членство в АОПА-Россия

Общие вопросы деятельности общественной организации АОН

Модераторы: 502, lt.ak

BikerDiver
Активный участник
Member of AOPA: No
Летаю на:: Ц172, PA32

членство в АОПА-Россия

#121 Сообщение BikerDiver » 24 июл 2018, 23:19

trapper писал(а):Членство в АОПА - это не Малина), а добровольная поддержка организации, которая занимается развитием АОН и защитой интересов пилотов.
АОПА-трекер тому подтверждение.
Нет смысла искать прямую выгоду от членства в ассоциации, хотя на сайте aopa.ru есть перечень организаций, предоставляющих скидки на товары и услуги.
Если в посте написано про «малину» то я хотел увидеть в чем конкретно она выражается
Добровольно организацию поддерживал, поддерживаю и продолжаю поддерживать.
Высказались ни о чем. Спасибо. О вопросе заданном мною есть что ответить?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

shura-ag
Гуру
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: С152, С172, P2002

членство в АОПА-Россия

#122 Сообщение shura-ag » 25 июл 2018, 08:26

BikerDiver писал(а): А можно подробнее и конкретно в каких аэродромах и в какие закрытые зоны?
И на каких площадках какие скидки и на какие услуги?
В моей практитке воспользовался для прохода на перрон на аэродроме Тарту в выходной, день. Показал карточку охраннику и прошел.
Чисто теоретически это должно прокатывать везде плюс по идее паспортный контроль можно проходить без очереди в окне для членов экипажа. Видел такое в Варшаве, не воспользовался, так как не было очереди.
Также лично я воспользовался скидкой на fpln.ru и получил скидку на моторное масло в Росма.
Говорят есть скидки в дьюти фри (не проверял), по остальным скидкам есть информация тут
http://aopa.org/membership/products-and-discounts
И тут
https://aopa.ru/index.php?id=55

Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

BikerDiver
Активный участник

членство в АОПА-Россия

#123 Сообщение BikerDiver » 25 июл 2018, 09:00

shura-ag писал(а):
BikerDiver писал(а): А можно подробнее и конкретно в каких аэродромах и в какие закрытые зоны?
И на каких площадках какие скидки и на какие услуги?
В моей практитке воспользовался для прохода на перрон на аэродроме Тарту в выходной, день. Показал карточку охраннику и прошел.
Чисто теоретически это должно прокатывать везде плюс по идее паспортный контроль можно проходить без очереди в окне для членов экипажа. Видел такое в Варшаве, не воспользовался, так как не было очереди.
Также лично я воспользовался скидкой на fpln.ru и получил скидку на моторное масло в Росма.
Говорят есть скидки в дьюти фри (не проверял), по остальным скидкам есть информация тут
http://aopa.org/membership/products-and-discounts
И тут
https://aopa.ru/index.php?id=55
У меня к сожалению не получилось получить какие либо пилотским привилегии ни в одном из аэропортов. Пашковский. Адлер. ШРМ. Всем было глубоко фиолетово что я член АОПА. Поэтому и спросил.
Fpln да. Получил скидку.
Спасибо за ответ.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

shura-ag
Гуру
Летаю на:: С152, С172, P2002

членство в АОПА-Россия

#124 Сообщение shura-ag » 25 июл 2018, 09:43

В РФ это скорее всего не работает в принципе, особенно в более менее загруженных аэропортах
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

BikerDiver
Активный участник

членство в АОПА-Россия

#125 Сообщение BikerDiver » 25 июл 2018, 13:37

shura-ag писал(а):В РФ это скорее всего не работает в принципе, особенно в более менее загруженных аэропортах
Спасибо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Master-Bo
Новичок

членство в АОПА-Россия

#126 Сообщение Master-Bo » 29 июл 2018, 00:06

В Италии и Хорватии во многих аэропортах для членов AOPA скидка на топливо до 10%
Все против нас, один только ветер навстречу..

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»