Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#226 Сообщение ekaterina.pak » 05 апр 2014, 21:32

ksv писал(а):
pilotatotale писал(а):Миша, поздравляем!
Странно ты как-то произносишь имя Катя...
как это мило )))

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#227 Сообщение ekaterina.pak » 05 апр 2014, 21:36

Я знал одной лишь думы власть.
Одну, но пламенную страсть:
Она, как червь, во мне жила,
Изгрызла душу и сожгла…
(с) Мцыри, М.Ю.Лермонтов


Совершенно понятно, что 42 часа начального курса вертолетовождения служат одной единственной целиокончательно и бесповоротно изменить жизнь обычного человека. Режим дня, планы на выходные и отпуск, общение с друзьями и близкими, ответ на вопрос «куда делись деньги?» никогда больше не станут прежними.

Я всегда любила обувь. Как арт-объект, и как источник визуального и физического удовольствия.
Сердце мое безраздельно принадлежит (-ало) обуви на каблуке, желательно, с тонкими ремешками, подчеркивающими то, что мне хочется подчеркивать (или без ремешков, но тоже очень-очень…) Любовь к обуви, как и любая другая любовь, требует регулярных доказательств, в данном случае, в виде неуклонного обновления и пополнения «парка».

Недавно, радуясь наступившей (как тогда казалось) весне, я решила «переобуть» не только автомобиль, но и привести свой «парк» в соответствие сезону. Чтобы не утомлять читателя деталями, сразу перейду к итогу: шок, переходящий в жесточайший когнитивный диссонанс.
Причина – за последние 5 (ПЯТЬ!!!) месяцев мой «парк» пополнился КЕДАМИ (2 пары) и КРОССОВКАМИ (3 пары). Во-первых, это мало, во-вторых, это всё…
Пятимесячная же ретроспектива новинок гардероба усилила впечатление – только джинсы и куртки (ни платьев, ни юбок) …

Отчаянный порыв обратиться к психологу, чтобы разобраться с новой собой, не реализовался по причине глубокой ночи.
Пришлось взять себя в руки, в них же взять томик Юнга, вспомнить, что Юнг не по этой части, и взять в освободившиеся руки томик Фестингера.

Хорошо (нисколько не хуже Юнга) мне знакомый Леон Фестингер по-дружески успокоил : «Вполне объяснимо, что для человека намного проще согласиться с существующим положением дел, подкорректировав свои внутренние установки, согласно сложившейся ситуации, вместо того, чтобы продолжать мучиться вопросом, правильно ли он поступил»...
Робко забрезжившее утро я встретила с широкой улыбкой и подкорректированными внутренними установками - КАКИЕ, НА ФИГ, В ВЕРТОЛЕТЕ КАБЛУКИ И ПЛАТЬЯ?!

На этой бодрой ноте я официально заканчиваю ветку «Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа»

И это совершенно не означает, что китайский язык стал моим вторым русским - начинаю новую страницу!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#228 Сообщение Misha » 27 апр 2014, 19:39

Ну вот, базовый курс китайского закончен.

Сегодня Екатерина получила пилотское. ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ нового вертолетчика!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#229 Сообщение Serega » 27 апр 2014, 20:57

Поздравляю!)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#230 Сообщение ekaterina.pak » 27 апр 2014, 21:55

Я наяву вижу то, что многим даже не снилось,
Не являлось под кайфом,
Не стучалось в стекло.
Мое сердце остановилось,
Отдышалось немного
И снова пошло.

Мое сердце остановилось,
Мое сердце замерло

(с) Сплин

Сегодня я получила СВИДЕТЕЛЬСТВО ПИЛОТА ЛЮБИТЕЛЯ.

У меня нет слов. Вот правда нет. Потому что и сердце и дыхание ОСТАНОВИЛИСЬ. Все эти шесть месяцев с ноября 2013 были одним сплошным challenge и непрекращающимся pleasure.

И challenge was accepted, как бы нескромно это ни звучало :shock: :idea: 8)

Нескромность и горделивость собой свойственны, скорее всего (? :mrgreen: ), каждому курсанту, вдруг ставшему, якобы, пилотом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Я – банальный случай, и ни фига не исключение.

Остатки разума, помноженные на имевшуюся ранее совесть, все же возвращают меня к действительности.
Действительность спокойно утверждает, что лично я (со всеми моими изъянами и, мягко говоря, особенностями) никогда бы не смогла так быстро получить пилотское, если бы НЕ:

