ЦВЛЭК ГА

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#61 Сообщение Stas » 23 окт 2012, 15:23

А что брали с собой из справок?

funky
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:09
Member of AOPA: No

Re: ЦВЛЭК ГА

#62 Сообщение funky » 23 окт 2012, 15:35

на ЦВЛЭК военный билет спрашивают?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЦВЛЭК ГА

#63 Сообщение Алексей 2 » 23 окт 2012, 15:45

Stas писал(а):А что брали с собой из справок?
Ничего, Стас. У меня с собой была карта с прошлых исследований в других ВЛЭКах. Помогла она или навредила не знаю :) .Фотокарточка ещё была.
funky писал(а):на ЦВЛЭК военный билет спрашивают?
Наверное вот тут и помогла медкарта. Военник у меня утерян и сейчас на стадии восстановления. Меня лишь спросили служил ли я в армии. Мой утвердительный ответ всех устроил.

bazil1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:29
Member of AOPA: No

Re: ЦВЛЭК ГА

#64 Сообщение bazil1 » 17 ноя 2012, 21:14

Всем Здраствуйте!
У меня такой вопрос..!
Можно ли пройти ВЛЭК на должность бортпроводника с диагнозом: Выраженная гипертрофия межжелудочковой перегородки без обструкции.

Вроде как по статьям "Медицинского освидетельствования ВЛЭК" [статья 22. к пункту 22.2 "Неактивные компенсированные формы"] я годен по III графе с таким диагнозом (написано якобы индивидуальная оценка).

Хотелось бы уточнить. Буду ли я годен на эту должность с таким диагнозом?
Заранее Спасибо!...

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re:

#65 Сообщение bigmak » 22 ноя 2012, 00:01

su27 писал(а): Единственное замечнаие, что именно ЦВЛЭК, Ценральный, проходить в том случае, если уж везде зарубили. Если зарубят на ЦВЛЭКе, то в авиацию уже соваться не стоит.
Это соответствует истине если вы коммерческий или линейны пилот и работаете в авиакомпании. В этом случае у вас имеется медицинская книжка в которую записываются все исследования врачей, все диагнозы итд. Т.е. При прохождении ВЛЭК у вас на руках обязательно мед карта ВЛЭК и мед книжка. Если в мед книжку внесли "бяку", то это действительно проблема. и тут либо на ЦВЛЭК в ЦКБ в стационар, либо если на ЦВЛЭК ЦКБ "зарезали" то аминь, прощай лётная работа. Мед книжка хранится у врача отряда (авиакомпании) и выдается только на период прохождения ВЛЭК, а мед карты ВЛЭК подшиваются в личное дело и хранятся в той ВЛЭК к которой вы (авиакомпания) приписаны. Вырвать страничку, свистнуть мед книжку и личное дело с медкартами, уволиться, устроиться на работу в другую авиакомпанию с другой ВЛЭК в этом случае действительно проблематично.

Пилотам любителям мед книжки не заводят. Вообще-то это прерогатива конкретно медсанчасти аэроклуба, но я что-то я давно не видел в аэроклубах штатного врача, это раз. Второе. Если вы частный пилот собственного самолета, то мед книжка это ваше личное дело и как правило её у вас нет. Пилоты любители проходят ВЛЭК с медкартой ВЛЭК и этого достаточно. Мед карта выдается вам на руки и после прохождения ВЛЭК хранится у вас.

Если к примеру на ЦВЛЭК ЦКБ ГА у вас не дай Бог нашли восьмиклинный геморрой и записали в Мед карту диагноз "не годен", то никто вам не помешает выбросить эту мед карту в мусорное ведро, написать самому себе от самого себя очередное направление на ВЛЭК, взять мед карту предыдущей успешной ВЛЭК, пойти во Внучку, Дармоедово, Иваново, Пермь, да куда угодно, получить там чистую мед карту и проходить ВЛЭК заново. На вопрос почему не проходите там где раньше проходили - ответ: я переехал, теперь мне к вам добираться ближе. Единой базы данных на частников нет (её кстати и на линейных нет). На лбу вам клеймо не выжигают, так что стеклянный билет и конфеты в руки и вперед. Договариваться со специалистом.

Так уж получилось что территориально мне ЦКБ ГА ближе. Я даже беру с собой медицинскую книжку из прошлой аэрофлотовской жизни и когда мне в мед карту пишут непонятным врачебным почерком, я прошу продублировать и в мед книжку. Так, на всякий случай. Мало ли в жизни что бывает. Может опять Родина позовёт :-) Но врачи всегда напоминают что мне как частнику это не обязательно, но исправно пишут. Это уже моё личное дело и мед книжка у меня на руках. Забрал когда увольнялся. Год назад успешно прошел ЦВЛЭК в ЦКБ ГА, получил подпись Быстровой Аллы Григорьевны за 12 тыс. рублей (это не взятка - это стоимость ВЛЭК для частников :-) ). По возрасту начали гонять на всякие исследования. А например УЗИ сосудов стоит 3 тыс руб. Ну и т.д.

