Не прошел ВЛЭК

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Не прошел ВЛЭК

#16 Сообщение leksey » 03 июл 2017, 21:19

Павел777 писал(а):
leksey писал(а):
CaptainDuke писал(а):Сейчас уже вносят данные в систему. ВЛЭК проходил в марте этого года. Спросил мол зачем вносите? Говорят мол как раз для случаев "тут не прошел так пройду там".
Что за база такая? О чем речь? Они еле базу ВЛЭКов то осилили, а тут им еще база не прошедших ВЛЭК. Фантастика какая-то.
Проходил ВЛЭК во Внуково. При мне секретарь ВЛЭК проверяла в общей базе, есть ли я в системе. Т.е. общая база у них точно есть.
Наверное, старый ВЛЭК смотрела. Вы ж повторно проходили?

Кроме того, что с того что я уже где-то проходил ВЛЭК и не прошел? Каждая комиссия работает индивидуально. А ежели я подправил здоровье с того момента?

По-моему, это какая-то народная байка-придумка очередная рождается.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Не прошел ВЛЭК

#17 Сообщение su27 » 03 июл 2017, 22:04

База есть. И в ней отображается Любой результат. Годен/ не годен/ нуждается в лечении И так далее.
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#18 Сообщение Genri » 03 июл 2017, 22:24

su27 писал(а):База есть. И в ней отображается Любой результат. Годен/ не годен/ нуждается в лечении И так далее.
Вот оно как.

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Не прошел ВЛЭК

#19 Сообщение CaptainDuke » 04 июл 2017, 10:10

"Что за база такая? О чем речь? Они еле базу ВЛЭКов то осилили, а тут им еще база не прошедших ВЛЭК. Фантастика какая-то." Я не писатель-фантаст а такой же пилот как и все здесь. Смысл мне тут байки рассказывать?
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Messner
SAONовец со стажем
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:22
Member of AOPA: No
Летаю на:: Тракторист

Не прошел ВЛЭК

#20 Сообщение Messner » 12 июл 2017, 19:57

председатель справку подписала и сама же при мне ее в базу вносила, только потом - "Поздравляю". Иваново.

d-r Time
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:08
Member of AOPA: No
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Не прошел ВЛЭК

#21 Сообщение d-r Time » 13 июл 2017, 19:41

Messner писал(а):председатель справку подписала и сама же при мне ее в базу вносила, только потом - "Поздравляю". Иваново.
Может в свою локальную базу данных своего ВЛЭК (например, в компьютере в Excel), чтобы легче было искать и вести отчетность?
Ибо федеральная база стоит больших денег.
Да и не слышно было про такую базу.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Не прошел ВЛЭК

#22 Сообщение leksey » 13 июл 2017, 20:39

d-r Time писал(а):
Messner писал(а):председатель справку подписала и сама же при мне ее в базу вносила, только потом - "Поздравляю". Иваново.
Может в свою локальную базу данных своего ВЛЭК (например, в компьютере в Excel), чтобы легче было искать и вести отчетность?
Ибо федеральная база стоит больших денег.
Да и не слышно было про такую базу.
База ВЛЭКов действительно существует.

А вот вопрос, существует ли база людей, кто просто обратился на ВЛЭК - мне казалась выдумкой. Но товарищи говорят...
Я пока не уточнял сам.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#23 Сообщение Genri » 13 июл 2017, 22:36

leksey писал(а): А вот вопрос, существует ли база людей, кто просто обратился на ВЛЭК - мне казалась выдумкой.Но товарищи говорят... Я пока не уточнял сам.
Leksey, а что значит "просто" обратился на ВЛЭК?

Messner
SAONовец со стажем
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:22
Member of AOPA: No
Летаю на:: Тракторист

Не прошел ВЛЭК

#24 Сообщение Messner » 15 июл 2017, 19:39

Насколько увидел - заносится номер справки с фамилией, не Excel, именно в базу данных РА. Год назад этого не было.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Не прошел ВЛЭК

#25 Сообщение leksey » 17 июл 2017, 18:13

Genri писал(а):
leksey писал(а): А вот вопрос, существует ли база людей, кто просто обратился на ВЛЭК - мне казалась выдумкой.Но товарищи говорят... Я пока не уточнял сам.
Leksey, а что значит "просто" обратился на ВЛЭК?
Например. Пришел, написал заявление на прохождение ВЛЭК, потом спустился и ушел. Или пришел, прошел всех врачей, но к терапевту не дошел или до председателя не дошел.. Что, буду я в этой базе? И как кто буду?