1. Чудесный AVIAMARKET, бесценная домашне-семейно-клубная атмосфера которого просто создана для поддержки ЛЮБОГО авиационного начинания и удовлетворения САМОГО СМЕЛОГО и, возможно, необоснованного ожидания;
2. Невероятный Игорь Юрьевич Рудой, который может научить летать каждого, даже меня. С Игорем Юрьевичем криворукие и неуверенные в себе курсанты обретают и веру и КРЫЛЬЯ, забывают о своих комплексах и страхах. Он просто ставит задачу, и ты вдруг понимаешь – Я МОГУ. Мало того, Я ХОЧУ. Таких, как Игорь, мало. Таких больше НЕТ. Такой ОН ОДИН.
3. Но есть и другие УНИКАЛЬНЫЕ. Не менее настоящие. Умные. Профессиональные. Увлеченные. Щедрые. Пилоты и Летчики AVIAMARKET’а: Стас Колесников, Евгений Панкратов, Дмитрий Прусаков, которые всегда и все равно были рядом, помогали, участвовали, учили, делились.
4. Аня, Аня, Лена, Наташа – волшебные феи AVIAMARKET’а! Спасибо вам, прекрасные девушки-красавицы! Вы всегда неуловимо-магически перекраиваете расписания пилотов-курсантов так, что никому не обидно и всем удобно. СПАСИБО!!!! Наверное, одна треть моих уроков не состоялась бы без вашего участия.
5. Пилоты, члены клуба… Здесь я в затруднении. Каждый из вас неповторим, это факт. Описывать НЕОБХОДИМО и НЕВОЗМОЖНО каждого. БЛАГОДАРИТЬ – ТОЧНО ВАС ВСЕХ! Почти каждый, так или иначе, но принимает участие в судьбе курсантов. За чаем с плюшками, за вкуснейшими обедами, просто в разговорах слышишь СТОЛЬКО… Квинтэссенция опыта, любви к полетам, доброжелательности «старших товарищей»… (от переполняющих меня эмоций могу кого-то не упомянуть, не обижайтесь, ПОЖАЛУЙСТА)
Михаил (!!!), Рубен (!!!), Евгений (!!!), Олег (!!!), Владимир (!!!) – в моем пилотском есть и ваши подписи. СПА-СИ-БО! (у меня не истерика ни фига)
6. Уважаемые инженеры АТБ AVIAMARKET! Каждый день мы все доверяем вам свою жизнь. Этим все сказано. И, несмотря на это (гигантское), каждый день вы поддерживаете нас, курсантов, перед вылетом, говорите добрые и нужные слова, вселяете уверенность в возможностях техники и, следовательно, в наших силах (если технике не мешать).

Моё пилотское - we all have achieved this challenge!!!!
Последний раз редактировалось ekaterina.pak 28 апр 2014, 02:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#231 Сообщение Vi-kTo-R » 27 апр 2014, 22:28

От души поздравляю, Екатерина!
В Арктике звезды ярче..

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#232 Сообщение capix » 27 апр 2014, 22:40

Поздравляю! :)

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#233 Сообщение ZorinVik » 27 апр 2014, 22:53

Misha писал(а):Ну вот, базовый курс китайского закончен.

Сегодня Екатерина получила пилотское. ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ нового вертолетчика!

От души поздравляю!!!

А подскажите один момент. Получили именно пилотское или свидетельство об окончании? Я просто тоже закончил обучение и не могу получить пилотское потому что их с Февраля не выдают, как мне было сказано.

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#234 Сообщение ekaterina.pak » 27 апр 2014, 22:59

ZorinVik писал(а):
Misha писал(а):Ну вот, базовый курс китайского закончен.

Сегодня Екатерина получила пилотское. ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ нового вертолетчика!

От души поздравляю!!!

А подскажите один момент. Получили именно пилотское или свидетельство об окончании? Я просто тоже закончил обучение и не могу получить пилотское потому что их с Февраля не выдают, как мне было сказано.
Я получила Свидетельство Пилота Любителя
Спасибо за поздравление!

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#235 Сообщение ZorinVik » 27 апр 2014, 23:02

Екатерина!

Ну тогда поздравляю, поздравляю, Вы я думаю первая!

Lena
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:40
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#236 Сообщение Lena » 28 апр 2014, 00:37

Катя, поздравляем!!! Ура!!!! Когда в спорт?

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#237 Сообщение LSA » 28 апр 2014, 00:56

Спасибо, Вам! Это так - круто. Он-лайн в прямом эфире - от изначальных шагов до пилотского свидетельства. С тонким и улыбчивым юмором, с чувством, с искренней душой в повествовании. Вы, знаете - ваши вирши нередко перепечатывались в интернете даже на непрофильных форумах и гостевых страничках. Когда я их там встречал, для меня это было действительным удивлением, хотя и на саоне я читал все оригиналы в запой.
Возможно когда-нибудь познакомимся очно. Ещё раз спасибо, ну и, конечно, П О З Д Р А В Л Я Ю !
=просто Серёжа=
Над планетой людей...

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#238 Сообщение ekaterina.pak » 28 апр 2014, 01:23

LSA писал(а):Спасибо, Вам! Это так - круто. Он-лайн в прямом эфире - от изначальных шагов до пилотского свидетельства. С тонким и улыбчивым юмором, с чувством, с искренней душой в повествовании. Вы, знаете - ваши вирши нередко перепечатывались в интернете даже на непрофильных форумах и гостевых страничках. Когда я их там встречал, для меня это было действительным удивлением, хотя и на саоне я читал все оригиналы в запой.
Возможно когда-нибудь познакомимся очно. Ещё раз спасибо, ну и, конечно, П О З Д Р А В Л Я Ю !
=просто Серёжа=
Спасибо Вам, ПРОСТО СЕРЁЖА )))
И давайте знакомиться

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#239 Сообщение Алексей 2 » 28 апр 2014, 03:28

Катерина, я от души поздравляю Вас с этим событием!!! Большое Вам спасибо за эмоциональные повествования на САОНе. Надеюсь, что это только начало. :wink:

Аватара пользователя
Chestr
SAONовец со стажем
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#240 Сообщение Chestr » 28 апр 2014, 17:01

Екатерина, поздравляю! :) Это - событие! Как Вы правильно заметили - все только начинается...))))
Cessna Citation 501SP, Agusta-Bell 206, Robinson R-44

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»