Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#91 Сообщение ЛОДОЧНИК » 24 окт 2013, 20:36

Вот где справедливость в этой стране я вас спрашиваю? У меня след от ноги на песке остается как от двухгодовалова бурого медведя, особенно если ногти не подстрич. И не одна сволочь на призывной комиссии не сказала, что я категории В. Сказали подходишь и отправили в жопу мира :?
Гы... Прилетел тут на очередную медкомиссию без военника, забыл. Думал отправят. Главврач посмотрела на меня и говорит, вам уже пора за пенсионное удостоверение переживать, а вы все за военный билет волнуетесь, зараза :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#92 Сообщение Vovick » 29 окт 2013, 20:38

Кому интересно. Во Внуково сначала спросили про военный билет, а потом увидели, что я по 3 графе. Сказали, что любителям не нужно теперь. Врач в кабинете №3 был.

Evidance
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:08
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#93 Сообщение Evidance » 19 фев 2014, 06:39

травма позвоночника...
пытался исправить военник, ответили: у вас что, новый позвоночник вырос?
как быть? хочу летать ((
желательно как CPL
в США хотел выучиться... (визу дали) потом как с этими корочками американскими в России летать?
Да и денег нет на учебу в США.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#94 Сообщение lt.ak » 19 фев 2014, 19:34

Evidance, рекомендую перечитать политику форума, особенно пункт 7 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Evidance
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:08
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#95 Сообщение Evidance » 20 фев 2014, 18:01

прочитал...
хотелось форум оживить... до свидания

Evidance
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:08
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#96 Сообщение Evidance » 19 авг 2014, 11:10

Был в военкомате. Сильно против, что требую переосвидетельствования.
Спрашивают: почему за их счет? И я по возрасту уже в армию не попадаю.
ВЛЭК как студент не прохожу по 1 категории, чтобы бесплатно попасть в Бугуруслан

Fast
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:08
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#97 Сообщение Fast » 29 янв 2015, 23:14

Добрый день!
Подал заявление в военкомат с просьбой дать расшифровку по статье, в ответ получил вот такое письмо по почте.
Как все таки добиться ответа от военкомата, может нужен официальный запрос от ВЛЭК?
Или может есть ВЛЭК где не требуют военный билет?
Спасибо
Вложения
IMG_1353.jpg

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#98 Сообщение capix » 30 янв 2015, 00:49

Похоже на какой-то "принцип". Врачебная тайна о вашем здоровье от вас же самого? Должны давать. .

EvilKas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:24
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#99 Сообщение EvilKas » 24 апр 2015, 19:49

Добрый день, товарищи.
Попытаюсь максимально подробно описать ситуацию.
После парашютного прыжка конкретно переклинило мозг. Теперь хочу в авиацию гражданским пилотом. Мечты - это, конечно здорово, но... что я имею на сегодняшний день.
Военный билет категория "В" (ограниченно годен). Есть выписка из военкомата с указанием статей, по которым был признан ограниченно годным (но без расшифровки (расшифровку в военкомате не дают)) Но её не мудрено найти в интернете. По факту диагнозы: врождённое укорочение левой руки (5 см) и аномалия грудной клетки (звучит страшно, но это всего лишь немного неправильная форма рёбер слева). Мало кто из хирургов это видит и обращает внимание. Просто в 17 лет без задних мыслей выложил о своих недугах хирургу призывной комиссии, и, на моё удивление, был отправлен домой... :shock: (А сам узнал о своих анотомических "приколах" от тренера по плаванию, потому что сам не ощущал и не видел :shock: ) В общем тогда меня это абсолютно не напрягло. И жить мои диагнозы мне абсолютно не мешают. Но сейчас встал вопрос о ВЛЭК. Возраст: 26 лет и 2 месяца. Кто-то скажет, что староват, но моё мнение: учиться никогда не поздно. В любом случае, я попытаюсь сделать всё возможное, иначе буду всю жизнь жалеть. Такой у меня характер. Я упёртый как баран. Хотя и "рыба" по гороскопу :D
В общем нужен мне совет. Малая авиация в любительских целях мне не по карману. Я повар и музыкант. И если музыкальная карьера в ближайшие полтора года не пойдёт вверх, то вверх "пойду" я, ну в плане учёбы в авиа вузе))) Что делать, господа хорошие? Есть ли шансы у меня пройти эту грёбаную медкомиссию? Я уже думал Путину вопрос задать. Но не успел. Надо разрушить связь ВЛЭК с военным билетом. Пусть меня будут тщательней изучать на предмет патологий, я не против. Но ставить крест на человеке, у которого по каким-то причинам ВБ "В" категории - это тупизм. Может хорошие кадры пропадают... :D Что скажете, мужики?

