Должна ли АОПА защищать "бетменов". Отделено.

Общие вопросы деятельности общественной организации АОН

Модераторы: 502, lt.ak

VK68
PA23 Aztec; R44
Member of AOPA: Yes

Re: Должна ли АОПА защищать "бетменов". Отделено.

#61 Сообщение VK68 » 19 ноя 2010, 00:06

" VK68, ну вообще, если вы еще не поняли, тут и вырабатывается понимание того, какая общественная организация нам нужна... "
Ну да , где уж мне угнаться за ходом мыслей... Только организация уже существует, вне зависимости от " выработки нашего понимания какая она нам нужна..."
Еще раз повторюсь, хотите влиять на организацию, будьте в ней, присутствуйте на собрании и т.д.  А появление на форуме не дает вам право безапелляционно решать право руководство или нет.
Касаемо лично моей позиции. Вам наверное со стороны виднее... Свое мнение я высказывал, если мне что - то не нравится это не значит что я должен усераться и доказывать правоту своей мысли.
По поводу решения 502-го. Вы хотели знать реакцию АОПА? Вам руководитель четко сказал свое отношение к предмету обсуждения. Что Вам еще надо..? Размазывать сопли по монитору?
И то,  что Вам или еще кому либо эта позиция не нравится , это не повод ее менять. Что вам еще не по душе? Тональность в которой это было сказано? А что вы собственно ждали? Длительных успокаиваюцих речей? Позиция была высказана четко и понятно. Если Вам не по душе буква "Я", то это проблемы из другой области.
Пока я вижу только склоку. Увы. Надеюсь что в жизни вы приличный и адекватный человек, но на форуме... Все Ваши посты ведут к агрессии и склокам. По крайней мере это мое мнение.

Serega
Site Admin

#62 Сообщение Serega » 19 ноя 2010, 00:12

Вадим, лучше меня знаешь, что представители АОН - очень часто лидеры по жизни. Редко когда несколько лидеров могут иметь одну и ту же точку зрения на какие-то вещи. zenon прямо выражает свои мысли и его не заботит общественное мнение о своей персоне.
Иванов Сергей

Александр E - Cessna
Гуру
Контактная информация:

#63 Сообщение Александр E - Cessna » 19 ноя 2010, 00:46

Да уж... А начиналась ветка как-то по другому...
Если уж зашли так далеко, то и свои пять копеек (в качестве внеочередного взноса в РАОПА :D ), чтобы закрыть для себя эту тему.
В начале обсуждения со стороны 502 были приведены некоторые аргументы, которых лично для меня достаточно, чтобы не обсуждать далее этот конкретный случай. И в первую очередь потому, что существует достаточно большой кредит доверия к руководству РАОПА. Иначе, можно до упора бодаться за каждую мелочь, при этом полностью херить все те фундаментальные вещи, которые уже существуют в этой, с некоторых пор, достаточно уважаемой организации. И если уж выбрали именно это Правление в РАОПА, так и имейте терпение и уважение.

zenon
Гуру
Member of AOPA: No
Контактная информация:

#64 Сообщение zenon » 19 ноя 2010, 01:01

VK68 писал(а):Пока я вижу только склоку.
Мне жаль, что за формой вы не видите содержания. Да, собственно, и форма (как минимум, моих сообщений) всегда вежлива и сдержанна. Чего не сказать о некоторых других участниках форума.
VK68 писал(а):это не значит что я должен усераться
Не становитесь хотя бы вы в их число. :wink:
VK68 писал(а):Еще раз повторюсь, хотите влиять на организацию, будьте в ней, присутствуйте на собрании и т.д.
Я, кажется, нигде и никогда не пытался влезать со своим уставом в чужой монастырь РАОПА. Это ваша песочница - играйтесь. Пока я не там, это не моё дело.
VK68 писал(а):Только организация уже существует, вне зависимости от "выработки нашего понимания какая она нам нужна..."
Прекрасно! Но я рассуждал об общественной организации и что могли бы ждать от нее простые пилоты АОН. Вы же не думаете, что её название может быть единственным? Больше организаций, хороших и разных! :mrgreen:
VK68 писал(а):А появление на форуме не дает вам право безапелляционно решать право руководство или нет.
При чем тут форум? Независимо от появления на форуме, у меня, как и у любого другого, есть неотъемлемое право выражать свою позицию по любому вопросу. Лишь бы это никого не оскорбляло. И потом, "руководство" - оно для вас, но не для меня.
VK68 писал(а):Надеюсь что в жизни вы приличный и адекватный человек, но на форуме...
В жизни я не только "адекватный и приличный", а еще и дружелюбный человек. :D Те, кто меня знает лично, подтвердят... Да и на форуме я спокойный человек, всегда аргументирующий свою точку зрения. Может быть не всем это нравится, но это уже их проблемы.
VK68 писал(а):Все Ваши посты ведут к агрессии и склокам.
Так-то уж все? :lol: Или только те, где ваш руководитель не может пройти мимо без едкого комментария в мой адрес? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Serega писал(а):Вадим, лучше меня знаешь, что представители АОН - очень часто лидеры по жизни.
Сереж, тут не вопрос лидерства - лично я не претендую на это высокое звание в АОНе. Просто похоже, кое-кому на форуме не нравится, что существуют альтернативные точки зрения.

