Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#61 Сообщение pilotatotale » 19 июн 2013, 02:23

В Аэрофлоте они, на мой взгляд, вообще работать не хотят, им по горло хватает своей аэрофлотовской молодежи и пилотов. Прямо прямым текстом так и говорят: "А не хотите поехать во Внуково или Домодедово? Там и подешевле на тысячу рублей..."

GunslingerDen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:35
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#62 Сообщение GunslingerDen » 02 июл 2013, 11:43

Хочу поступить в Авиашколу Аэрофлота.
Проблема с военником.
Выдали билет категории Б по причине плоскостопия. Других проблем со здоровьем нет.
Возраст 32.
Как думаете решаемый вопрос? в военкомат пока не ходил, думаю с какой стороны пробовать решить эту проблему.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#63 Сообщение RomanKHV » 02 июл 2013, 13:33

думаю не решаемый, лентяев везде хватает, а если лень почитать что да как то и в военкомат ходить не надо
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#64 Сообщение Vovacii » 16 сен 2013, 23:12

Если есть преписное, а военика нет, то в нем должно быть указано "годен" и причина отсрочки.

maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#65 Сообщение maestros » 17 сен 2013, 00:07

Господа, нуждаюсь в консультации. Есть военный билет с категорией годности В (ограниченно годен, то есть призовут только в войну). Сам здоров, билет понятно как получен)) Года с 2008 в военнике не пишут диагноз, а когда нужен диагноз, то идешь в военкомат и берешь выписку. Так вот, в данном случае имеется диагноз "язвенная болезнь желудка". Имеется возможность переделать дело и написать другой диагноз. Так вот какой диагноз выбрать? От многих пилотов слышал, что лучше всего плоскостопие, это и понятно, пилоту бегать в кабине не надо. В общем посоветуйте какой диагноз выбрать. Планирую получать PPL и может быть чисто гипотетически CPL.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#66 Сообщение bigmak » 17 сен 2013, 00:55

С плоскостопием вообще-то первоначальную ВЛЭК не пройдешь, ну а потом как то у летного состава плоскостопие не развивается (сам удивляюсь). Я не в курсе, может сейчас и с плоскостопием берут..., и с язвой...., я не в курсе серьёзно.

Здесь кто-нибудь 50-й приказ выкладывал? Что за гадание на гущах? Не проще в документ посмотреть?

Всем тем кто задает вопросы про здоровье при поступлении:
читаем документ внимательно. Графа 1, пилоты и курсанты ЛУ.
Вложения
ФАП 50 Медицина_22_04_2002.pdf
(602.69 КБ) 1897 скачиваний
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#67 Сообщение maestros » 17 сен 2013, 14:55

Я наверное не до конца объяснил. Учиться я собираюсь не в заведениях гражданской авиации, так что как PPL иду по 3 графе, как CPL по второй. Язвенная болезнь, как я понял, это статья 23.2. (С редкими обострениями и при незначительном нарушении функции пищеварения) Для третьей и для второй графы указана Индивидуальная оценка. Что это означает на практике это индивидуальная оценка? Направят на ФГС, увидят что язвы нет и поставят годен? Кто сталкивался? И еще, плоскостопие это какая статья в таблице? Там ведь не диагнозы, а только болезни определенных органов, так что не понятно.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#68 Сообщение bigmak » 18 сен 2013, 08:47

я написал вам, читайте внимательно документ. анализируйте и делайте выводы. врачи также друководствуются этим документом, что вы тут вопросы задаете на кторые вам только врач ответит? Сходите и спросите, смекалки не хватает? Сходите на влэк в одном месте, сделайте выводы чтобы пройти в другой влэк. и в конце концов, вы же как то выправили себе военный билет не служа в армии, ну так выправите себе соответствующую справку тем же макаром, или диагноз, не знаю как там у вас называется.

кстати, а что у нас CPL уже по второй графе? это как это? и какая нафиг разница для влэк где вы учитесь или собираетесь учиться на коммерса....