P.S.539
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:21
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#100 Сообщение P.S.539 » 24 апр 2015, 21:35

Прочитал Ваш пост и вот что думаю: 1) Изучить ФАП по мед освидетельствования летного состава (это сложно и муторно, и ничего не гарантирует. 2) получить консультацию у авиационных медиков (например в центр Авиа Мед) Если первые два способа не подходят, тогда 3) Попробовать пройти ВЛЭК с тем что имеется (ближайший). Если получилось - зелёный свет, если нет, то понять суть претензий и по возможности устранить (либо документально, либо- хирургическим путем. Я узнавал, что ВЛЭКИ не имеют общей базы. То есть если Вы не прошли в Д, то можно попробовать в И. Главное понять СУТЬ ПРЕТЕНЗИЙ. В этом поможет толковый терапевт (авиационный). Проходил в Домодево- там очень грамотный секретарь, можно позадавать вопросы. Не исключаю, что шлагбаум перед Вами закроется сразу и окончательно. Учитывая Ваше стремление стоит попробовать. По крайней мере себе можно будет честно сказать: "Я сделал все что мог"! Удачи!!!

EvilKas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:24
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#101 Сообщение EvilKas » 25 апр 2015, 05:31

Спасибочки.

saper
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:54
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#102 Сообщение saper » 02 июн 2015, 17:11

в домодедовском ВЛЭК вроде как спрашивали военник, но из врачей его просил показать только невропатолог. Посмотрев мой военник, понесла его показывать кому-то как правильно оформленный военник. Говорит т.к. вы у нас первый раз, не дали возможности придраться хотя бы к оформлению военника :) а после прохождения невропатолога, необходимость ЭЭГ секретарь отменила. Возможно военник с категорией "А" и заключение невропатолога снимает необходимость этой процедуры.

Ilimsky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:16
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#103 Сообщение Ilimsky » 20 июн 2015, 21:49

Всем привет. Возможно, я слишком наивный, но! Есть ли хоть какие-то шансы пройти по первой графе с этой вот фигней? Спасибо)

P.S. Как я получил отсрочку, если кому-то интересно. Диалог с хирургом в ВК:
- Служить?
- Нет.
- Почему?
- Потому что не хочу, хочу учиться, семью и т.д.
- Логично... Ну ложись на кушетку. Хм... Одна нога короче другой на 0.5см, а надо 2... Хм... Ну ты знаааешь, давай я тебе дам направление на рентген и от текущего призыва я тебя освобождаю, а дальше думай сам.
- Ок, спасибо, до свидания.
Позже я снялся с учета в ВК и встал в родном городе, откуда благополучно свалил очень далеко. А насчет того, почему отсрочка не полгода а полтора...? Лезвие и ручка творят чудеса, когда надо устроиться работать хотя бы официантом, чтобы кормить себя.
Вложения
Фотография 20.06.15 в 21.33.jpg

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#104 Сообщение FISHER19 » 18 сен 2018, 18:06

Всем добрый день, господа!
У меня такая ситуация: в 24 года, закончив институт, решил пойти на частного пилота (любителя) с дальнейшим повышением квалификации до комерческого. При этом имелось приписное с надписью "Годен к военной службе", но сам при этом не служивый, т.к. Типа все это время двигаюсь по "учебной" лестнице. Прошёл влэк без вопросов и проблем. Следующий у меня планируется в 29.
Сейчас стукнуло 27 - пошёл делать военный билет себе, НО... Вдруг в военкомате выясняется, что они мне в будущем военнике хотят поставить группу здоровья Б-3. И вообще у меня типа всегда стояла там Б-3 изза какихто там мелких проблем с почками (при этом неясно почему в приписном все это время прописано ГОДЕН). В итоге сказали чтоб поставить А - сделать и принести УЗИ почек. Было сделано, но на УЗИ нашли нефроптоз правой почки 2 стадии (симптомов никаких при этом). В военкомате сказали что ставим Б-3. В итоге после уговоров пошли на встречу и направили на обследование в стационар, т.к. Типа УЗИ - это всеже неоднозначный показатель. И сейчас задаюсь такими вопросами:
Будет ли кого-то в будущем на влэке интересовать мой военный билет? Главный вопрос: если в первый раз они на влэке брали моё приписное, то во второй раз (в 29) спросят военник? Или приписного один раз им было достаточно? Влэк собираюсь проходить в одном и том же месте (Внуково).
И если всетаки они увидят мою Б-3, то каковы шансы пройти на комерческого?? Или вообще пройти хоть какойто Влэк (чтобы хотябы на частного переподтвердить).

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#105 Сообщение Genri » 18 сен 2018, 20:32

ВЛЭК проходили. Медицинская книжка в наличие. Не нужен им Ваш билет. Книжка, паспорт и вперед.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»