RODEO
Почетный SAONовец
Контактная информация:

#65 Сообщение RODEO » 19 ноя 2010, 02:44

Не трожьте 502! :) Человек заслужил смело и открыто говорить "Я" высказываясь от имени РАОПА. В первую очередь тем, что его энергией Организация до сих пор подпитывается. В любом деле должен быть лидер, иначе оно -дело превратится в болото. РАОПА уже доказала свою адекватность и состоятельность, помогая всем нам. Эта адекватность идет в первую очередь от Володи. Не нравится? Кому-то хочется плюрализма? Создайте собственное общество и докажите результатом правильность выбранной стратегии. Вероятно, в него даже вступит некоторое количество и членов РАОПА, ведь отдельным людям свойственно, а всем нам иногда и просто хочется " чиста немного попиz....ть".
Последний раз редактировалось RODEO 19 ноя 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

stiratel
Гуру

#66 Сообщение stiratel » 19 ноя 2010, 09:34

Без персоналий:) я уверен что 502-ой много сделал для АОН. "наезд" случился по одной простой причине: ответ "нет и все!" явно не мог понравиться читающим ветку и выражающим свое мнение людям. Если раопа общественная организация, то подход к потенциальным членам не должен быть такой. Если РАОПА частное предприятие, пусть и убыточное, вопросов нет: не нравиться - вали отседа. Кстати, а чего так в раопу все уперлись? Я вообще писал про АОН упомянув раопу как одну из возможностей:) 502 му приношу свои извинения если обидел чем-то. Ваши заслуги действительно сложно переоценить. Zenon, мы с Вами общественную организацию точно не создадим: ни желания ни времени на это нет, так что нам сказали сливаемся, значит сливаемся: по данному вопросу раопа не помощник, ну и хрен с ним с этим вопросом, не подписи же собирать теперь под осуждением поступка вертикального:) всем хорошего дня Братья-пилоты! Завтра летаем!!!!

CRaZy_SouL
Гуру
Контактная информация:

#67 Сообщение CRaZy_SouL » 19 ноя 2010, 10:36

RODEO писал(а): В любом деле должен быть лидер, иначе оно -дело превратится в болото.
Абсолютно согласен! И жесткая рука, местами, тоже неплохо.

LSA вполне подробно и доходчиво всё расписал, как мне кажется.
Так же согласен с VK68, Серегой и Rodeo.

Добавить практически нечего. 8)

PS
Часто в жизни, а тем более в общественной деятельности, приходится вести себя и делать некие движения не так, как нам этого хочется, а так, как надо. Так, как это будет безопасно или полезно в итоге для организации, для людей и для общих дел. Может быть определённая политика. Да, это неприятное и порой противное и грязное дело, но от неё никуда не денешься. Со временем она может меняться, в зависимости от окружающей ситуации. Работа правления (в том числе и 502), довольно интеллектуальная и сложная, предвидеть последствия той или иной политики. И даже, если она изначально будет ошибочна, я надеюсь, мы найдем в себе силы и терпение не "мочить в сортире" и не хлопать дверью со словами "да нафиг мне такая РАОПА", а обсуждать, участвовать и помогать. Даст Бог, правление и члены ассоциации нас-вас услашат и сделают выводы из удачного или неудачного опыта проведения определенных мер и настроятся на новую, отлаженную и откорректированную схему, но в любом случае, окончательное решение за правлением.

