ВЛЭК и зрение

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

ВЛЭК и зрение

#16 Сообщение RomanKHV » 14 июн 2015, 13:25

Argenteus писал(а):Из собственного опыта....
Год назад нашел решение - ортокератология.. Этой весной проходил ВЛЭК - рассказал врачу все как есть, она долго высматривала у меня в глазах что нибудь, но никаких следов коррекции не обнаружила. Так же добавила, что по идее эти линзы и не запрещены. Ведь на момент прохождения проверки (или в полете) - в глазах ничего нет, значит обмана тоже нет.
В общем год прошел - полеты нормальные)
Плюсы - 1) никакого риска, эффект коррекции обратим, если что то не нравится, всегда можно перестать одевать линзы. 2) Результат гарантированный. Даже если не подошли линзы - можно поменять и точно добиться результата. 3) ВЛЭКу не к чему придраться.
Минусы - 1) Эффект обратимый) Чтобы зрение было идеальным - каждую ночь исправно одевать нужно. Если приперло - хотя бы не более одного пропуска (проверял, чуть хуже на вторые сутки, но держится). 2) Линзы жесткие, как стекляшки, одевать и носить не комфортно. (а кому сейчас легко) 3) Цена (но тут кому как)

Если нужны подробности - в личку) Дабы не сочли за рекламу)
на влэк увидят плоскую роговицу, и это есть факт. так что такие линзы подойдут для тех, кто еще не проходил влэк и у кого не осталось данных о профиле роговице (такая распечаточка с рефрактометра)
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Freelander
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

ВЛЭК и зрение

#17 Сообщение Freelander » 15 июн 2015, 22:15

В этом году испробовал такие линзы на влэк. Все прошло гладко :)
Для тех, кто не хочет делать операцию -самое то! Поносил их одну-две ночи, и смело проходить комиссию.

Bark
SAONовец со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:24
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF
Контактная информация:

ВЛЭК и зрение

#18 Сообщение Bark » 16 июн 2015, 22:46

Очковтирательство - это как раз оно, да? ))))

udofun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:47
Member of AOPA: No

ВЛЭК и зрение

#19 Сообщение udofun » 31 мар 2016, 17:41

ортокератология. Ночные линзы если проще. Когда спите - одеваете, утром снимаете. Зрение идеальное.
подскажите кто еще пользовался данным методом? пока приходиться носить обычные линзы.
как оцените свой опыт? какие лучше линзы делать? в каком центре? какой бюджет на это нужен?

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

ВЛЭК и зрение

#20 Сообщение RomanKHV » 03 апр 2016, 02:56

udofun писал(а):
ортокератология. Ночные линзы если проще. Когда спите - одеваете, утром снимаете. Зрение идеальное.
подскажите кто еще пользовался данным методом? пока приходиться носить обычные линзы.
как оцените свой опыт? какие лучше линзы делать? в каком центре? какой бюджет на это нужен?
искренне расчитываете что кто то , вот так просто , возьмет и сам на себя напишет донос?
вроде бы уже ясно ответили что результат есть, чего вам еще надо?
Эти жигули чем думает, я не знаю..

udofun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:47
Member of AOPA: No

ВЛЭК и зрение

#21 Сообщение udofun » 28 июл 2016, 02:48

здесь нет никакого доноса. юридически, формально и по правилам все четко.
прошел влэк успешно с этими линзами.

врачу сразу сказал что на такие линзы перешел.
проходить врачу лучше с утра. так зрение лучше. врач при обследовании сам увидел что имеет место применение таких линз.
все в порядке. но у них есть и недостатки как и у любого метода. обсудил с врачом их, было интересно послушать разный опыт.

заказывал в "оптимист оптике".

udofun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:47
Member of AOPA: No

ВЛЭК и зрение

#22 Сообщение udofun » 28 июл 2016, 02:51

Забыл добавить. По информации от офтальмолога сейчас после лазерной коррекции разрешено даже в училища поступать. Вот так вот.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

ВЛЭК и зрение

#23 Сообщение Defined » 28 июл 2016, 11:44

У меня даже ничего не спросили при прохождении.

Вообще штука конечно очень хорошая, единственно достаточно жесткие требования по соблюдению их гигиены, а также трудности с их надеванием. Сама линза тоже не слишком комфортна. Но это конечно всё мелочи.

Аватара пользователя
nafigatar
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 02:04
Member of AOPA: No

ВЛЭК и зрение

#24 Сообщение nafigatar » 04 ноя 2018, 01:14

заходил в магазин оптики,там бесплатно сделали проверку и сказали +1.25, что это значит(у проверяющей женщины не стал уточнять,потому как она очень хотела мне очки прописать за 5000р)? таблицу всю прочитал ,а вот распечатку на бумаге линзы какие то вставляла(мелкий шрифт плохо вижу),после этого и дала заключение что у меня +1.25 . это плохо,или незначительный изъян?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

ВЛЭК и зрение

#25 Сообщение shura-ag » 04 ноя 2018, 09:43

Это возраст :)
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»