членство в АОПА-Россия

Общие вопросы деятельности общественной организации АОН

Модераторы: 502, lt.ak

BikerDiver
Активный участник
Member of AOPA: No
Летаю на:: Ц172, PA32

членство в АОПА-Россия

#121 Сообщение BikerDiver » 24 июл 2018, 23:19

trapper писал(а):Членство в АОПА - это не Малина), а добровольная поддержка организации, которая занимается развитием АОН и защитой интересов пилотов.
АОПА-трекер тому подтверждение.
Нет смысла искать прямую выгоду от членства в ассоциации, хотя на сайте aopa.ru есть перечень организаций, предоставляющих скидки на товары и услуги.
Если в посте написано про «малину» то я хотел увидеть в чем конкретно она выражается
Добровольно организацию поддерживал, поддерживаю и продолжаю поддерживать.
Высказались ни о чем. Спасибо. О вопросе заданном мною есть что ответить?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

shura-ag
Гуру
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: С152, С172, P2002

членство в АОПА-Россия

#122 Сообщение shura-ag » 25 июл 2018, 08:26

BikerDiver писал(а): А можно подробнее и конкретно в каких аэродромах и в какие закрытые зоны?
И на каких площадках какие скидки и на какие услуги?
В моей практитке воспользовался для прохода на перрон на аэродроме Тарту в выходной, день. Показал карточку охраннику и прошел.
Чисто теоретически это должно прокатывать везде плюс по идее паспортный контроль можно проходить без очереди в окне для членов экипажа. Видел такое в Варшаве, не воспользовался, так как не было очереди.
Также лично я воспользовался скидкой на fpln.ru и получил скидку на моторное масло в Росма.
Говорят есть скидки в дьюти фри (не проверял), по остальным скидкам есть информация тут
http://aopa.org/membership/products-and-discounts
И тут
https://aopa.ru/index.php?id=55

Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

BikerDiver
Активный участник

членство в АОПА-Россия

#123 Сообщение BikerDiver » 25 июл 2018, 09:00

shura-ag писал(а):
BikerDiver писал(а): А можно подробнее и конкретно в каких аэродромах и в какие закрытые зоны?
В моей практитке воспользовался для прохода на перрон на аэродроме Тарту в выходной, день. Показал карточку охраннику и прошел.
Чисто теоретически это должно прокатывать везде плюс по идее паспортный контроль можно проходить без очереди в окне для членов экипажа. Видел такое в Варшаве, не воспользовался, так как не было очереди.
Также лично я воспользовался скидкой на fpln.ru и получил скидку на моторное масло в Росма.
Говорят есть скидки в дьюти фри (не проверял), по остальным скидкам есть информация тут
И тут
У меня к сожалению не получилось получить какие либо пилотским привилегии ни в одном из аэропортов. Пашковский. Адлер. ШРМ. Всем было глубоко фиолетово что я член АОПА. Поэтому и спросил.
Fpln да. Получил скидку.
Спасибо за ответ.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

shura-ag
Гуру
Летаю на:: С152, С172, P2002

членство в АОПА-Россия

#124 Сообщение shura-ag » 25 июл 2018, 09:43

В РФ это скорее всего не работает в принципе, особенно в более менее загруженных аэропортах
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

BikerDiver
Активный участник

членство в АОПА-Россия

#125 Сообщение BikerDiver » 25 июл 2018, 13:37

shura-ag писал(а):В РФ это скорее всего не работает в принципе, особенно в более менее загруженных аэропортах
Спасибо

Master-Bo
Новичок

членство в АОПА-Россия

#126 Сообщение Master-Bo » 29 июл 2018, 00:06

В Италии и Хорватии во многих аэропортах для членов AOPA скидка на топливо до 10%
Все против нас, один только ветер навстречу..

Алексей 2
Президент ФОС
Контактная информация:

членство в АОПА-Россия

#127 Сообщение Алексей 2 » 25 янв 2019, 03:07

Andrey Ivanov писал(а):
04 фев 2010, 15:21
.... Как сделать спонсорский взнос в АОПА-Россия?
Вы можете оказать спонсорскую помощь АОПА-Россия, перечислив любую сумму на те же самые реквизиты, что и членский взнос. ....
Прямо в первом посту сделайте ссылку пожалуйста

Lee
SAONовец со стажем

членство в АОПА-Россия

#128 Сообщение Lee » 25 янв 2019, 15:56

BikerDiver писал(а):
25 июл 2018, 09:00
shura-ag писал(а):
BikerDiver писал(а):
А можно подробнее и конкретно в каких аэродромах и в какие закрытые зоны?
И тут
У меня к сожалению не получилось получить какие либо пилотским привилегии ни в одном из аэропортов. Пашковский. Адлер. ШРМ. Всем было глубоко фиолетово что я член АОПА. Поэтому и спросил.
Fpln да. Получил скидку.
Спасибо за ответ.
Что у Вас не получилось в Шереметьево, Адлер, Пашковском?
Проход на стоянку ВС, проход на пограничный контроль по карточке AOPA при наличии полетного задания без особых вопросов, как и на десятках других аэродромов РФ и за рубежом.
Проход на паспортный контроль в кабинки для членов экипажа доступен только при внесении в полётное задание.

Практически во всех аэропортах скидки для членов экипажа в магазинах/кафе/ресторанах. иногда бывают магазины исключительно для членов экипажа - Франкфурт, Рига.