вообще то сумбурно все изложено, я и любитель и коммерс и учиться буду не в га, а на... какой болт вам тогда коммерческое? парашютистов бросать? единственное обоснование которое приходит на ум. Дык и с любительским вроде можно. может сначала влэк любителя пройти, поучиться, полетать, глядишь и вопросов меньше будет....
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#69 Сообщение maestros » 18 сен 2013, 11:58

Я же написал, учиться точно буду на частного пилота, а на коммерческого, чисто теоретически в долгосрочной перспективе. Но возможность поменять статью в военнике есть только сейчас, поэтому и думаю на будущее, в том числе и за CPL. А CPL действительно идет по второй графе, миллион раз обсуждалось. Я имею ввиду человека с CPL FAA, полученным в штатах (кстати учиться собираюсь тоже в штатах). Он уже коммерческий пилот, а не поступающий на учебу, так что на него не распространяется требование наличия категории годности "А" в военнике, которой у меня никак не будет. А так же не распространяются требования по здоровью по первой графе.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#70 Сообщение bigmak » 18 сен 2013, 21:13

вообще хрен поймешь че надо человеку?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#71 Сообщение maestros » 18 сен 2013, 21:33

Напишу еще раз. Мне нужно узнать какая статья в военном билете с категорией годности "В" наиболее беспроблемная для прохождения ВЛЭК на частного пилота и коммерческого пилота. При прохождении ВЛЭК на руках уже будет американские PPL и CPL. А спрашиваю я это здесь потому что уверен, что здесь много частных и коммерческих пилотов, не служивших в армии, с нарисованными болезнями. И они сталкивались с этим вопросом. Их совета я и хочу услышать. По моему более чем понятно, причем с первого сообщения.

Аватара пользователя
Сinquecento
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:32
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#72 Сообщение Сinquecento » 18 сен 2013, 22:45

Самая проблемная- Военный билет кат.В полученный из-за зрения. Например близорукость более 6 дптр-могут быть проблемы на ком.
Если лаз. коррекция-то скорее всего ЦВЛЭК, на любителя пустят.
А также психи, эпилептики, энурезники , сахарный диабЭд и сердечники.

Беспроблемный-плоскостопие.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#73 Сообщение bigmak » 19 сен 2013, 20:43

maestros писал(а):Напишу еще раз. Мне нужно узнать какая статья в военном билете с категорией годности "В" наиболее беспроблемная для прохождения ВЛЭК на частного пилота и коммерческого пилота. При прохождении ВЛЭК на руках уже будет американские PPL и CPL. А спрашиваю я это здесь потому что уверен, что здесь много частных и коммерческих пилотов, не служивших в армии, с нарисованными болезнями. И они сталкивались с этим вопросом. Их совета я и хочу услышать. По моему более чем понятно, причем с первого сообщения.
Именно в интерпретации неслуживших в армии и с нарисованными болезнями здесь минимальное меньшинство. Ищите.
если есть кто из этой категории, ответьте товарищу. Раз ФАП 50 ему не помог, я точно ничем не помогу.
В моем понимании, раз ты смог сделать себе справку что больной, значит сможешь тем же макаром сделать справку что не больной :mrgreen: ну как еще?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#74 Сообщение bigmak » 19 сен 2013, 20:53

интересно откуда такая уверенность что пилоты аон в России сплошь откосившие от армии "калеки"?

законно маэстроса влэк не пропустит, глупо надеяться что здесь в открытом обсуждении кто то признается как он обошел закон...
есть еще и моральные аспекты, но тут как я понимаю мораль отдыхает.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#75 Сообщение RomanKHV » 19 сен 2013, 21:50

maestros писал(а):Напишу еще раз. Мне нужно узнать какая статья в военном билете с категорией годности "В" наиболее беспроблемная для прохождения ВЛЭК\.
если нет проблем поправить выписку из болезни то не лучше ли сделать чистый военник?
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»