6 Сообщение leksey » 17 апр 2015, 20:25

Valli писал(а):А может быть сначала в ЦентрАвиаМед пойти? Если там не пройду, то со всеми документами в ЦВЛЭК? Как думаете? Или врятли все кроме ЦВЛЭКа могут немножко ФАПом пренебречь?
Отступать от правил только ЦВЛЭК может.

На полеты ваше заболевание никак не влияет. И на ЦВЛЭК они это понимают.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Valli
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:45
Member of AOPA: No

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#7 Сообщение Valli » 29 апр 2015, 18:03

leksey писал(а):
Valli писал(а):А может быть сначала в ЦентрАвиаМед пойти? Если там не пройду, то со всеми документами в ЦВЛЭК? Как думаете? Или врятли все кроме ЦВЛЭКа могут немножко ФАПом пренебречь?
Отступать от правил только ЦВЛЭК может.

На полеты ваше заболевание никак не влияет. И на ЦВЛЭК они это понимают.
leksey Большое спасибо за ваши ответы. ВЛЭК пройден в ЦВЛЭК :) Не без труда, но это уже не главное. Главное, что пройден! Процесс занял 2 дня.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Порекомендуйте как пройти ВЛЭК с витилиго

#8 Сообщение leksey » 29 апр 2015, 19:19

Valli писал(а):
leksey писал(а):
Valli писал(а):А может быть сначала в ЦентрАвиаМед пойти? Если там не пройду, то со всеми документами в ЦВЛЭК? Как думаете? Или врятли все кроме ЦВЛЭКа могут немножко ФАПом пренебречь?
Отступать от правил только ЦВЛЭК может.

На полеты ваше заболевание никак не влияет. И на ЦВЛЭК они это понимают.
leksey Большое спасибо за ваши ответы. ВЛЭК пройден в ЦВЛЭК :) Не без труда, но это уже не главное. Главное, что пройден! Процесс занял 2 дня.
Пожалуйста. Рад!

А спасибо на самом деле ПилотТВ и Федерации воздухоплавательного спорта России (их семинар, который доступен в интернете в виде записи) - через эти каналы я в свое время узнал больше про ЦВЛЭК.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»