BikerDiver
Активный участник

членство в АОПА-Россия

#129 Сообщение BikerDiver » 26 янв 2019, 00:01

Lee писал(а):
BikerDiver писал(а):
25 июл 2018, 09:00
shura-ag писал(а):
BikerDiver писал(а):
А можно подробнее и конкретно в каких аэродромах и в какие закрытые зоны?
И тут
Fpln да. Получил скидку.
Спасибо за ответ.
Что у Вас не получилось в Шереметьево, Адлер, Пашковском?
Проход на стоянку ВС, проход на пограничный контроль по карточке AOPA при наличии полетного задания без особых вопросов, как и на десятках других аэродромов РФ и за рубежом.
Проход на паспортный контроль в кабинки для членов экипажа доступен только при внесении в полётное задание.

Практически во всех аэропортах скидки для членов экипажа в магазинах/кафе/ресторанах. иногда бывают магазины исключительно для членов экипажа - Франкфурт, Рига.
Я ещё раз сообщаю что всем сотрудникам аэродрома Пашковский было глубоко фиолетово что я член какой то АОПы. И какая у меня карточка. Синяя красная или даже зелёная.
Не помогла мне карточка для того чтобы меня пропустили к своему ВС на аэродроме Пашковский

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Lee
SAONовец со стажем

членство в АОПА-Россия

#130 Сообщение Lee » 26 янв 2019, 00:59

Прекрасно в Пашковском пускают на стоянку ВС по карточке AOPA, все как прописано в документах - предъявляешь на проходной ID (АОПА Россия) и заполненное полётное задание (перечень лиц на борту) - вопросов не возникло ни разу. Дальше по желанию: или вызываешь автобус для экипажа или пешком на стоянку. Единственная проблема в Пашковском, и то при международном полете, попасть на "границу" со стороны поля. Тут или пытаться дозвониться пограничникам, что бы они дверь открыли, или воспользоваться помощью представителя, естественно за деньги.
САБ в любом аэропорту совершенно не интересует член вы АОПА или нет, их интересует наличие у Вас ID crew оформленной по определенному стандарту и полетного задания.

P.S. Летаю с Пашковского/через пашковский не меньше десятка раз в год с 2013 года.

BikerDiver
Активный участник

членство в АОПА-Россия

#131 Сообщение BikerDiver » 26 янв 2019, 19:28

Lee писал(а):Прекрасно в Пашковском пускают на стоянку ВС по карточке AOPA, все как прописано в документах - предъявляешь на проходной ID (АОПА Россия) и заполненное полётное задание (перечень лиц на борту) - вопросов не возникло ни разу. Дальше по желанию: или вызываешь автобус для экипажа или пешком на стоянку. Единственная проблема в Пашковском, и то при международном полете, попасть на "границу" со стороны поля. Тут или пытаться дозвониться пограничникам, что бы они дверь открыли, или воспользоваться помощью представителя, естественно за деньги.
САБ в любом аэропорту совершенно не интересует член вы АОПА или нет, их интересует наличие у Вас ID crew оформленной по определенному стандарту и полетного задания.

P.S. Летаю с Пашковского/через пашковский не меньше десятка раз в год с 2013 года.
Значит мне не повезло. Рад за Вас

pilotatotale
Гуру

членство в АОПА-Россия

#132 Сообщение pilotatotale » 26 янв 2019, 19:32

Вам не повезло, вероятно, только потому, что не было задания на полёт.

su27
Почетный SAONовец
Летаю на:: Самолеты
Контактная информация:

членство в АОПА-Россия

#133 Сообщение su27 » 26 янв 2019, 21:05

Карта АОПА не есть УЧЭ или Crew member certificate (хотя это и написано на лицевой стороне). Просто тупоголовый САБ не везде об этом знает.
Так что действительно везёт там где пропускают.
АОПА-Россия пожизненно.

spb98
Активный участник

членство в АОПА-Россия

#134 Сообщение spb98 » 27 янв 2019, 14:33

А я свою карточку даже слегка стесняюсь предъявлять в аэропортах - выглядит как-то несерьезно, как подделка под Crew member certificate. Фото мутное, неяркое и нечеткое, две горизонтальные полосы на фотографии - какой-то дефект печати. Шрифт тоже какой-то нечеткий, серый, хотя на всех ID обычно используется черный, для повышения контрастности. Еще не понимаю назначение поля для подписи - по идее, ламинация должна быть поверх подписи, чтобы ее защищать. А как сейчас: даже самый перманентный маркер для CD/DVD за пару месяцев хранения карточки в портмоне стирается. А если в кармане, жарким июльским днем, запотел - только грязное пятно и остается на пустой строчке, хотя вчера вечером только подписывал. Честно, слегка опасаюсь, как бы САБовцы не скрутили с такой карточкой где-нибудь за границей.

Сравнивал свою карточку с Crew Member Certificate образца 2016 года, которые выдает Росавиация, ну те, что с двуглавым орлом на голограмме, так это - небо и земля, сразу видно - докУмент серьезный) Да зачем далеко ходить? Есть карта торговой сети Metro Cash&Carry, печатают в магазине за 30 секунд - там все яркое, красивое, четкое. Какой-никакой, а документ, вполне на ID тянет.

Возможно, мне просто не повезло, на момент выдачи - ноябрь 2016, чернила закончились в принтере. В этом году все равно получать новую - надеюсь, проблемы полиграфии остались в прошлом.

P.S. Но АОПУ все равно не брошу, ибо не ради карточек, бонусов и профитов мы в ней.

P.P.S. Вступайте в АОПА, друзья!

kvsov
Гуру

членство в АОПА-Россия

#135 Сообщение kvsov » 27 янв 2019, 23:33

Lee писал(а):
26 янв 2019, 00:59
Прекрасно в Пашковском пускают на стоянку ВС по карточке AOPA, все как прописано в документах - предъявляешь на проходной ID (АОПА Россия) и заполненное полётное задание (перечень лиц на борту) - вопросов не возникло ни разу.
А зачем например владельцу ВС задание или пилоту, выполняющему частный рейс по доверенности?
Когда...?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»