Я член РАОПА, хотя и считаю себя пока довольно бесполезной её составляющей...
Мне она помогла и помогает прямо или косвенно во многих вопросах продвинуться или просто осознать и понять определенные моменты.

На данный момент я доверяю её правлению и её членам, а соответственно и её (РАОПА) политике ведения дел.

Извините, вырвалось, да и деятельность РАОПА это уже совсем другая тема 8)
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Курсант(ка)
RA PPL

#68 Сообщение Курсант(ка) » 19 ноя 2010, 11:19

Товарищи дорогие. Весь сыр-бор завязался из-за сообщения в средствах массовой информации о том, что некий черный вертолет летал в Питере возле жилого дома близко. Кто летал? Чей вертолет? Этот вопрос никак не обсуждается. Зато началась дискуссия, переходящая в виртуальное рукоприкладство на совсем другую тему. А тот нарушитель, защищать или заклеймить которого предлагают противостоящие стороны в дискуссии, в ус не дует! Я уверена- ему неведомо о существовании сайта АОН, неведомо о существовании АОПА, он ни в какие организации не вступает и вообще на все положил! Такие люди вынуждены подчиняться требованиям милиции или там суда- требованиям силы, а всякие рассуждения о неблаговиднсти его поступка ему безразличны.
А здесь, на форуме, дискуссия накалилась до уровня " а ты кто такой?"
Грустно. Все же в одинаковом положении, в общем-то. Если у кого-то в воздухе откажет двигатель, членство в РАОПА никак не повлияет на результат...(Тьфу,тьфу,тьфу).

zenon
Гуру
Контактная информация:

#69 Сообщение zenon » 19 ноя 2010, 11:32

Тема исчерпала себя. А потому, чтобы не оставаться не понятым, в заключении уточню и свою позицию...
  1. Я далек от того, чтобы осуждать или одобрять деятельность организации, в которой не состою. Равно как и вмешиваться в ее работу.
  2. Все мои слова о том, как бы (на мой взгляд) должна была себя вести в тех или иных случаях организация, касались ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (без уточнения названия). Те, кто пытается меня приструнить, перечитайте мои посты выше - они политкорректны. Если вы автоматически переносите термин "общественная организация" на РАОПА - это ваши проблемы.
  3. Как свободная личность, я имею право высказываться о деятельности любых организаций и/или персоналий, лишь бы это никого не оскорбляло.
Как я уже писал выше, я хотел бы быть полезным общественной организации (stiratel, вы правы, учреждать что-то альтернативное я не собираюсь :)). И хочу вносить посильный вклад в общее дело. Но пока меня (да и многих других на форуме) от сближения с РАОПА отталкивает поведение ее председателя (или как там называется его должность). Мне кажется, возглавлять общественную организацию должен человек спокойный, уравновешенный, корректный, вежливый, умудренный опытом, даже обаятельный (почему нет?). Я лично 502 не знаю. Возможно в личном общении это приятный во всех отношениях человек. Но пока (заочно) создается впечатление, что эмоциональность его зашкаливает, с вежливостью проблемы, да и авторитаризма многовато. Мы все уже сыты по горло маленькими наполеонами в нашей несчастной стране.

Mikle - за вашими сообщениями чувствуется ум, опыт и независимая точка зрения
CRaZy_SouL - спасибо за ваше мудрое мнение.
stiratel - спасибо за душевное беспокойство, видимо вам тоже не все равно (а таких людей до обидного мало).
Курсант(ка) - полностью подпишусь под вашим постом. Увы, этого человека даже хотят защищать всем авторитетом нашего сообщества.

Всем, кто высказывал свои критические суждения - спасибо за то, что не боитесь высказываться. А то у некоторых складывается впечатление, что на форуме царит "авторитаризм авторитетов" и многие (я это точно знаю) даже не хотят поэтому участвовать в обсуждениях. Друзья, превращайтесь из читателей в писателей! :) Регистрируйтесь, участвуйте в обсуждениях и ничего не бойтесь. Каждый имеет право на собственное мнение! Подумайте, может быть именно вашей позиции и не хватает для объективности?

