Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#196 Сообщение Misha » 06 мар 2014, 23:23

HeliCap писал(а):
ekaterina.pak писал(а):
Если сериалы не надоели общественности, то предлагайте название для сиквела. Внимание - конкурс!
"В облаках на каблуках!"))
Браво. Одобрямс!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#197 Сообщение ekaterina.pak » 06 мар 2014, 23:42

Уважаемые мужчины, ценю вашу снисходительную иронию)))
Понятное дело, что каблуки сами вы не носите, и поэтому с такой осторожностью и опаской представляете себе их соседство с педалями и прочими движущимися механизмами.
Так вот...
Рачительному Хозяину на заметку: каблуки, как и все в жизни, бывают разных размеров - и по длине (высоте), и по толщине. Толстый каблук, каким бы высоким он ни был, никогда не сможет заклинить педаль (если, конечно, предварительно не случился перелом ступни в районе щиколотки). А на шпильках, которые лично у меня заклинивают практически всё (эскалаторы, решетки на тротуарах и проч), находясь в здравом уме, летать, наверное, никто не стал бы.

Lena
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:40
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#198 Сообщение Lena » 07 мар 2014, 01:32

Поддержу Екатерину, если не выпендриваться ( ну, в смысле, взлет, полет по маршруту и посадка), то , подтверждаю, каблуки любой длины- не помеха вовсе, даже при авторотации....
Если бы женщины сами не рассказывали, что летают в обуви на каблуках, никто бы и не заметил... Тому, кто привык водить машину в обуви на каблуках, они не будут помехой в вертолете, проверено. Надеюсь, мне поверят....

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#199 Сообщение pilotatotale » 07 мар 2014, 01:35

Вы, Екатерина Кирилловна, МОЛОДЕЦ!

Lena
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:40
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#200 Сообщение Lena » 07 мар 2014, 01:36

Я совсем не утверждаю, что это норма и так нужно делать, но, если чувствуешь себя достаточно уверенно, разок-другой слетать на на какие-то мероприятия вполне можно....

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#201 Сообщение rubaga » 07 мар 2014, 03:24

Не хочется из политики, но не могу удержаться - так как про каблуки. От Юлии Тимошенко.
Вопрос. Не трудно ли вам ходить на 10-сантиметровых каблуках?
Ответ. ...что касается каблуков: я абсолютно нормально могу опираться на левую ногу. И там каблуки не мешают. Но в то же время я совсем не могу опираться на правую ногу. Поэтому там каблуки тоже не мешают. Но каблуки - это, возможно, часть и символ моей борьбы против того, что меня хотели сломать.
Видимо придется в них летать. Возможно даже нам всем)))

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#202 Сообщение Алексей 2 » 07 мар 2014, 03:28

Мои поздравления, Катерина! САМ, он у всех разный. Но у всех летчиков когда то случается и запоминается на всю жизнь. Молодец, Катерина! Умничка!
Lena писал(а):...
Если бы женщины сами не рассказывали, что летают в обуви на каблуках, никто бы и не заметил... ..
А вот, Лена, я не соглашусь. Когда я вижу женщину на каблуках подходящую к ВС, меня начинает беспокоить, чтобы женщина не проткнула мое ВС. :)
Последний раз редактировалось Алексей 2 07 мар 2014, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#203 Сообщение rubaga » 07 мар 2014, 03:33

Алексей 2 писал(а):А вот, Лена, я не соглашусь. Когда я вижу женщину на каблуках подходящую к ВС, меня начинает беспокоить, чтобы женщина не проткнула мое ВС.
Леша - ну вот не поэт ты!!! А где же как в известном анекдоте
во-первых - это красиво...

Lena
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:40
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#204 Сообщение Lena » 07 мар 2014, 09:26

rubaga писал(а):
Алексей 2 писал(а):А вот, Лена, я не соглашусь. Когда я вижу женщину на каблуках подходящую к ВС, меня начинает беспокоить, чтобы женщина не проткнула мое ВС.
Леша - ну вот не поэт ты!!! А где же как в известном анекдоте
во-первых - это красиво...
А во-вторых, никого намеренно пугать не будем!!!!!

Аватара пользователя
GreyFoxx
SAONовец со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:36
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#205 Сообщение GreyFoxx » 07 мар 2014, 13:36

Мои поздравления!
PPL
Як-18Т, Як-52, Zlin-142, Cessna-172, По-2, R-44, R-66
"Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm."(с)

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#206 Сообщение ekaterina.pak » 09 мар 2014, 01:04

Отвлеченное. Женское. Моё.