Чего фантазировать, надо уточнить да и все.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

imxotep
SAONовец со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:25
Member of AOPA: Yes

Не прошел ВЛЭК

#26 Сообщение imxotep » 23 июл 2017, 19:26

На днях проходил в Домодедово. При мне никто никуда ничего не вносил. Все документы Предселателю ВЛЭК на стол, в синенькой карточке печать и подпись. Ничего нового

tester329
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:52
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#27 Сообщение tester329 » 01 авг 2017, 22:21

Все, история завершилась, обошлось без поездки в ЦВЛЭК.

Взял с собой две справки специализированных клиник по офтальмологии где попросил их прям русским текстом написать степень астигматизма, они сначала не хотели т.к. так не принято, но все же в итоге кое-как уговорил. И конечно тоже очень удивились той методике расчета по которой считала офтальмолог с влэк. Так же прихватил пару учебников по офтальмологии, которые предварительно изучил и отметил нужное. Сразу скажу что это ни как не помогло, что-то слушать она все так же не хотела, сказал ей что уже общался с ЦВЛЭК по этому поводу и можем сейчас опять туда позвонить и ей все подтвердят, конечно это тоже не возымело ни какого эффекта кое-как дал ей в руки одну из справок которую она изучала в течении нескольких минут. В итоге сказала что ее не интересует что пишут другие, она всегда складывала сферу с цилиндром и ни когда проблем у нее не возникало после этого. На что я предложил ей открыть вместе учебник и прочитать определения, на что она ни чего лучше не смогла придумать как ответить что можно еще и азбуку почитать.

Далее пошел к терапевту которой должен был принести результаты обследований какие не успел сделать до отпуска, все сдал и она отнесла мою карту председателю, было это где-то 10 часов утра, председатель сказала что выдаст все документы какие положено для оспаривания в ЦВЛЭК только после 13 дня. Погулял в течении 3 часов, почитал еще раз ФАП что мне должны были выдать, что бы ни чего не упустить, т.к. собирался подавать еще и в суд на них, установил на себя скрытую камеру тоже на всякий случай. Вернулся ровно в 13 часов и сел ждать, вышла председатель и я увидел что пошла с моей картой к офтальмологу, вернулась и позвала к себе в кабинет. Там мне сказала что я признан годным, я конечно удивился как это так вдруг, рассказала что всегда в конце перепроверяет все результаты и действительно нашла ошибку, не знаю уж сама или все же решила позвонить в ЦВЛЭК на всякий случай. Много раз извинялась, предлагала пригласить еще и офтальмолога с извинениями, я отказался. Сказала что такое у них впервые, с ней мы кстати тоже несколько раз уже беседовали по этому поводу раньше, но к сожалению только в конце все проверила только.

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#28 Сообщение Genri » 01 авг 2017, 23:27

На что я предложил ей открыть вместе учебник и прочитать определения, на что она ни чего лучше не смогла придумать как ответить что можно еще и азбуку почитать.
Азбука бы "глазнюку" не повредила, надо же с чего то начинать.

Вот и славно, но мозги потрепали.
Забоялись "упыри".
P/S
Вопрос. Надо ли наказывать такое, чтобы если хоть какую нибудь ответственность?

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Не прошел ВЛЭК

#29 Сообщение leksey » 03 авг 2017, 14:41

Genri писал(а):
На что я предложил ей открыть вместе учебник и прочитать определения, на что она ни чего лучше не смогла придумать как ответить что можно еще и азбуку почитать.
Азбука бы "глазнюку" не повредила, надо же с чего то начинать.

Вот и славно, но мозги потрепали.
Забоялись "упыри".
P/S
Вопрос. Надо ли наказывать такое, чтобы если хоть какую нибудь ответственность?
Какую-то вы хрень пишите, извините. И термины - наказывать, упыри...

Человек молодец, разрулил вопрос.

Но начинать ненавидеть людей с другой стороны окопа это путь в никуда. И так они там все трясутся от одного упоминания прокуратуры и чиновников из ФАВТ. То что они демонстируют безграмотность, это печально.

А звонить вместе на ЦВЛЭК, по-моему, это был хороший вариант.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

tester329
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:52
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#30 Сообщение tester329 » 03 авг 2017, 15:40

Председатель в принципе нормальной оказалась, хоть с ней за эти дни тоже несколько раз успели поругаться, жаль только что она сразу не посмотрела что там ее врач за бред понаписала. Нервы конечно не слабо мне помотали они за это время.
Офтальмолога как минимум на переподготовку надо, вопрос не то что простой, а очень простой был, то что она на него не смогла правильно ответить говорит о том что она вообще некомпетентна в свой области раз даже не понимает в стандартной записи сферы и цилиндра что из них что значит и как эти значения относятся к глазу. Что уж говорить о чем-то более сложном, и не известно сколько она липовых заключений наделала за время пока там работает.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»