ВЛЭК Санкт-Петербург Зрение

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
alex295
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 16:54
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Bristell NG-5

ВЛЭК Санкт-Петербург Зрение

#1 Сообщение alex295 » 30 мар 2021, 18:46

Надо валидировать easa ppl в России, а для этого пройти ВЛЭК.
Читаю нормативы, вижу острота зрения - 0.3, поднимаю свои выписки вижу - 0.2
Внимание вопрос, насколько жестко придираются врачи? По факту у меня зрение нормальное (я в жизни очки не ношу и вожу авто без них). Кто вообще придумал этот ФАП 50?? Где без коррекции 0,3 а с коррекцией 0,8. По логике уже тогда бы сделали с коррекцией - 1, а не 0.8 и заставь надевать очки в обязательном порядке.

Если я пойду у нас в Питере в мед. комиссию России, например, и не пройду, я же смогу потом пойти в ГУГА после ночных линз? У них же нет единой базы? Просто не хочется заморачиваться с этими ортокератологическими линзами на ровном месте ... Поделитесь опытом у кого тоже не идеальное зрение и кто проходил ВЛЭК класс 3

Alekzanderr
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:11
Member of AOPA: No

ВЛЭК Санкт-Петербург Зрение

#2 Сообщение Alekzanderr » 30 мар 2021, 19:12

если 2 строчку видите, то можно немного потренироваться на 3-ю, там всего-то 3 символа, но нужно и с буквами и с кольцами и с Ш использовать

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

ВЛЭК Санкт-Петербург Зрение

#3 Сообщение shura-ag » 30 мар 2021, 20:15

Ношу ночные линзы уже лет 8. Влэк без проблем. Ставят зрение 1
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

ВЛЭК Санкт-Петербург Зрение

#4 Сообщение Kurt » 31 мар 2021, 22:07

Если есть малейшие проблемы со зрением - ВЛЭК ГУГА Вам противопоказан. Окулист там председатель ко всему ещё. Я после первого визита отправился делать лазерную коррекцию, потом все другие окулисты крутили пальцем у виска и говорили что коррекция была неуместна (знаю еще двоих с такой же историей). Когда МСЧ России была закрыта и пришлось вновь обратиться в ГУГА - мне сказали что у меня косоглазие и астигматизм.

alex295
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 16:54
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Bristell NG-5

ВЛЭК Санкт-Петербург Зрение

#5 Сообщение alex295 » 01 апр 2021, 12:00

Вчера был в России, зашел к окулисту. Он проверил глаза на каком-то аппарате, потом строчки попросил почитать. Сказал, что я прохожу по нижней границе. Правда крайнюю строчку видел уже не очень, но видимо буквы угадал. Так что пока новости хорошие. Мне показалось, что в России все весьма современно. Вот только дали огромный список справок, который надо собрать. Пытаюсь найти место где разом большую часть можно пройти (флюорография. ЭКГ, рентген пазух носа, стоматолог)..

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»