Алексей 2
Президент ФОС
Контактная информация:

#70 Сообщение Алексей 2 » 19 ноя 2010, 12:34

Мне кажется, возглавлять общественную организацию должен человек спокойный, уравновешенный, корректный, вежливый, умудренный опытом, даже обаятельный (почему нет?).
Именно такой человек и стоит во главе РАОПы.
Zenon, я глубоко уважаю Вас как опытного пилота, культурного, образованного человека. Быть может, Вам действительно нужно познакомиться с 502.
Я и подобные мне, многим или всем, что связано с малой авиацией обязаны 502. Благодоря ему и Яну я стал что-то понимать в авиационном законодательстве. А ведь до меня туго всё это доходит! Если Вы почитаете форум двухлетней давности, то увидите, на сколько идиотских вопросов терпеливо и вежливо ответил 502. 502, для меня и мне подобных, большой авторитет. Если он скажет НЕТ, то я безоговорочно этому поверю.
Не трожьте 502! Человек заслужил смело и открыто говорить "Я" высказываясь от имени РАОПА
Поддерживаю!
Прошу не считать мой пост подхалимским. Я не подчинённый 502.

icarus
SAONовец со стажем

#71 Сообщение icarus » 20 ноя 2010, 15:59

Ие-хх! Ну вот крепился я, крепился, думал не участвовать в этой беседе. Но-таки, тоже решил высказаться. Форум все-таки :)
Мое мнение такое:
1). Судят по делам, а не по высказываниям. А дела у РАОПы такие, что я _сам_ добровольно захотел и вступил в нее, хотя далеко не сразу. Эта организация уже неоднократно вмешивалась и во всякие "вкусняшки" с оформлениями собственности, получением СЛГ для частных самолетов, и с общением с законодательными органами, и с организацией полетов, и с устранением негатвных последствий всякого рода ошибок и нештатных ситуаций. Во всех известных мне случаях АОПА в первую очередь представляла интересы конкретно взятых частных пилотов, а не правления организации.
2). Мне в принципе была бы близка точка зрения zenon, stiratel, Mikle и других по поводу полетов хулиганов в городах. Я считаю, что во всем должны быть свои пределы. Тем не менее, не считаю, что знаю достаточно, чтобы занять их позицию. Мне не известны ни конкретные персонажи этих историй, ни тем более мотивы и их позиция по этому поводу. Ничуть не осуждаю никого за их мнение. Опять же, это только мнение, а не конкретные поступки.

LSA
Гуру
Контактная информация:

#72 Сообщение LSA » 20 ноя 2010, 18:39

Отступая, от правил, вступайте куда хотите - это Ваше - право! Надоело, уже!
Последний раз редактировалось LSA 21 ноя 2010, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Над планетой людей...

Технократ
SAONовец со стажем

#73 Сообщение Технократ » 20 ноя 2010, 20:28

Детский сад!

Ритон
Гуру

#74 Сообщение Ритон » 20 ноя 2010, 21:17

Не нужно было ссориться. вопрос же не в личном отношении к ситуации, а о РАОПА, как юридическом лице. А юpидичеcкoе лицo живет coбcтвеннoй жизнью, пpеcледует cвoи интеpеcы, не cвoдимые к сумме интеpеcов его членов. Защищая или не защищая бэтменов PAOPA, кaк юpидичеcкoе лицo, будет пpoявлять cвoю вoлю, a не вoлю cвoих членoв. Именно свою волю РАОПА должно было проявить ( или не проявить) в СМИ, а не волю членов Правления или 502.
Прочитал Устав в редакции 1998 года:
Одной из целей организации, в соответствии со статьей 2.1 Устава, является содействие развитию условий для безопасных и экономичных полетов авиации общего назначения.
В соответствии со статьей 3.9 Устава РАОПА, организация имеет права представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.
Вопрос упростился: будет ли защита "бэтменов" соответствовать Уставу РАОПА?
И ничего личного. wink:

Mikle
Гуру
Контактная информация:

#75 Сообщение Mikle » 21 ноя 2010, 03:16

Ритон писал(а):Одной из целей организации, .... является содействие развитию условий для безопасных и экономичных полетов авиации общего назначения.

...................................

Вопрос упростился: будет ли защита "бэтменов" соответствовать Уставу РАОПА?
тут по-моему, настолько всё однозначно, что действительно, вопрос очень простой. ничего личного... :D
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»