членство в АОПА-Россия

Общие вопросы деятельности общественной организации АОН

Модераторы: 502, lt.ak

Andrey Ivanov
Гуру
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

членство в АОПА-Россия

#1 Сообщение Andrey Ivanov » 04 фев 2010, 15:21

Варианты членства в АОПА-Россия.
1. Участник АОПА
2. Член АОПА имеющий международную членскую карту.
3. Член АОПА имеющий международную членскую карту и ID карту Минтранса Росси, дающую право прохода на территорию аэропортов РФ (только членам экипажа вылетающего ВС).

Как стать членом АОПА?
1. Заполнить заявление
2. Предоставить копию паспорта и пилотского свидетельства (при наличии)
3. Прислать фото 3х4
4. Оплатить членский взнос

Стоимость членского взноса на 2010 год
Участник АОПА: бесплатно
Член АОПА + международная карта: 2000 руб.-1 год, 4000 руб-2 года, 5000 руб-3 года.
Член АОПА + международная карта+карта Минтранса (до 31.12.2010): 3000 руб-1год, 5000 руб-2года, 6000 руб-3 года.

Как сделать спонсорский взнос в АОПА-Россия?
Вы можете оказать спонсорскую помощь АОПА-Россия, перечислив любую сумму на те же самые реквизиты, что и членский взнос.

Все документы можно прислать по электронной почте. После изготовления карт их можно забрать в офисе АОПА или мы можем выслать их на указанный Вами почтовый адрес.

Центральный офис АОПА-Россия расположен по адресу:
125993, г. Москва, Ленинградский проспект, 37, кор. 9, 3-й подъезд, оф.609

Координаты для связи:
Тел. +7 495 926 7038
Факс +7 495 989 2012
mailto: mail@aopa.ru

--
С уважением,
Иванов Андрей Дмитриевич
Директор АОПА-Россия.
т.м. +7 926 210 26 04
e-mail: iv@aopa.ru

aopa-russia.ZIP
Заявление и квитанция на оплату членского взноса.
(573.95 КБ) 347 скачиваний
Вложения
карта офиса_форум.jpg
схема проезда в офис
Последний раз редактировалось Andrey Ivanov 05 фев 2010, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Pelican
Активный участник

Re: членство в АОПА-Россия

#2 Сообщение Pelican » 04 фев 2010, 23:06

дающую право прохода на территорию аэропортов РФ (только действующим пилотам).

Тут, видимо, надо добавить - "только членам экипажа вылетающего рейса". Либо при наличии Задания на полёт :D

Andrey Ivanov
Гуру
Контактная информация:

#3 Сообщение Andrey Ivanov » 05 фев 2010, 07:13

Спасибо за корректировку. Всё верно!

Avtomike
SAONовец со стажем

#4 Сообщение Avtomike » 17 май 2010, 18:48

Просветите, в каких случаях и для каких целей необходимо иметь карту Минтранса? ( ну кроме того, чтоб место у аварийного выхода дали или просто "чтоб была" :D )

Что означает указанный срок: до 31.12.2010?
Т.е. до 31.12.2011 можно будет сделать в 2011 году?

А есть возможность оплатить взнос по банковской карте через инет?
Понимаю, что у вас обороты не те, но тем не менее...
Уж очень не люблю "сберкассы"!

stiratel
Гуру

#5 Сообщение stiratel » 17 май 2010, 20:02

Добрый день! А что дает членство в аопа? Проход и так при наличии задания без проблем а без него че Там делать? Прошу подробности о преимуществах:)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

RODEO
Почетный SAONовец
Контактная информация:

#6 Сообщение RODEO » 17 май 2010, 20:13

Членство в АОПА дает его обладателю ощущение сопричастности отстаиванию интересов АОН в этой стране, которые АОПА собственно отстаивает в одиночестве и с очень незначительными ресурсами (уж поверьте). Деньги, по сути небольшие, идут на реальное дело. А карточка...., ну да, будет у вас портмане еще одна карточка....

Misha
R.I.P.

#7 Сообщение Misha » 17 май 2010, 20:42

RODEO писал(а):Членство в АОПА дает его обладателю ощущение сопричастности отстаиванию интересов АОН в этой стране, которые АОПА собственно отстаивает в одиночестве и с очень незначительными ресурсами (уж поверьте). Деньги, по сути небольшие, идут на реальное дело. А карточка...., ну да, будет у вас портмане еще одна карточка....
Именно так. Скажу больше: судя по финансовому отчету АОПА, членские взносы составляют лишь малую часть оборота организации, львиная доля - спонсорские взносы. Мне кажется, массовое членство может помочь АОПА общаться с властью, в том числе отвечая на вопрос:"Сколько членов вы представляете?"

