SPOT персональный спутниковый трекер - каждому пилоту АОН!

Общие вопросы деятельности общественной организации АОН

Модераторы: 502, lt.ak

Misha
R.I.P.
Member of AOPA: Yes

Re: SPOT персональный спутниковый трекер - каждому пилоту АО

#151 Сообщение Misha » 30 май 2014, 11:44

SAUSA писал(а):наклейки я могу сделать и передать на СЛА 2014. если это поможет развитию спотопользования.
вопрос - в теме семинаров на СЛА 2014 нет ничего про СПОТы. может быть кто из знающих коснется этой темы?
502 может с полным знанием вопроса выступить. Сегодня он - самый подготовленный эксперт в нашей стране. ЛОДОШНИК дополнит о роли трекера в поиске и спасании. Надеюсь, оба согласятся. Я тоже могу - но только нецензурно
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

SAUSA
Активный участник
Member of AOPA: No

#152 Сообщение SAUSA » 31 май 2014, 00:18

Сергей пишет что надо заявить семинар на тему спотов.

Misha
R.I.P.

#153 Сообщение Misha » 31 май 2014, 01:26

SAUSA писал(а):Сергей пишет что надо заявить семинар на тему спотов.
Ну заявляйте. Только заручитесь согласием спикеров
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

danila
SAONовец со стажем

#154 Сообщение danila » 23 июн 2014, 02:27

502 писал(а): Может это конкретная школа договорилась с Landmark-ом только для своих бортов?
danila писал(а): Завтра зайду к главному Landmark в F45 чтобы "за базар" ответить.
Зашел, поговорили.

Школа не имеет право допускать студента, или студента+инструктора к вылетам без трекера, это указано в договоре между школой и Landmark, который я конечно не мог получить.
Ответственность за проверку возложена на представителя школы, но по факту между школой есть договоренность с заправщиками которые постоянно мотаются по перрону. Т.к там очень немного людей, и все только 3 школы, и около 20 человек в Landmark, то все друг-друга знают,поэтому просят проверять силами заправщиков, как двойная страховка.

Что касается "внешних" бортов, имелось ввиду борта других школ и студентов, которые могут прилететь без трекера в рамках тренировки.
У них безусловно нет оснований запрещать или отказывать. Нет документа, постановления, закона, который обязательно требует наличие трекера, однако, как частная компания Landmark может отказать борту в обслуживании без объяснения причин.

Цитата: "Это признак хорошего тона и уважения к безопасности".

Спасибо PilotTv за видео-вставки о трекере в программу выпуска!
Я думаю, что будут полезны в рамках выпуска и другие видео-"вставки" помимо трекера. Например о необходимости выполнять предполетный осмотр, проводить предписанный производителем чек-лист перед вылетом, или не садиться за штурвал под действием мед.препаратов или алкоголя, погодные условия и др.
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

ski_vova
SAONовец со стажем

#155 Сообщение ski_vova » 23 июн 2014, 08:28

В прошлые выходные меня приятно удивила СМСка, где я получил по прибытию на соседний аэродром предупреждение о том, что по прилету должен нажать на трекере "ОК". А я ничего не подозревая об этом покинул борт с активным трекером.
По прилету домой уже чётко знал что необходимо нажать кнопочку перед выключением или отправить СМС для подтверждения, что со мной все ОК.

uuee
SAONовец со стажем

#156 Сообщение uuee » 04 фев 2018, 19:42

Ультракомпактный бортовой ответчик, насколько это работоспособно и реально?
https://twitter.com/hashtag/АОН?src=hash

Lee
SAONовец со стажем

#157 Сообщение Lee » 05 фев 2018, 07:33

это особое искусство - рекламировать свой товар, но при этом умудриться ничего полезного о нем не сказать

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»