Про символы и формы

У цитаты, которую здесь выше приводил саркастичный rubaga:
«Каблуки - это, возможно, часть и символ моей борьбы против того, что меня хотели сломать»
(с) Юлия Тимошенко, 5 марта 2014 года


есть неотделимое продолжение:

«Понимаете, я - женщина. Я хочу не только внутренне быть сильной, но я хочу еще, чтобы и внешне все выглядело, что у меня все в порядке»
(с) Юлия Тимошенко, 5 марта 2014 года



Позволю себе повторить за Юлией Владимировной: «Понимаете, я – женщина!»

И, как женщине, мне очень важна форма. Форма речи, обращения, поведения, да что там – моя собственная форма для меня очень важна. Форма «определяет», форма «гарантирует», форма «не позволяет» => форма «задает высоту».

Сегодня я приехала в Буньково и увидела людей в форме… На вид, в грустной, некрасивой и, судя по скованности движений ее носителей, не очень удобной форме. Мельком взглянув, подумала, что люди чужие, но, оказалось – свои. Не доверяя увиденному (все-таки, 8 марта, мало ли что – маскарад, карнавал, пижамная вечеринка), я навела справки – нет, не вечеринка. Теперь я буду видеть ИХ, своих, только такими. Потому что новое руководство, новые правила, которые никак невозможно соблюсти без этой формы.

Еще раз напомню, что мы с Юлией Владимировной Тимошенко – женщины. Поэтому можем себе позволить высказываться эмоционально и «без оглядки»:

"Чтоб вы знали, форма пилота - самый половой из вторичных половых признаков мужчины. В форме пилота больше феромонов, чем во всём остальном мужчине. Она - лицо мужчины и вместилище его души" (с) Слава С


Новое Руководство, обращаюсь к вам - в этой вашей новой форме всё НЕ ТАК!

Пилоты-инструкторы AVIAMARKET’а – ТАКИЕ, каждый по-своему, РАЗНЫЕ (уникальные, особенные, несравнимые), стали выглядеть одинаковыми => ОБЫЧНЫМИ.

Конечно, я не знакома с целями и задачами, поставленными перед собой Новым Руководством – а они есть и, наверняка, амбициозны.

Мы, Руматы Эсторские, испокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов.
(с) «Трудно быть Богом», Аркадий и Борис Стругацкие


Но я – представитель целевой аудитории, один из клиентов, которому очень ВАЖНО, КТО КОНКРЕТНО, и С КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ меня учит, например, тому, что описано в РЛЭ в разделе 3.
Настрой и настроение складываются из многих нюансов – в том числе, из соответствия формы и содержания. В нашем случае, содержание гораздо масштабнее формы.

А главное — это ощущение наползающей тени. Непонятно, чья, непонятно, откуда, но она наползает и наползает совершенно неотвратимо... Появляется ощущение свинцовой беспросветности, хочется пригорюниться и размышлять о том, как мы слабы и ничтожны перед обстоятельствами.
(с) «Трудно быть Богом», Аркадий и Борис Стругацкие


В своей невертолетной жизни я очень хорошо знаю, как драматично не стоящие, на первый взгляд, особого внимания факторы, могут повлиять на успех бизнес-модели.

- Не горячись. Я верю, что положение в Арканаре совершенно исключительное, но я убеждён, что у тебя нет ни одного конструктивного предложения.
- Да, - согласился Румата, - конструктивных предложений у меня нет.

- Кстати, благородные доны, чей это вертолет позади избы?
- Это мой вертолет, - сварливо сказал дон Кондор. - И у меня нет времени для драк на дорогах.
(с) «Трудно быть Богом», Аркадий и Борис Стругацкие


Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#207 Сообщение pilotatotale » 09 мар 2014, 01:14

Все-таки душевная организация у женщин-пилотесс намного тоньше, чем у мужиков-пилотов. Мы, может, тоже что-то подобное подмечаем, но выразить вот так легко словами всю палитру чувств не умеем:-(

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#208 Сообщение Misha » 09 мар 2014, 01:35

pilotatotale писал(а):Все-таки душевная организация у женщин-пилотесс намного тоньше, чем у мужиков-пилотов. Мы, может, тоже что-то подобное подмечаем, но выразить вот так легко словами всю палитру чувств не умеем:-(
Это точно...

А еще эта форма должна быть очень удобной для дальних перелетов, заправок из канистр среди сугробов и т.п. Только вот не смог представить унты с этими черными брюками и галстуком на белоснежной (в первые пару часов) рубашке... В такой форме надо беспосадочно возить пассажиров бизнес-джета, а не курсантов-вертолетчиков в зону и на маршруты, перед каждым вылетом осматривая борт
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#209 Сообщение Misha » 09 мар 2014, 01:43

Изображение

Вот такие они, наши инструкторы, теперь...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа

#210 Сообщение Misha » 09 мар 2014, 01:44

Изображение

И только вольнодумец 12345 позволяет себе иногда быть без галстука


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»