А карточки? Что карточки? Не хотите - не получайте... Там без карточек членство, вроде, бесплатное...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру

#8 Сообщение stiratel » 17 май 2010, 20:45

RODEO писал(а):Членство в АОПА дает его обладателю ощущение сопричастности отстаиванию интересов АОН в этой стране, которые АОПА собственно отстаивает в одиночестве и с очень незначительными ресурсами (уж поверьте). Деньги, по сути небольшие, идут на реальное дело. А карточка...., ну да, будет у вас портмане еще одна карточка....
Ощущение сопричастности это к Маслоу:) за него деньги платить смысла не вижу. Если членский взнос помогает людям решать конкретные задачи по защите интересов пилотов, тогда нужно просто перечислять деньги. где прочитать про аопа рф? Спасибо

Misha
R.I.P.

#9 Сообщение Misha » 17 май 2010, 20:48

stiratel писал(а):где прочитать про аопа рф? Спасибо
Думаю, раздел "Диалоги с властью" на этом форуме даёт наиболее полное представление о деятельности АОПА. Ее собственный сайт пока не очень информативен :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру

#10 Сообщение stiratel » 17 май 2010, 20:53

Misha писал(а):
stiratel писал(а):где прочитать про аопа рф? Спасибо
Думаю, раздел "Диалоги с властью" на этом форуме даёт наиболее полное представление о деятельности АОПА. Ее собственный сайт пока не очень информативен :-(
Да я поэтому и спросил: на сайте ничего о конкретных делах нет. Спасибо, я посмотрю ветку :D

VK68
PA23 Aztec; R44

#11 Сообщение VK68 » 17 май 2010, 23:07

Как дествительный член АОПА, обладатель белой vip карты, ответственно заявляю:
Обладатель имеет право на один бесплатный полет в Турцию, проход во всех аэропортах через вип зал, бесплатный ужин с Ксенией Собчак, один платный завтрак с Нерадько. При обслуживании в сетях сельских продмагов 15% дисконт на алкоголь. Подача и прохождение заявок по щелчку пальцев, а еще при вступлении выдают кило печенья и фунт изюма. :!:
Господа , что вы хотите от организации в 100 человек? Давайте для начала ее создадим. Неужели есть альтернативы? РАОПА делает первые шаги а мы "а че дадите?" Уже не раз обсуждалось,- пока НИЧЕГО.
Я в пятницу карту АОПА в клубе показал представительницам слабого пола, до сих пор отбиться не могу... :mrgreen:

Misha
R.I.P.

#12 Сообщение Misha » 17 май 2010, 23:23

VK68 писал(а): Я в пятницу карту АОПА в клубе показал представительницам слабого пола, до сих пор отбиться не могу... :mrgreen:
Вадик, ты это... береги себя... :mrgreen:

Avtomike
SAONовец со стажем

#13 Сообщение Avtomike » 18 май 2010, 04:02

Если это и был ответ на мой вопрос :shock: , то с АОПА как раз мне все предельно ясно!
Я не озадачивался тем, а что я получу на потраченные деньги.
Даже просто участие 502 на этом форуме, для меня с лихвой окупает взнос в АОПА.
Повторюсь:
Avtomike писал(а):Просветите, в каких случаях и для каких целей необходимо иметь карту Минтранса?
Просто расскажите!
Документ идентифицирующий личность пилота? Вместо паспорта? На английском языке?

VK68
PA23 Aztec; R44

#14 Сообщение VK68 » 18 май 2010, 06:34

Карта минтранса, или УЧЭ - удостоверение члена экипажа, полностью на русском языке. На обороте написано что владелец имеет право вновь въехать в РФ по предьявлени
действительного удостоверения. Понимайте как хотите :)
фактически являлось пропуском в любой аэропорт РФ. Несколько раз воспользовался ей для прохода, но не в шрм или дмд, а так, по мелочи.
По поводу 2011 года, самому интересно.

lee_si_tsin
Новичок

#15 Сообщение lee_si_tsin » 19 май 2010, 19:37

Как-то не очень понятно обилие входные данных для регистрации каждого нового члена данного сообщества...
Для чего АОПА нужно знать мои паспортные данные? Мой факс? Все мои телефоны?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»