Межкомиссионная проверка старше 40

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Межкомиссионная проверка старше 40

#1 Сообщение shura-ag » 16 май 2018, 14:47

Может кто-нибудь сталкивался.. Это во всех ВЛЭК даже, если выдали заключение на 5 лет, а через три года исполнилось 40, то терапевт отправляет сдавать анализы, флюрографию, ЭКГ?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Межкомиссионная проверка старше 40

#2 Сообщение Genri » 16 май 2018, 20:48

shura-ag писал(а): 16 май 2018, 14:47 Может кто-нибудь сталкивался.. Это во всех ВЛЭК даже, если выдали заключение на 5 лет, а через три года исполнилось 40, то терапевт отправляет сдавать анализы, флюрографию, ЭКГ?
Личное мнение: ЭТО ОНИ сильно не правы. Вам, на момент выдачи заключения 37 = 5 лет. (срок "годности" указан в заключении ВЛЭК), остается только периодические медицинские осмотры в межкомиссионный период.
P/S
Как с этим бороться? ХЗ.
Везде какой то бред.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Межкомиссионная проверка старше 40

#3 Сообщение shura-ag » 17 май 2018, 09:41

Ну в фап написано, что в межкомиссионный период врач эксперт может назначать доп исследования, так что право у них есть. Вопрос практики. Сослались на новый приказ какой-то... Не так конечно много там и исследований, но реально знал бы, пришел бы на три недели раньше. :))
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Межкомиссионная проверка старше 40

#4 Сообщение Genri » 17 май 2018, 14:05

shura-ag писал(а): 17 май 2018, 09:41 Ну в фап написано, что в межкомиссионный период врач эксперт может назначать доп исследования, так что право у них есть. Вопрос практики. Сослались на новый приказ какой-то... Не так конечно много там и исследований, но реально знал бы, пришел бы на три недели раньше
Доп иссл. могут назначить, если есть для этого показания (уверен у Вас таких нет, руки -ноги-голова на месте), так было всегда. А так действительно, все зависит от врача, от его понимания вопроса. Явно перестраховываются.
НО: - ФАП 50 4. Сроки действия медицинских заключений могут быть сокращены врачебно-летной экспертной комиссией гражданской авиации (далее - ВЛЭК ГА) при наличии медицинских показаний. Обоснование изменения срока действия медицинского заключения должно быть отражено в медицинском экспертном
заключении.

А на какой приказ они кивают?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Межкомиссионная проверка старше 40

#5 Сообщение shura-ag » 17 май 2018, 16:40

Ну в их логике исполнение 40 лет служит основанием для проведения ряда исследований раз в два года. Это флюрография, ЭКГ общий анализ крови и мочи плюс кровь на сахар. Номер приказа они не назвали, но терапевт сходила для консультаций к председателю ВЛЭК. Может это вообще их внутренний Приказ, какая разница. По ФАП они полномочия имеют назначить исследования, основания не прописаны, на усмотрение врача, поэтому спорить тут бессмысленно, как мне кажется.
Мне уже бытрее у них все сдать и получить заключение, чем бегать искать другие ВЛЭК причем тоже не понятно, это везде такой принцип или нет. Собственно для этого я и создал эту ветку, вдруг кто оказывался в подобной ситуации, и есть ВЛЭК, которые ведут себя по-другому. Также возможно кто-то столкнется с этим, и будет полезно знать, что такая ситуация имеет место быть.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Межкомиссионная проверка старше 40

#6 Сообщение bokr » 17 май 2018, 18:24

А зачем ВЛЭК на межкомиссионную? Любой врач с печаткой может расписаться и тиснуть свою печать. Лет несколько интересовался этой-же темой, говорили, что в Грызлово доктор может.
Мне туда далеко, не поехал. Зашел на ЦВЛЭК и Анитов (терапевт) давление померил, расписался и тиснул свою печать.
SPOT on board

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Межкомиссионная проверка старше 40

#7 Сообщение shura-ag » 17 май 2018, 18:46

У меня так тоже было аж два раза в дмд. А на третий раз вот, отправили по кругу. Как раз терапевт.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»