ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#16 Сообщение Faza » 13 ноя 2016, 20:01

bigmak писал(а):ну спасибо, увАжил
ты мне это объясняешь или себе? или тому кто до этого писал тут? :)
ну, пожалуйста...
мы здесь разбираем как "правильно" или "а у меня вот так прокатывает"?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#17 Сообщение Алексей 2 » 14 ноя 2016, 03:37

Мне большие пацаны рассказывали, что голубенькая картоночка без печати о годовом на обороте, просто голубенькая картоночка, а не справка ВЛЭК.
Что такое цокольный этаж я не понял. :) Там, в лифте, есть кнопочка с надписью ЦВЛЭК. И годовой я буду проходить там.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#18 Сообщение leksey » 21 ноя 2016, 19:01

bigmak писал(а):так и не понял о какой влэк тут идет речь, та что в ЦКБ ГА?
Но там председателем Алла Григорьевна.
- стоматолога в принципе там не включают в осмотр и справку о санации не требуют ессно
- ЦВЛЭК находится не на цокольном этаже а на втором, ВЛЭК выше

Всё это не упраздняет некоторые нелепости
- кто мне даст направление на влэк если я частный пилот и сам себе режиссер?
- на мой вопрос "годовую у вас проходить?" мне ответили что нет, проходите у себя, там где летаете. Но на аэродромах АОН нет штатного врача (приципиально сейчас забудьте про БГ - тот врач - для парашютистов) так где мне проходить? В районной поликлинике? Да они как увидят справку лётчика, сразу отправят туда где получал, логично? Да.
Я продлевал справку в БГ, но мне это неудобно, тк врача еще нужно поймать, а так как я не базируюсь в БГ, то это вообще проблема. В конце концов я просто забил болт на годовую.
Я частный пилот, официальные власти (влэк или поликлиника) мне не предоставляют возможности честно пройти годовой осмотр. Ну и счастья им кило.
В результате, во всех международных и не очень, аэропортах россии, откуда мне приходилось вылетать через стартовый медпункт, врач смотрела на пустую оборотную сторону справки с вопросительным взглядом открывала рот, вот тут важно поймать момент, и в этот очаровательный ротик сразу без возможности ей опомниться от тебя красивого, сказать:
- а вот посмотрите на свидетельство - Я частный пилот, не коммерческий и нам большие послабления дали. Видите? И справочка на два годика и дополнения к 50-му приказу имеется, вы почитайте на досуге, в столице то все уже знают, а вы разве нет? Не читали? Ах как жаль... Но вы не волнуйтесь, у нас частный самолётик, воон тот беленький, я как видите без формы, а вам так идет этот халатик, а я частный пилот в следующий раз обязательно вас покатаю, и пассажиров у нас нету и жалоб, в чем и расписываюсь.
Очень приятно было с вами познакомиться. :D
К сожалению, уже не Алла Григорьевна. Как мне сказал некий товарищ, типа, вышла статья в СМИ о том что полуслепые и полумертвые пилоты летают. Что послужило причиной. Но это ОБС.

Факт что там сейчас мужчина рулит.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#19 Сообщение leksey » 21 ноя 2016, 19:03

Алексей 2 писал(а):Мне большие пацаны рассказывали, что голубенькая картоночка без печати о годовом на обороте, просто голубенькая картоночка, а не справка ВЛЭК.
Что такое цокольный этаж я не понял. :) Там, в лифте, есть кнопочка с надписью ЦВЛЭК. И годовой я буду проходить там.
Годовой можно проходить где угодно. Да и необходимость межкомиссионного очень спорна... Я не проходил и мне даже на ВЛЭК ничего не говорили, когда видели мое с-во.

Кстати, скоро ВЛЭК то вообще отменят в случае повторного получения. Будет получение у "представителя".
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#20 Сообщение asap » 22 фев 2017, 12:55

leksey писал(а):
Алексей 2 писал(а):Мне большие пацаны рассказывали, что голубенькая картоночка без печати о годовом на обороте, просто голубенькая картоночка, а не справка ВЛЭК.
Что такое цокольный этаж я не понял. :) Там, в лифте, есть кнопочка с надписью ЦВЛЭК. И годовой я буду проходить там.
Годовой можно проходить где угодно. Да и необходимость межкомиссионного очень спорна... Я не проходил и мне даже на ВЛЭК ничего не говорили, когда видели мое с-во.

Кстати, скоро ВЛЭК то вообще отменят в случае повторного получения. Будет получение у "представителя".
Алексей, не понятно- Представитель это кто?

Задержка с годовым освидетельствованием на 1 месяц допустима или нет? Опаздываю с осмотром ((

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#21 Сообщение Faza » 22 фев 2017, 13:34

asap писал(а): Задержка с годовым освидетельствованием на 1 месяц допустима или нет? Опаздываю с осмотром ((
допустима, если Вы не выполняете полеты в этот период.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#22 Сообщение shura-ag » 25 май 2017, 13:36

asap писал(а):Задержка с годовым освидетельствованием на 1 месяц допустима или нет? Опаздываю с осмотром ((
Допустима задержка 3 мес. Как мне сказали. Если свыше 3-х месяцев, то ВЛЭК нужно проходить заново по полной программе
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

МАГ
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:54
Member of AOPA: No

ВЛЭК ЦКБ ГА. Рассказ о прохождении комиссии в августе 2014г.

#23 Сообщение МАГ » 25 май 2017, 22:36

Допустима задержка до 4х месяцев(фап-50),при условии не выполнения полетов!

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»