Всем крепкого здоровья.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#66 Сообщение Stas » 21 янв 2013, 18:55

Вчера прошел ЦВЛЭК ГА (Иваньковское шоссе,7) практически за полдня: приехал к 8.30, справку на руки получил в 15.00. Это немного дольше, чем в ЦентрАвиаМеде, и немного сложнее, но, учитывая мои 53 года, вполне допустимо. Персонал опытный, вежливый и корректный. Так как имел на руках медкнижку ЦентрАвиаМеда и предыдущие справки, никаких справок из всяких там психдиспансеров не потребовали. Анализы все сдал там. Мочь рекомендую приносить с собой в баночке, там я не нашел, где посуду дают. Можно сэкономить на рентгене, принеся с собой справку. Сначала проходите всех врачей, кроме терапевта и хирурга, в обед идете за результатами анализов (в другом здании - не очень удобно) и с ними проходите оставшихся врачей. И все!!! Доклад закончен!

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: ЦВЛЭК ГА

#67 Сообщение rubaga » 22 янв 2013, 00:15

Stas писал(а):Это немного дольше, чем в ЦентрАвиаМеде
Только в ЦАМ уже нельзя. Нет у них лицензии для ВЛЭК Коммерческих пилотов и пилотов любителей :(((

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#68 Сообщение Misha » 22 янв 2013, 00:56

Так Стас поэтому ЦВЛЭК и выбрал, насколько я понял...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Re: ЦВЛЭК ГА

#69 Сообщение bokr » 20 мар 2013, 10:40

Прошел ЦВЛЭК! Перенесенные заболевания другого варианта кроме ЦВЛЭК не оставляли. Формально по ФАП МО ГА не годен.
Но у ЦВЛЭК есть пункт в ФАПе позволяющий принимать любое решение. 50 лет, по третьей графе, пилот-планерист.
Общее впечатление-положительное. Для тех у кого есть сомнения и вопросы существует процедура "предварительной консультации".
Т.е. с вашей проблемой разбирается только профильный спец и выносит решение о допуске (или недопуске) до комисссии за подписью председателя ЦВЛЭК. При полжительном решении считайте, что данного специалиста на комиссии вы прошли. Не дешево, не быстро. Но на выходе-"такая бумажка...". Я потратил три дня и окол 15 тыр. Но это частный случай. Если молодой и здоровый можно уложиться в один день и 8 с коп денег. Приходить лучше в конце недели -четверг, пятница. В начале недели очень много линейных из АК слетающихся со всей страны.
SPOT on board

Tireless
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Member of AOPA: No
Откуда: Орёл
Летаю на:: Планер

Re: ЦВЛЭК ГА

#70 Сообщение Tireless » 29 мар 2013, 16:56

rubaga писал(а):
Stas писал(а):Это немного дольше, чем в ЦентрАвиаМеде
Только в ЦАМ уже нельзя. Нет у них лицензии для ВЛЭК Коммерческих пилотов и пилотов любителей :(((
Звонил сейчас в ЦАМ, сказали пилотов-любителей обследуем, приходите.
Вот прийду, отпишусь ...

Tireless
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Member of AOPA: No
Откуда: Орёл
Летаю на:: Планер

Re: ЦВЛЭК ГА

#71 Сообщение Tireless » 16 апр 2013, 15:35

Только что из ЦентрАвиаМеда (на Уланском 22), время прохождения - 5 часов ( с 8-30 до 13-30).
Очень много людей (в основном бортпроводников), были и пилоты АОН, и парашютисты.
Стоимость 4500р.
Военный билет не спрашивали (может потому что у меня возраст уже не призывной..., хотя по телефону говорили принести)
Также просили принести:
1. Направление на ВЛЭК из аэроклуба
2. Справки психо-нарко
3. Выписку из амб.карты поликлиники по месту жительства за последние 3 года (я принес саму амб.карту - их устроило)
4. Мочу на анализ

В общем понравилось. Все смотрели, тестировали, но не придирались.
Очереди собираются у невролога и ЛОРа, их лучше с самого начала проходить.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: ЦВЛЭК ГА

#72 Сообщение rubaga » 16 апр 2013, 18:48

А им вернули лицензию для ВЛЭК пилотов АОН?

Tireless
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Member of AOPA: No
Откуда: Орёл
Летаю на:: Планер

Re: ЦВЛЭК ГА

#73 Сообщение Tireless » 17 апр 2013, 15:26

Вернули, скорее всего, иначе они не имеют право этим заниматься (уголовная ответственность - незаконное предпринимательство)

Ant73
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#74 Сообщение Ant73 » 17 апр 2013, 15:53

Я им звонил в начале апреля, сказали что пилотов любителей не принимают. В итоге прошел во Внуково.

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Re: ЦВЛЭК ГА

#75 Сообщение bokr » 17 апр 2013, 16:14

Админы! Ну разнесите что-ли ветки. А то в одной куче и ЦВЛЭК и ЦентрАвиамед.
SPOT on board

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»