настоящий планеризм

Парение, воздухоплавание, обучение, секреты мастерства, обучение, общение, сборы, места для полетов, особенности использования ВП.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#31 Сообщение Eugene(CFI) » 03 ноя 2007, 04:04

Буду заходить:) Если удастся хотелось бы приехать полетать:) Обменятся так сказать визитами:)
А на снимке Злин турбинный - тащит единственную в мире планерную пилотажную группу - тоже чехи:).Помню в конце 80х в Монино был парад - тогда по клубам собрали Янтари и сделали синхронный показ из 8 планеров (если я не ошибаюсь). "Нарезка резьбы"- петля всей группой с интервалом 5 секунд смотрелась супер!

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

#32 Сообщение Jantar » 03 ноя 2007, 11:08

Супер!!!! А где можно увидеть их выступления??? Ссылочку бы!!!

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#33 Сообщение Airhorse » 03 ноя 2007, 11:52

Eugene:

Пилотажная группа на планерах? Интересно было посмотреть их выступления... А на каких планёрах они выступают? Да и про самих пилотов, которые выступают в группе интересно было бы где-то почитать. :wink:
01001,полосу освободил.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

#34 Сообщение Jantar » 03 ноя 2007, 15:18

Я вроде нашёл у себя видео, это там где Бланики в спирали стоят с дымами разноцветными, а потом выполняют петли и проход!!! Это они????

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#35 Сообщение Eugene(CFI) » 04 ноя 2007, 00:08

http://www.nwi.net/~blanikam/ba/fot22.htm
Группа создана в словацком аэроклубе Буковица.Летают на Бланиках используют 4 Злина-142 для буксировки. Давно еще видел видео их шоу в Словакии- Бланики отццепились- отработали программу-10 минут в это время Злины на проходе сбросили буксировочные фалы и отработали свою программу четверкой.Скажу откровенно наиболее профессионального и мастерски поставленного шоу (из бывшего соз.лагеря) я еще не видел.С музыкой, дымами и коментарием(правда я ничего не понял):).Думаю их взлет (всей четверки) за турбинным Злином вообше смотрится отпад!

Мечта: Собрать четверку Блаников и буксировать двумя Вильгами или еще лучше двумя Як-55 (как в Дракино на ЧМ) - Четверка отрабатывает свою программу- Яки работают свою после посадки Блаников....

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#36 Сообщение Airhorse » 04 ноя 2007, 00:38

Eugene, спасибо за ссылку, очень интересно. :wink:

А где мечту свою воплощать собираешься? Интересная идея. :)
Номер может получиться весьма интересный и может демонстрироваться не только на шоу, но и в рамках проведения соревнований как по Высшему пилотажу, так и по классическому планеризму на открытии и закрытии этих соревнований. :)
01001,полосу освободил.

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#37 Сообщение Eugene(CFI) » 04 ноя 2007, 01:11

Да где угодно можно делать! По обе стороны океана! В одной Европе под 500 аэрошоу в год- В США свыше тысячи.Breitling Jet Team- ( http://www.breitling-jet-team.com/apache_en/patrouille/ ) французы на 6-ти Л-39 под 50 показов в год только по Европе делают. Четыре Бланика "упаковать" в специальную "фуру" - дело не простое а очень простое (на прицепе реклама группы и спонсора во всю длинну) а Яки своим ходом перелетают. И организаторам шоу хорошо- у них два разных (по стилю и содержанию) показа- за единую цену + двухместные "Бланики" отлично для VIP и media "покатух"- что очень немаловажно для организаторов авиашоу.Все это с дымами и музыкой супер-отличное шоу получится! Если буксировать "Вильгами"- тут можно парашютистов подключить...

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#38 Сообщение Eugene(CFI) » 04 ноя 2007, 01:25

В конце 80-х была пилотажная группа "Skyhawks" - 3 мотопланера RF-4 англичане крутили шоу под Пинк Флойд...
Здесь их видео:

http://sbeaver.tzo.com/Fournier/fournier.wmv


http://www.cfiamerica.com/Skyhawks.html

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#39 Сообщение Airhorse » 04 ноя 2007, 01:36

Скачаю со скоростного канала. К сожалению нет возможности посмотреть. Но под Pink Floyd - это очень сильно! Молодцы ребята, что тут ещё можно сказать. :)
01001,полосу освободил.

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#40 Сообщение Eugene(CFI) » 04 ноя 2007, 02:30

Airhorse писал(а):Eugene, спасибо за ссылку, очень интересно. :wink:

А где мечту свою воплощать собираешься? Интересная идея. :)
Номер может получиться весьма интересный и может демонстрироваться не только на шоу, но и в рамках проведения соревнований как по Высшему пилотажу, так и по классическому планеризму на открытии и закрытии этих соревнований. :)
Ну так может соберем группу?:)

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

#41 Сообщение Jantar » 04 ноя 2007, 09:32

Я в теме!!!!

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

#42 Сообщение Jantar » 16 дек 2007, 10:13

Евгений что же незаходите, а ведь обещали, думаю нашим спортсменам былоб интересно!!!

Ответить

Вернуться в «Самолетный и вертолетный спорт, Планеры, Шары»