ВЛЭК во Внуково

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Scratty
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#61 Сообщение Scratty » 18 май 2012, 20:24

Ну кажется я уже начал для себя прояснять, просто 5 лет это скорее всего общепринятое умолчание, как всегда подразумевается одно, говорят другое )))

Nethunter

Re: ВЛЭК во Внуково

#62 Сообщение Nethunter » 18 май 2012, 21:13

Витя, спасибо! Будем разбираца))

Nethunter

Re: ВЛЭК во Внуково

#63 Сообщение Nethunter » 25 май 2012, 19:53

tull писал(а):Прошел за 2 дня. Уточняю некоторые моменты.
В справке из ПНД должно быть написано "может выполнять работу связанную с влиянием вредных факторов: высота, шум" (ну и ессно что не состоите на учете).
Первоначально мне дали стандартную справку "на учете не состоит, однако это не свидетельствует о факте психического здоровья"(!!!). Пришлось ехать к ним повторно, с запросом от ВЛЭК, и все равно я с большим трудом получил справку устраивающую ВЛЭК, попозже подробно напишу на эту тему отдельно.
Итого 4730р.
Коллеги, подскажите, может кто знает - указанное выше все еще актуально или перворазника возмьмут с простой "стандартной" справкой типа "на учете не состоит"? Меня в свое время Центравиамед пропустил без вопросов, а вот относительно Внуково как-то в этом вопросе ясности нет...

Аватара пользователя
Scratty
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#64 Сообщение Scratty » 25 май 2012, 20:10

Ну мне в ПНД вывели так, цитируя слова из направления на ВЛЭК, то есть "отсутствуют противопоказания для управления сухопутным одномоторным самолетом, признаков психических расстройств не выявлено", когда спросил врача про формулировку с высотой и шумом, она сказала, что такое обследование они могут провести только уже по направлению ВЛЭК дополнительно.

Ну и аналогичным образом написали в наркодиспансере - "отсутствуют противопоказания для управления сухопутным одномоторным самолетом", притом в нарко диспансере я оказался первым пилотом-любителем в практике врача, молодой видать )))

roller
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:50
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#65 Сообщение roller » 20 июн 2012, 15:46

Всем доброго времени суток.
Был бы крайне признателен, если бы кто-нибудь поделился сканом формы направления на ВЛЭК во Внуково. Из-за одного направления ехать в другой конец Москвы как то не очень, а без данной формы В ПНД не знают как правильно оформить справку для ВЛЭКа.
P.S. ВЛЭК по 3ей категории, для последующего получения PPL.

Аватара пользователя
Scratty
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#66 Сообщение Scratty » 25 июн 2012, 22:40

Все справки с указанными формулировками прекрасно приняли, но первую попытку мою так жестоко прервал рентген придаточных пазух носа, нашли полное затемнение правой пазухи, причем никогда в жизни симптомов гайморита или чего-то либо связанного с носом хронически я у себя не наблюдал, отправили лечить, обратно потом на повторный снимок не раньше чем через 3 недели, сказали что возможно может быть отек с перенесенной 4 недели назад болезни.
Отсюда вопрос к знающим, повлияет ли как-то на рентген пазух носа в отрицательном плане применение сосудосуживающих препаратов(капель в нос) прям перед процедурой, дабы не помешали всяческие отеки, мало ли от чего.
А то так, как кажется, что прокапаться хорошенько перед снимком, каким-нибудь санорином например, было бы не плохо.

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: ВЛЭК во Внуково

#67 Сообщение tull » 10 июл 2012, 16:35

А кто-нибудь продлял справку во Внуково? А то у меня срок подходит, какой там порядок?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#68 Сообщение 502 » 10 июл 2012, 16:42

tull писал(а):А кто-нибудь продлял справку во Внуково? А то у меня срок подходит, какой там порядок?
Если проходил промежуточный осмотр (через год после получения), то вроде попроще. Если нет - то как в первый раз.
Где-то на этой ветки подробнее есть.

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: ВЛЭК во Внуково

#69 Сообщение tull » 10 июл 2012, 20:31

502 писал(а):Если проходил промежуточный осмотр (через год после получения)
да я про промежуточный и спрашиваю.

Аватара пользователя
Scratty
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#70 Сообщение Scratty » 10 июл 2012, 20:53

Послезавтра, 12-го июля поеду дальше ВЛЭК проходить, постараюсь расспросить врача про подробности промежуточного осмотра

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: ВЛЭК во Внуково

#71 Сообщение tull » 11 июл 2012, 03:10

Scratty писал(а):Послезавтра, 12-го июля поеду дальше ВЛЭК проходить, постараюсь расспросить врача про подробности промежуточного осмотра
спасибо!
В основном интересует, куда надо идти - вначале на прием, или оплачивать, и что иметь при себе кроме справки и паспорта.

Аватара пользователя
Scratty
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#72 Сообщение Scratty » 11 июл 2012, 06:33

Ну часть я и так скажу, в начале всегда нужно идти на прием к терапевту авиаотряда, только она выписывает квиточки для оплаты ))

Ant73
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#73 Сообщение Ant73 » 17 апр 2013, 16:40

Прошел ВЛЭК во Внуково. Все заняло около 5 часов. Стоимость около 4800 руб.
Все исследования только там, из "внешних" ничего не берут.
Начальный кабинет не только #3, но можно напимер в 23, там у них таблички висят что принимают пилотов любителей, это уменьшает время ожидания и ускоряет процесс.

deydoo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:55
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК во Внуково

#74 Сообщение deydoo » 03 июл 2013, 01:55

Подскажите, кто помнит или знает, как во Внуковском ВЛЭКе:
кольца Ландольта одинарные или двойные?
какого вида ЧКТ (черно-красная таблица)?
И в общем, профотбор проводится на компьютерах или вручную?

Дмитрий197
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:06
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК во Внуково

#75 Сообщение Дмитрий197 » 20 ноя 2013, 23:10

А что ЛОРа не проходили?

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»